El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Murcia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Murcia 2021

EspañaEspaña - 27 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - T. Batida


Final

3 Oct - 12h30Tallon GriekspoorderrotaRoberto Carballés Baena3-6 7-5 6-3


Semifinales

2 Oct - 11h00Tallon GriekspoorderrotaFlavio Cobolli7-6 6-1
2 Oct - 12h30Roberto Carballés BaenaderrotaMathias Bourgue6-3 3-0 ab.


Cuartos de final

1 Oct - 11h10Tallon GriekspoorderrotaMiljan Zekic6-0 0-6 6-3
1 Oct - 11h10Flavio CobolliderrotaNicola Kuhn7-5 6-1
1 Oct - 12h55Roberto Carballés BaenaderrotaEvan Furness6-1 6-0
1 Oct - 15h10Mathias BourguederrotaAndrea Collarini2-6 6-4 6-4


Octavos de final

29 Sep - 11h00Flavio CobolliderrotaRaul Brancaccio7-6 2-6 7-6
29 Sep - 13h40Nicola KuhnderrotaFilip Horansky6-4 3-6 6-4
29 Sep - 16h05Miljan ZekicderrotaMats Rosenkranz6-4 6-4
29 Sep - 17h55Tallon GriekspoorderrotaAlexander Ritschard7-6 6-3
30 Sep - 10h00Evan FurnessderrotaMarco Trungellitiw.o.
30 Sep - 12h40Roberto Carballés BaenaderrotaAlex Rybakov6-2 6-2
30 Sep - 14h10Andrea CollariniderrotaEmilio Nava7-5 6-3
30 Sep - 17h05Mathias BourguederrotaRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-4


Dieciseisavos de final

28 Sep - 17h10Roberto Carballés BaenaderrotaPablo Llamas Ruiz6-3 6-2
28 Sep - 13h25Alex RybakovderrotaDaniel Rincon6-3 6-2
Evan FurnessderrotaJavier Barranco Cosano7-5 4-6 6-4
Marco TrungellitiderrotaAlexander Shevchenko7-6 7-6
28 Sep - 14h35Emilio NavaderrotaMarc Polmans3-6 6-4 6-4
Andrea CollariniderrotaJoris De Loore4-6 6-2 6-3
Roberto Ortega-OlmedoderrotaJeroen Vanneste6-4 3-6 6-3
28 Sep - 15h00Mathias BourguederrotaJesper De Jong7-6 6-5
28 Sep - 11h05Filip HoranskyderrotaFrancesco Passaro3-6 6-3 6-2
28 Sep - 11h05Nicola KuhnderrotaTimofey Skatov6-2 6-4
Raul BrancaccioderrotaDalibor Svrcina6-2 7-5
Flavio CobolliderrotaMario Vilella Martinez7-5 6-3
Miljan ZekicderrotaRamkumar Ramanathan3-6 6-4 6-3
28 Sep - 11h05Mats RosenkranzderrotaMattéo Martineau6-0 6-4
Alexander RitschardderrotaÁlvaro López San Martín6-1 7-6
28 Sep - 13h00Tallon GriekspoorderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Alex RybakovderrotaCarlos Sanchez Jover6-3 6-1
Emilio NavaderrotaJonathan Mridha6-4 7-5
Francesco PassaroderrotaCorentin Denolly6-1 6-2
Mats RosenkranzderrotaNicolas Alvarez Varona6-7 6-1 4-1 ab.


Calificacións - Primera ronda

Alex RybakovderrotaDavide Galoppini6-1 7-5
Carlos Sanchez JoverderrotaMariano Kestelboim6-3 2-6 7-6
Emilio NavaderrotaDaniel Merida Aguilar6-3 6-2
26 Sep - 12h50Jonathan MridhaderrotaManish Sureshkumar7-6 6-4
26 Sep - 15h40Corentin DenollyderrotaAlexander Weis4-6 6-1 6-4
26 Sep - 12h45Francesco PassaroderrotaJosé Francisco Vidal Azorin6-3 6-2
26 Sep - 14h35Nicolas Alvarez VaronaderrotaMichel Vernier6-2 7-5
26 Sep - 14h20Mats RosenkranzderrotaAlberto Barroso Campos6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados