El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prague 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2 2021

República ChecaRepública Checa - Praga - 9 Agosto 2021 - 15 Agosto 2021 - T. Batida


Final

15 Ago - 11h10Dalibor SvrcinaderrotaDmitry Popko6-0 7-5


Semifinales

14 Ago - 12h40Dalibor SvrcinaderrotaJonas Forejtek7-5 6-4
14 Ago - 14h25Dmitry PopkoderrotaFacundo Mena6-1 6-2


Cuartos de final

13 Ago - 10h30Dmitry PopkoderrotaRiccardo Bonadio6-3 6-2
13 Ago - 10h30Facundo MenaderrotaCamilo Ugo Carabelli6-3 6-7 6-1
13 Ago - 12h30Jonas ForejtekderrotaNikola Milojevic6-4 6-3
13 Ago - 14h20Dalibor SvrcinaderrotaEvan Furness7-5 5-7 6-4


Octavos de final

11 Ago - 10h40Riccardo BonadioderrotaEmilio Nava6-4 6-3
11 Ago - 12h00Dmitry PopkoderrotaGoncalo Oliveira6-0 6-3
11 Ago - 12h00Evan FurnessderrotaLorenzo Giustino7-6 4-6 6-3
11 Ago - 14h10Dalibor SvrcinaderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-7 6-1 6-4
12 Ago - 10h40Facundo MenaderrotaNino Serdarusic6-2 6-4
12 Ago - 10h40Camilo Ugo CarabelliderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-4
12 Ago - 12h35Jonas ForejtekderrotaFilip Cristian Jianu6-2 4-6 6-1
12 Ago - 14h35Nikola MilojevicderrotaGeoffrey Blancaneaux3-6 6-3 3-1 ab.


Dieciseisavos de final

9 Ago - 14h05Dalibor SvrcinaderrotaTimofey Skatov6-3 6-2
9 Ago - 14h40Evan FurnessderrotaMartin Krumich4-6 6-4 6-3
9 Ago - 15h40Dmitry PopkoderrotaAlexey Vatutin7-5 6-1
9 Ago - 16h40Adrián Menéndez-MaceirasderrotaFilippo Baldi6-3 7-6
9 Ago - 17h35Riccardo BonadioderrotaMischa Zverev6-3 2-6 6-3
10 Ago - 10h00Facundo MenaderrotaLucas Miedler6-2 7-5
10 Ago - 10h00Filip Cristian JianuderrotaJC Aragone6-0 6-2
10 Ago - 10h00Lorenzo GiustinoderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 6-2
10 Ago - 11h30Emilio NavaderrotaGerald Melzer3-6 6-2 6-1
10 Ago - 11h30Camilo Ugo CarabelliderrotaFranco Agamenone1-6 6-4 6-4
10 Ago - 11h30Goncalo OliveiraderrotaToby Alex Kodat6-3 6-1
10 Ago - 13h00Nino SerdarusicderrotaAdrian Andreev6-3 6-3
10 Ago - 13h00Nikola MilojevicderrotaAndrea Arnaboldi6-7 6-0 6-1
10 Ago - 14h00Evgenii TyurnevderrotaMichael Vrbensky6-4 6-2
10 Ago - 14h30Geoffrey BlancaneauxderrotaAlexander Ritschard6-1 6-3
10 Ago - 15h30Jonas ForejtekderrotaNicolás Jarry4-6 6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Ago - 10h05Franco AgamenonederrotaUladzimir Ignatik6-4 6-1
9 Ago - 10h10Emilio NavaderrotaDanylo Kalenichenko6-3 6-2
9 Ago - 11h30Geoffrey BlancaneauxderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 3-6 6-0
9 Ago - 12h00Adrian AndreevderrotaFacundo Diaz Acosta2-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

8 Ago - 10h40Franco AgamenonederrotaKrystof Zapsky6-2 6-3
8 Ago - 10h40Uladzimir IgnatikderrotaVictor Sklenka6-0 6-0
8 Ago - 11h35Danylo KalenichenkoderrotaKyrian Jacquet7-6 6-4
8 Ago - 11h50Carlos Gómez-HerreraderrotaAndrew Paulson6-1 6-3
8 Ago - 12h10Geoffrey BlancaneauxderrotaNicolas Alvarez Varona6-1 6-4
8 Ago - 13h30Emilio NavaderrotaMarek Gengel6-4 6-3
8 Ago - 14h10Adrian AndreevderrotaAldin Setkic7-5 6-1
8 Ago - 14h10Facundo Diaz AcostaderrotaMatija Pecotic7-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados