El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Ostrava 2021

República ChecaRepública Checa - 26 Abril 2021 - 2 Mayo 2021 - T. Batida


Final

2 May - 11h10Benjamin BonziderrotaRenzo Olivo6-4 6-4


Semifinales

1 May - 09h40Benjamin BonziderrotaElias Ymer6-3 4-6 7-6
1 May - 12h30Renzo OlivoderrotaArthur Rinderknech5-4 ab.


Cuartos de final

30 Abr - 11h05Elias YmerderrotaAlex Molcan7-5 6-3
30 Abr - 11h05Benjamin BonziderrotaMarc Polmans6-4 6-2
30 Abr - 12h55Arthur RinderknechderrotaLukas Klein3-6 6-3 6-4
30 Abr - 13h10Renzo OlivoderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-4


Octavos de final

28 Abr - 11h05Lukas KleinderrotaLukas Rosol7-6 4-6 6-2
28 Abr - 11h05Elias YmerderrotaSergiy Stakhovsky6-1 6-2
28 Abr - 13h20Arthur RinderknechderrotaBrayden Schnur7-5 6-4
28 Abr - 15h10Alex MolcanderrotaSebastian Baez4-6 6-1 4-2 ab.
29 Abr - 11h05Marc PolmansderrotaDenis Istomin6-3 6-0
29 Abr - 11h10Renzo OlivoderrotaAlejandro Tabilo6-2 6-3
29 Abr - 12h25Benjamin BonziderrotaJiri Lehecka6-3 6-4
29 Abr - 12h45Tomas Martin EtcheverryderrotaGrégoire Barrère3-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

26 Abr - 12h45Sebastian BaezderrotaMartin Krumich6-2 6-2
26 Abr - 12h50Elias YmerderrotaMaxime Cressy3-6 7-6 6-4
26 Abr - 14h10Lukas RosolderrotaMohamed Safwat6-7 6-2 7-5
26 Abr - 14h30Arthur RinderknechderrotaMathias Bourgue6-4 6-0
27 Abr - 10h05Denis IstominderrotaLukas Lacko0-6 6-1 6-4
27 Abr - 10h05Brayden SchnurderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-2 1-6 6-1
27 Abr - 10h05Jiri LeheckaderrotaConstant Lestienne6-2 6-0
27 Abr - 11h15Sergiy StakhovskyderrotaPatrik Rikl6-4 6-2
27 Abr - 12h05Benjamin BonziderrotaRoman Safiullin6-2 6-1
27 Abr - 12h10Lukas KleinderrotaPeter Polansky6-3 7-5
27 Abr - 12h45Alex MolcanderrotaThiago Seyboth Wild6-1 6-4
27 Abr - 13h15Marc PolmansderrotaBlaz Kavcic6-3 6-3
27 Abr - 13h40Alejandro TabiloderrotaRobin Haase6-2 4-6 6-4
27 Abr - 14h15Grégoire BarrèrederrotaOscar Otte7-6 7-5
27 Abr - 15h00Renzo OlivoderrotaLucas Miedler6-3 3-6 6-4
27 Abr - 16h10Tomas Martin EtcheverryderrotaZdenek Kolar1-6 6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Abr - 11h40Alex MolcanderrotaVitaliy Sachko6-1 6-2
26 Abr - 11h40Lucas MiedlerderrotaMats Moraing6-1 6-3
26 Abr - 11h40Lukas KleinderrotaRudolf Molleker6-3 6-1
26 Abr - 12h55Oscar OttederrotaAdam Pavlasek6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

25 Abr - 12h05Alex MolcanderrotaMichael Vrbensky6-3 6-4
25 Abr - 12h05Lukas KleinderrotaAndrew Paulson2-6 6-3 6-2
25 Abr - 12h05Mats MoraingderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-3
25 Abr - 13h30Vitaliy SachkoderrotaTeimuraz Gabashvili4-6 6-2 7-6
25 Abr - 13h45Rudolf MollekerderrotaDalibor Svrcina6-4 2-6 6-3
25 Abr - 14h00Lucas MiedlerderrotaHugo Grenier4-0 ab.
25 Abr - 15h10Oscar OttederrotaThomaz Bellucci6-4 6-3
25 Abr - 15h40Adam PavlasekderrotaMalek Jaziri1-6 6-4 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados