El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Ostrava 2022

República ChecaRepública Checa - 25 Abril 2022 - 1 Mayo 2022 - T. Batida


Final

1 May - 11h10Evan FurnessderrotaRyan Peniston4-6 7-6 6-1


Semifinales

30 Abr - 11h00Evan FurnessderrotaConstant Lestienne7-6 6-2
30 Abr - 13h00Ryan PenistonderrotaDalibor Svrcina4-6 6-4 6-2


Cuartos de final

29 Abr - 11h00Constant LestiennederrotaVitaliy Sachko7-5 6-7 7-5
29 Abr - 12h30Ryan PenistonderrotaMats Rosenkranz6-4 7-5
29 Abr - 14h35Evan FurnessderrotaZdenek Kolar6-3 2-6 7-6
29 Abr - 17h30Dalibor SvrcinaderrotaJonas Forejtek6-3 5-7 6-4


Octavos de final

Dalibor SvrcinaderrotaLucas Miedler3-6 6-3 6-4
28 Abr - 15h30Jonas ForejtekderrotaDmitry Popko6-2 6-3
27 Abr - 13h25Mats RosenkranzderrotaLorenzo Giustino6-1 5-7 6-4
27 Abr - 11h05Ryan PenistonderrotaJurij Rodionov6-4 3-6 6-4
Zdenek KolarderrotaFilip Horansky5-0 ab.
Evan FurnessderrotaChun-hsin Tseng6-1 6-1
27 Abr - 13h45Constant LestiennederrotaDennis Novak6-2 2-0 ab.
27 Abr - 11h00Vitaliy SachkoderrotaDaniel Michalski6-4 4-6 6-2


Dieciseisavos de final

25 Abr - 13h35Ryan PenistonderrotaBorna Gojo7-6 6-3
25 Abr - 14h35Jonas ForejtekderrotaJozef Kovalík7-5 6-4
25 Abr - 15h10Vitaliy SachkoderrotaAttila Balázs7-6 6-4
25 Abr - 16h15Jurij RodionovderrotaMilos Karol6-2 6-2
26 Abr - 10h30Dennis NovakderrotaLukas Klein7-6 7-6
26 Abr - 10h40Constant LestiennederrotaKacper Zuk6-0 6-1
26 Abr - 10h40Daniel MichalskiderrotaMats Moraing6-3 7-5
26 Abr - 11h55Lorenzo GiustinoderrotaGrégoire Barrère6-4 5-7 6-4
26 Abr - 12h15Zdenek KolarderrotaLukas Rosol6-3 7-5
26 Abr - 12h45Mats RosenkranzderrotaAleksandar Vukic4-6 6-4 6-2
26 Abr - 14h30Filip HoranskyderrotaEmilio Nava6-2 6-4
26 Abr - 14h40Dalibor SvrcinaderrotaCorentin Moutet6-1 4-6 7-6
26 Abr - 15h00Chun-hsin TsengderrotaPavel Nejedly6-2 6-4
26 Abr - 16h00Evan FurnessderrotaLukas Lacko6-1 6-1
26 Abr - 17h00Dmitry PopkoderrotaSebastian Ofner7-6 3-6 6-4
26 Abr - 17h45Lucas MiedlerderrotaJakub Mensik6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Lukas RosolderrotaAlexander Erler6-2 6-0
Daniel MichalskiderrotaBogdan Bobrov6-3 6-3
Evan FurnessderrotaSem Verbeek6-1 6-2
Mats RosenkranzderrotaLukas Klein7-6 3-6 7-6
Pavel NejedlyderrotaLucas Miedler6-3 6-3
Emilio NavaderrotaMarek Gengel6-3 3-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

24 Abr - 10h30Bogdan BobrovderrotaAndrew Paulson4-6 6-4 7-5
24 Abr - 10h30Lukas KleinderrotaJan Nedvidek6-0 6-0
24 Abr - 10h30Daniel MichalskiderrotaGrigoriy Lomakin6-3 6-1
24 Abr - 12h00Mats RosenkranzderrotaSimon Malis6-1 6-1
24 Abr - 12h00Lucas MiedlerderrotaJan Jermar6-1 6-3
24 Abr - 13h25Evan FurnessderrotaMartin Krumich6-3 6-3
24 Abr - 13h30Pavel NejedlyderrotaDavid Poljak1-6 6-3 6-4
24 Abr - 13h30Alexander ErlerderrotaOndrej Horak6-7 6-2 6-3
24 Abr - 14h55Sem VerbeekderrotaGeorgii Kravchenko6-2 6-4
24 Abr - 15h20Emilio NavaderrotaCezar Cretu6-2 6-2
25 Abr - 15h50Lukas RosolderrotaSanjar Fayziev1-6 6-1 6-4
25 Abr - 18h00Marek GengelderrotaVaclav Safranek5-7 6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados