El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lille - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lille 2022

FranciaFrancia - 21 Marzo 2022 - 27 Marzo 2022 - Indoor


Final

27 Mar - 15h10Quentin HalysderrotaRicardas Berankis4-6 7-6 6-4


Semifinales

26 Mar - 14h10Quentin HalysderrotaConstant Lestienne7-6 4-6 6-4
26 Mar - 16h45Ricardas BerankisderrotaJonas Forejtek6-4 6-4


Cuartos de final

25 Mar - 12h10Constant LestiennederrotaArthur Fils6-3 6-2
25 Mar - 13h40Quentin HalysderrotaZizou Bergs7-6 3-6 6-3
25 Mar - 16h10Jonas ForejtekderrotaMalek Jaziri7-6 6-1
25 Mar - 18h05Ricardas BerankisderrotaAlexis Galarneau6-4 6-3


Octavos de final

24 Mar - 19h10Ricardas BerankisderrotaTobias Kamke3-6 6-1 6-2
24 Mar - 21h00Alexis GalarneauderrotaGrégoire Barrère6-4 6-2
Jonas ForejtekderrotaGeoffrey Blancaneaux6-1 4-6 7-6
23 Mar - 15h15Malek JaziriderrotaViktor Durasovic6-4 7-5
24 Mar - 15h25Constant LestiennederrotaSean Cuenin6-4 6-1
24 Mar - 13h35Arthur FilsderrotaRobin Haase7-6 6-4
23 Mar - 19h10Zizou BergsderrotaLaurent Lokoli6-2 3-6 6-3
23 Mar - 17h35Quentin HalysderrotaVitaliy Sachko6-4 6-4


Dieciseisavos de final

21 Mar - 17h40Geoffrey BlancaneauxderrotaMaxime Janvier6-4 6-3
21 Mar - 17h45Malek JaziriderrotaYannick Maden7-6 6-3
21 Mar - 19h45Zizou BergsderrotaAntoine Hoang6-3 4-6 6-4
21 Mar - 19h55Vitaliy SachkoderrotaAlexandre Muller6-2 6-3
22 Mar - 11h10Viktor DurasovicderrotaEnzo Couacaud3-6 6-3 2-2 ab.
22 Mar - 12h05Grégoire BarrèrederrotaAndrea Arnaboldi6-3 6-1
22 Mar - 13h15Jonas ForejtekderrotaDamir Dzumhur7-6 7-5
22 Mar - 13h20Tobias KamkederrotaHenri Squire6-2 6-4
22 Mar - 14h40Alexis GalarneauderrotaSascha Gueymard Wayenburg1-6 6-4 6-2
22 Mar - 15h30Laurent LokoliderrotaSimon Beaupain6-1 6-1
22 Mar - 17h35Quentin HalysderrotaMirza Basic6-1 6-3
22 Mar - 18h45Ricardas BerankisderrotaEvan Furness6-0 5-7 6-1
23 Mar - 10h30Sean CueninderrotaLuca Nardi3-6 6-3 6-0
23 Mar - 10h30Robin HaasederrotaIllya Marchenko7-6 6-7 6-2
23 Mar - 12h00Arthur FilsderrotaRoman Safiullin6-2 7-6
23 Mar - 12h00Constant LestiennederrotaKaichi Uchida7-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Mar - 11h10Henri SquirederrotaLuca Van Assche5-7 6-2 6-0
21 Mar - 11h10Alexis GalarneauderrotaAlexey Vatutin4-6 6-1 6-4
21 Mar - 13h30Arthur FilsderrotaTristan Lamasine3-6 6-2 6-2
21 Mar - 13h30Viktor DurasovicderrotaMats Rosenkranz7-5 6-3
21 Mar - 15h25Laurent LokoliderrotaMikael Torpegaard6-4 3-6 6-2
21 Mar - 15h35Jonas ForejtekderrotaMichael Geerts6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

20 Mar - 10h00Tristan LamasinederrotaThomas Deschamps6-4 7-6
20 Mar - 10h00Arthur FilsderrotaCalvin Hemery6-1 7-5 ab.
20 Mar - 11h30Luca Van AsschederrotaJurgen Briand6-4 6-2
20 Mar - 12h40Henri SquirederrotaBenjamin Hassan2-6 7-6 7-6
20 Mar - 13h55Alexey VatutinderrotaBen Patael7-6 6-4
20 Mar - 15h10Mats RosenkranzderrotaGiovanni Mpetshi Perricard7-5 6-2
20 Mar - 16h00Viktor DurasovicderrotaCyril Vandermeersch6-4 7-6
20 Mar - 16h45Alexis GalarneauderrotaPatrik Niklas-Salminen6-2 6-1
20 Mar - 17h45Laurent LokoliderrotaLuca Potenza6-4 7-5
20 Mar - 18h25Mikael TorpegaardderrotaLucas Catarina7-5 6-1
20 Mar - 19h35Michael GeertsderrotaChristopher Heyman6-2 6-1
20 Mar - 19h50Jonas ForejtekderrotaEdan Leshem6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados