El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cleveland - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Cleveland 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 15 Marzo 2021 - 21 Marzo 2021 - Indoor


Final

20 Mar - 20h25Bjorn FratangeloderrotaJenson Brooksby7-5 6-4


Semifinales

19 Mar - 19h45Jenson BrooksbyderrotaEmilio Gómez2-6 7-5 6-4
20 Mar - 00h35Bjorn FratangeloderrotaAleksandar Kovacevic6-3 2-6 6-1


Cuartos de final

18 Mar - 17h10Jenson BrooksbyderrotaMichael Redlicki7-6 6-4
18 Mar - 17h10Emilio GómezderrotaChristopher Eubanks6-3 6-3
18 Mar - 21h00Bjorn FratangeloderrotaAlexis Galarneau6-3 5-0 ab.
19 Mar - 00h30Aleksandar KovacevicderrotaYosuke Watanuki5-7 6-2 6-3


Octavos de final

17 Mar - 15h05Yosuke WatanukiderrotaLucas Catarina6-3 5-7 6-1
17 Mar - 16h30Christopher EubanksderrotaDarian King6-1 6-2
17 Mar - 17h30Aleksandar KovacevicderrotaRoy Smith7-6 6-3
17 Mar - 17h45Michael RedlickiderrotaLiam Draxl6-3 6-3
17 Mar - 19h20Emilio GómezderrotaNicolas Mejia1-6 7-6 6-1
17 Mar - 19h30Jenson BrooksbyderrotaBrayden Schnur6-2 7-6
17 Mar - 21h35Bjorn FratangeloderrotaAlexander Ritschard6-3 6-2
18 Mar - 00h45Alexis GalarneauderrotaDonald Young7-5 7-5


Dieciseisavos de final

15 Mar - 19h25Michael RedlickiderrotaJames Duckworth7-6 6-1
15 Mar - 20h10Liam DraxlderrotaRoberto Quiroz7-6 6-4
15 Mar - 21h30Donald YoungderrotaGo Soeda6-3 6-7 7-5
15 Mar - 22h25Emilio GómezderrotaEvan King6-4 6-2
16 Mar - 00h10Bjorn FratangeloderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 6-2
16 Mar - 00h15Lucas CatarinaderrotaMikael Torpegaard5-7 6-3 6-4
16 Mar - 01h55Yosuke WatanukiderrotaKevin King6-4 7-6
16 Mar - 03h10Alexander RitschardderrotaJC Aragone7-6 5-7 7-5
16 Mar - 15h10Nicolas MejiaderrotaEvan Song6-3 4-6 6-3
16 Mar - 15h10Darian KingderrotaMitchell Krueger6-3 5-7 7-5
16 Mar - 17h55Christopher EubanksderrotaHiroki Moriya4-6 6-4 6-2
16 Mar - 19h45Alexis GalarneauderrotaShuichi Sekiguchi6-3 6-1
16 Mar - 20h15Roy SmithderrotaNick Chappell6-4 5-7 6-4
16 Mar - 21h10Aleksandar KovacevicderrotaRoberto Cid Subervi6-2 6-4
16 Mar - 22h50Jenson BrooksbyderrotaZachary Svajda7-6 7-6
17 Mar - 00h45Brayden SchnurderrotaFelix Corwin7-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Mar - 15h05Alexis GalarneauderrotaStrong Kirchheimer7-6 1-6 6-4
15 Mar - 15h05Aleksandar KovacevicderrotaMichail Pervolarakis6-4 6-2
15 Mar - 16h55Felix CorwinderrotaMartin Redlicki6-7 6-1 6-4
15 Mar - 18h10Evan SongderrotaDennis Novikov6-3 3-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

14 Mar - 17h00Aleksandar KovacevicderrotaAlejandro Gomez6-2 2-6 6-4
14 Mar - 17h05Michail PervolarakisderrotaRyan Shane7-6 4-6 6-2
14 Mar - 19h15Alexis GalarneauderrotaPerry Gregg6-1 6-2
14 Mar - 20h05Strong KirchheimerderrotaKyle Kang6-4 6-1
14 Mar - 20h45Martin RedlickiderrotaWilson Leite7-6 7-6
14 Mar - 21h30Dennis NovikovderrotaAnte Pavic6-7 6-4 1-0 ab.
14 Mar - 21h30Felix CorwinderrotaRicardo Rodríguez-Pace6-4 6-4
14 Mar - 22h55Evan SongderrotaJames Hopper6-1 6-7 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados