El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lüdenscheid - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Lüdenscheid 2021

AlemaniaAlemania - 16 Agosto 2021 - 22 Agosto 2021 - T. Batida


Final

22 Ago - 13h15Daniel AltmaierderrotaNicolás Jarry7-6 4-6 6-3


Semifinales

21 Ago - 14h55Nicolás JarryderrotaJulian Lenz6-1 6-4
21 Ago - 16h30Daniel AltmaierderrotaJuan Manuel Cerundolo6-2 7-6


Cuartos de final

20 Ago - 13h35Julian LenzderrotaMirza Basic7-5 7-5
20 Ago - 13h40Nicolás JarryderrotaDuje Ajdukovic6-4 7-6
20 Ago - 16h35Juan Manuel CerundoloderrotaCamilo Ugo Carabelli3-6 6-3 6-2
21 Ago - 18h45Daniel AltmaierderrotaJavier Barranco Cosano6-4 6-7 7-5


Octavos de final

Mirza BasicderrotaTristan Lamasine7-6 6-2
Julian LenzderrotaRoman Safiullin5-7 6-4 6-2
18 Ago - 16h10Nicolás JarryderrotaRoberto Carballés Baena5-1 ab.
Duje AjdukovicderrotaConstant Lestienne6-2 6-4
19 Ago - 16h00Javier Barranco CosanoderrotaRobin Haasew.o.
19 Ago - 17h05Daniel AltmaierderrotaJulien Cagnina7-6 6-3
19 Ago - 13h25Juan Manuel CerundoloderrotaFilip Cristian Jianu6-2 6-2
19 Ago - 13h25Camilo Ugo CarabelliderrotaMattéo Martineau6-4 7-6


Dieciseisavos de final

17 Ago - 13h10Mirza BasicderrotaPablo Andújar5-7 7-5 6-0
17 Ago - 10h15Tristan LamasinederrotaEvgeny Karlovskiy6-3 6-3
17 Ago - 10h10Julian LenzderrotaShintaro Mochizuki5-7 7-5 6-2
17 Ago - 10h10Roman SafiullinderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-7 6-4
17 Ago - 13h00Roberto Carballés BaenaderrotaNicolas Kicker6-4 7-6
17 Ago - 12h40Nicolás JarryderrotaLukas Klein1-6 7-6 7-6
17 Ago - 11h55Duje AjdukovicderrotaEvan Furness6-3 7-5
17 Ago - 10h10Constant LestiennederrotaJelle Sels6-3 7-5
17 Ago - 15h35Robin HaasederrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-1
17 Ago - 15h50Javier Barranco CosanoderrotaFacundo Mena6-3 6-4
17 Ago - 16h50Julien CagninaderrotaMischa Zverev6-3 6-1
Daniel AltmaierderrotaGenaro Alberto Olivieri6-2 6-2
17 Ago - 13h45Juan Manuel CerundoloderrotaMichael Vrbensky6-4 6-2
Filip Cristian JianuderrotaRudolf Molleker7-5 3-6 6-3
Mattéo MartineauderrotaMarvin Möller6-0 6-2
18 Ago - 16h50Camilo Ugo CarabelliderrotaPedro Martinez Portero6-2 4-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Ago - 11h30Mattéo MartineauderrotaDayne Kelly6-2 6-3
16 Ago - 11h30Javier Barranco CosanoderrotaJonas Forejtek6-1 7-6
16 Ago - 11h30Genaro Alberto OlivieriderrotaBogdan Bobrov6-1 6-2
17 Ago - 13h05Filip Cristian JianuderrotaNick Hardt6-3 1-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

15 Ago - 11h30Dayne KellyderrotaStéphane Robert6-2 6-2
15 Ago - 11h50Bogdan BobrovderrotaJohannes Haerteis1-6 6-4 6-3
15 Ago - 13h05Genaro Alberto OlivieriderrotaMichael Geerts2-6 7-6 6-3
15 Ago - 13h15Mattéo MartineauderrotaAdrian Andreev6-4 7-5
15 Ago - 14h25Javier Barranco CosanoderrotaMoritz Pieper6-1 6-0
15 Ago - 15h10Nick HardtderrotaEvgenii Tyurnev4-6 6-4 7-6
15 Ago - 15h45Filip Cristian JianuderrotaLambert Ruland6-4 6-2
15 Ago - 16h30Jonas ForejtekderrotaJulius Seifert6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados