El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Argentina - 19 Septiembre 2022 - 25 Septiembre 2022 - T. Batida
25 Sep - 18h15 | Nicolas Kicker | derrota | Mariano Navone | 7-5 6-3 |
24 Sep - 16h50 | Mariano Navone | derrota | Facundo Bagnis | 6-3 6-3 |
24 Sep - 18h45 | Nicolas Kicker | derrota | Facundo Diaz Acosta | 6-7 7-6 6-4 |
23 Sep - 16h40 | Facundo Bagnis | derrota | Hernan Casanova | 6-3 6-3 |
23 Sep - 18h35 | Facundo Diaz Acosta | derrota | Yannick Hanfmann | 6-1 7-6 |
23 Sep - 20h45 | Mariano Navone | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 7-6 |
23 Sep - 23h10 | Nicolas Kicker | derrota | Renzo Olivo | 6-2 6-0 |
22 Sep - 15h10 | Hernan Casanova | derrota | Andrea Collarini | 6-4 7-5 |
22 Sep - 15h10 | Yannick Hanfmann | derrota | Pol Martin Tiffon | 3-6 7-5 6-3 |
22 Sep - 15h10 | Facundo Bagnis | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 4-6 6-2 6-2 |
22 Sep - 17h20 | Renzo Olivo | derrota | Lautaro Midon | 5-7 6-3 7-6 |
22 Sep - 17h40 | Nicolas Kicker | derrota | Facundo Juarez | 6-3 6-1 |
22 Sep - 17h50 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-3 6-4 |
22 Sep - 20h10 | Facundo Diaz Acosta | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-0 2-2 ab. |
22 Sep - 21h40 | Mariano Navone | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 7-6 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 Sep - 20h20 | Ignacio Monzon | derrota | Mariano Kestelboim | 6-0 7-5 |
20 Sep - 00h00 | Juan Pablo Paz | derrota | Tobias Franco | 6-2 6-2 |
19 Sep - 21h25 | Franco Emanuel Egea | derrota | Marcelo Zormann | 6-4 6-2 |
Orlando Luz | derrota | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-3 | |
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | derrota | Tomas Farjat | 6-4 6-1 | |
19 Sep - 22h35 | Matias Franco Descotte | derrota | Wilson Leite | 6-1 6-1 |
18 Sep - 20h30 | Orlando Luz | derrota | Santiago De La Fuente | 6-4 4-6 6-4 |
18 Sep - 20h30 | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | derrota | Andres Gabriel Ciurletti | 6-4 6-4 |
18 Sep - 20h50 | João Lucas Reis da Silva | derrota | Guido Andreozzi | 6-2 5-7 7-6 |
18 Sep - 22h15 | Tomas Farjat | derrota | Pedro Sakamoto | 7-6 6-3 |
19 Sep - 01h15 | Mariano Kestelboim | derrota | Carlos Sanchez Jover | 6-3 6-4 |
19 Sep - 15h10 | Juan Pablo Paz | derrota | Santiago Bramajo | 6-3 7-5 |
19 Sep - 15h10 | Marcelo Zormann | derrota | José Pereira | 5-7 6-4 7-6 |
19 Sep - 15h10 | Franco Emanuel Egea | derrota | Juan Manuel La Serna | 7-5 6-1 |
19 Sep - 17h00 | Wilson Leite | derrota | Bruno Caula | 7-6 6-2 |
19 Sep - 17h20 | Tobias Franco | derrota | Eduardo Ribeiro | 2-6 6-3 7-5 |
19 Sep - 18h30 | Matias Franco Descotte | derrota | Juan Ignacio Galarza | 6-4 6-2 |
19 Sep - 23h05 | Ignacio Monzon | derrota | Alvaro Guillen Meza | 6-3 7-5 |