El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Concepcion 2 - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Concepcion 2 2022

ChileChile - 14 Marzo 2022 - 20 Marzo 2022 - T. Batida


Final

20 Mar - 20h10Tomas Martin EtcheverryderrotaHugo Dellien6-3 6-2


Semifinales

19 Mar - 16h10Tomas Martin EtcheverryderrotaRenzo Olivo2-6 6-2 6-4
19 Mar - 18h55Hugo DellienderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 6-0


Cuartos de final

18 Mar - 16h10Renzo OlivoderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 2-6 6-2
18 Mar - 16h10Tomas Martin EtcheverryderrotaCamilo Ugo Carabelli7-6 4-6 7-5
18 Mar - 19h15Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-2 3-6 6-1
18 Mar - 20h20Hugo DellienderrotaThiago Agustin Tirante6-0 6-3


Octavos de final

16 Mar - 15h00Tomas Martin EtcheverryderrotaGonzalo Lama6-3 7-6
16 Mar - 15h00Thiago Agustin TirantederrotaEvan Furness7-6 6-0
16 Mar - 16h30Hugo DellienderrotaPaul Jubb6-1 2-0 ab.
16 Mar - 16h30Camilo Ugo CarabelliderrotaSteven Diez6-1 6-2
17 Mar - 15h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAndrea Collarini6-4 6-2
17 Mar - 15h10Renzo OlivoderrotaFacundo Mena6-3 6-1
17 Mar - 17h10Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaNicolás Jarry6-4 3-6 6-3
17 Mar - 19h40Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaCorentin Denolly6-2 6-3


Dieciseisavos de final

14 Mar - 18h15Thiago Agustin TirantederrotaDaniel Antonio Nunez7-6 6-3
14 Mar - 18h35Camilo Ugo CarabelliderrotaGerald Melzer3-6 6-3 7-5
14 Mar - 19h10Paul JubbderrotaGenaro Alberto Olivieri7-5 6-3
14 Mar - 20h15Gonzalo LamaderrotaGonzalo Bueno6-4 6-4
15 Mar - 14h40Evan FurnessderrotaVit Kopriva6-2 6-1
15 Mar - 14h40Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaPedro Cachin6-3 3-1 ab.
15 Mar - 14h45Tomas Martin EtcheverryderrotaDiego Fernandez Flores6-1 5-7 6-2
15 Mar - 15h55Steven DiezderrotaJuan Bautista Torres6-4 6-2
15 Mar - 16h05Renzo OlivoderrotaJesper De Jong1-6 7-6 6-2
15 Mar - 17h50Nicolás JarryderrotaGonzalo Villanueva6-2 6-1
15 Mar - 18h05Facundo MenaderrotaHernan Casanova6-1 0-1 ab.
15 Mar - 18h30Corentin DenollyderrotaGoncalo Oliveira6-0 6-2
15 Mar - 19h15Hugo DellienderrotaDaniel Dutra Da Silva6-1 6-0
15 Mar - 19h25Andrea CollariniderrotaNicolas Kicker6-4 6-3
15 Mar - 20h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna7-6 4-6 6-3
15 Mar - 20h20Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaFacundo Juarez3-6 7-5 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Mar - 14h40Gonzalo VillanuevaderrotaNicolas Villalon Valdes6-0 6-1
14 Mar - 14h40Facundo JuarezderrotaRio Noguchi6-2 6-4
14 Mar - 14h40Juan Bautista TorresderrotaMattéo Martineau6-2 3-6 6-1
14 Mar - 16h00Hernan CasanovaderrotaCristian Rodriguez7-6 6-2
14 Mar - 16h25Daniel Dutra Da SilvaderrotaNicolás Barrientos6-4 7-5
14 Mar - 17h10Corentin DenollyderrotaYshai Oliel7-5 6-1


Calificacións - Primera ronda

13 Mar - 14h35Juan Bautista TorresderrotaAmador Salazar6-0 6-1
13 Mar - 14h35Nicolas Villalon ValdesderrotaJohan Nikles6-4 2-6 7-6
13 Mar - 14h35Gonzalo VillanuevaderrotaMurkel Alejandro Dellien Velasco6-4 6-1
13 Mar - 16h05Mattéo MartineauderrotaMichel Vernier6-4 6-4
13 Mar - 16h20Daniel Dutra Da SilvaderrotaFederico Zeballos7-5 6-2
13 Mar - 17h25Facundo JuarezderrotaAlejandro Miranda Bancalari6-0 6-1
13 Mar - 17h55Nicolás BarrientosderrotaRoberto Quiroz6-3 6-7 6-4
13 Mar - 18h15Yshai OlielderrotaDamien Wenger7-6 6-4
13 Mar - 18h35Rio NoguchiderrotaJordan Iturra6-2 6-0
13 Mar - 19h50Cristian RodriguezderrotaBastian Malla5-7 6-2 2-0 ab.
13 Mar - 20h40Corentin DenollyderrotaSergio Galdós6-2 6-3
13 Mar - 20h45Hernan CasanovaderrotaBart Stevens7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados