El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Zadar - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Zadar 2021

CroaciaCroacia - 22 Marzo 2021 - 28 Marzo 2021 - T. Batida


Final

28 Mar - 11h05Nikola MilojevicderrotaDimitar Kuzmanov2-6 6-2 7-6


Semifinales

27 Mar - 11h10Nikola MilojevicderrotaLukas Klein6-4 4-6 6-2
27 Mar - 13h30Dimitar KuzmanovderrotaNerman Fatic6-2 2-0 ab.


Cuartos de final

26 Mar - 10h05Nerman FaticderrotaSumit Nagal5-7 6-3 7-5
26 Mar - 10h05Lukas KleinderrotaGianluca Mager6-4 4-6 6-4
26 Mar - 12h40Nikola MilojevicderrotaVit Kopriva7-5 6-4
26 Mar - 12h55Dimitar KuzmanovderrotaBlaz Kavcic6-4 6-1


Octavos de final

24 Mar - 10h10Sumit NagalderrotaFrane Nincevic6-0 6-1
24 Mar - 10h10Nerman FaticderrotaAlessandro Giannessi7-6 5-7 7-6
24 Mar - 10h10Blaz KavcicderrotaAlex Molcan6-2 6-1
24 Mar - 11h40Lukas KleinderrotaMichael Vrbensky5-7 6-3 6-1
25 Mar - 10h40Vit KoprivaderrotaUladzimir Ignatik2-6 6-1 6-3
25 Mar - 10h40Nikola MilojevicderrotaIvan Nedelko6-2 6-1
25 Mar - 10h40Gianluca MagerderrotaNikolas Sanchez Izquierdo1-6 6-4 6-1
25 Mar - 11h50Dimitar KuzmanovderrotaZdenek Kolar6-4 6-3


Dieciseisavos de final

22 Mar - 12h40Alex MolcanderrotaBlaz Rola6-4 6-4
22 Mar - 13h50Michael VrbenskyderrotaEnzo Couacaud6-3 6-2
22 Mar - 13h55Blaz KavcicderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-1
22 Mar - 14h20Frane NincevicderrotaMili Poljicak4-6 6-4 6-3
22 Mar - 15h40Alessandro GiannessiderrotaRiccardo Bonadio7-5 7-5
23 Mar - 10h05Vit KoprivaderrotaMarco Bortolotti6-1 6-3
23 Mar - 10h05Zdenek KolarderrotaAlexey Vatutin6-4 6-2
23 Mar - 10h10Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaMatija Pecotic3-6 6-3 6-2
23 Mar - 11h45Nerman FaticderrotaHarry Bourchier6-2 6-4
23 Mar - 11h55Gianluca MagerderrotaIgor Sijsling6-4 4-6 6-4
23 Mar - 12h40Sumit NagalderrotaNino Serdarusic7-6 6-4
23 Mar - 13h25Uladzimir IgnatikderrotaFilip Horansky6-1 6-3
23 Mar - 14h00Dimitar KuzmanovderrotaGian Marco Moroni6-4 6-4
23 Mar - 14h35Ivan NedelkoderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 2-6 6-3
23 Mar - 14h40Lukas KleinderrotaVladyslav Orlov6-1 6-2
23 Mar - 15h55Nikola MilojevicderrotaTung-lin Wu7-6 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Mar - 10h10Nerman FaticderrotaIvan Nedelko4-6 6-1 6-3
22 Mar - 10h10Marco BortolottiderrotaVladyslav Orlov2-6 7-6 7-6
22 Mar - 10h10Uladzimir IgnatikderrotaMatej Sabanov6-4 4-6 6-1
22 Mar - 12h25Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaSkander Mansouri6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

Uladzimir IgnatikderrotaLuka Mikrut7-5 6-0
21 Mar - 14h40Matej SabanovderrotaAntoine Cornut-Chauvinc6-1 6-4
21 Mar - 14h45Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaFlavio Cobolli6-2 7-6
21 Mar - 12h10Skander MansouriderrotaDuje Kekez7-6 6-4
21 Mar - 12h00Vladyslav OrlovderrotaDaniele Capecchi2-6 6-4 6-0
21 Mar - 14h50Marco BortolottiderrotaVictor Vlad Cornea6-1 6-3
Ivan NedelkoderrotaNoa Vukadin4-6 6-2 6-1
21 Mar - 10h35Nerman FaticderrotaAndrey Golubev6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados