El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lima - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Perú

Resultados completos

Lima 2021

PerúPerú - 27 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - T. Batida


Final

3 Oct - 19h00Hugo DellienderrotaCamilo Ugo Carabelli6-3 7-5


Semifinales

2 Oct - 19h00Camilo Ugo CarabelliderrotaGerald Melzer6-1 7-5
2 Oct - 20h55Hugo DellienderrotaJohan Nikles6-7 6-4 6-2


Cuartos de final

1 Oct - 17h10Gerald MelzerderrotaEduard Esteve Lobato6-2 3-0 ab.
1 Oct - 17h10Camilo Ugo CarabelliderrotaJuan Manuel Cerundolo3-6 6-4 2-0 ab.
1 Oct - 18h35Hugo DellienderrotaNicolas Kicker7-5 6-2
1 Oct - 19h30Johan NiklesderrotaRenzo Olivo6-3 6-1


Octavos de final

29 Sep - 17h10Renzo OlivoderrotaRoberto Quiroz7-5 6-4
29 Sep - 17h10Hugo DellienderrotaFacundo Mena6-4 6-4
29 Sep - 18h55Nicolas KickerderrotaDaniel Altmaier2-6 6-2 6-4
29 Sep - 19h20Johan NiklesderrotaMatheus Pucinelli De Almeida7-6 6-4
30 Sep - 17h05Camilo Ugo CarabelliderrotaJulian Lenz7-5 6-3
30 Sep - 17h10Gerald MelzerderrotaOriol Roca Batalla6-4 7-6
30 Sep - 19h40Juan Manuel CerundoloderrotaGonzalo Lama6-1 7-6
30 Sep - 21h40Eduard Esteve LobatoderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 7-6


Dieciseisavos de final

27 Sep - 18h45Daniel AltmaierderrotaGuido Andreozzi7-6 6-7 6-2
27 Sep - 19h30Hugo DellienderrotaNick Hardt6-3 6-2
27 Sep - 21h20Renzo OlivoderrotaLucas Catarina6-4 6-4
27 Sep - 21h30Roberto QuirozderrotaGenaro Alberto Olivieri4-6 6-3 0-0 ab.
27 Sep - 22h25Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaFrancisco Cerundolo6-2 6-4
27 Sep - 23h45Juan Manuel CerundoloderrotaGonzalo Bueno6-1 6-3
28 Sep - 17h10Johan NiklesderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-2
28 Sep - 17h10Camilo Ugo CarabelliderrotaNicolas Mejia6-3 6-0
28 Sep - 17h10Julian LenzderrotaConner Huertas del Pino6-3 6-3
28 Sep - 18h55Nicolas KickerderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 2-6 6-4
28 Sep - 18h55Facundo MenaderrotaNicolas Alvarez6-3 6-7 6-3
28 Sep - 19h25Oriol Roca BatalladerrotaNicolás Barrientos7-5 7-6
28 Sep - 21h40Eduard Esteve LobatoderrotaJorge Panta6-2 6-1
28 Sep - 21h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaPedro Sakamoto6-1 0-0 ab.
28 Sep - 22h00Gerald MelzerderrotaJuan Pablo Ficovich6-3 7-6
28 Sep - 22h45Gonzalo LamaderrotaThiago Agustin Tirante6-3 3-6 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Carlos Gómez-HerreraderrotaJean Thirouin6-1 3-6 6-1
Nicolás BarrientosderrotaFederico Zeballos7-5 6-1
Johan NiklesderrotaOscar Jose Gutierrez6-4 6-2
Jorge PantaderrotaAlejandro González7-5 7-5


Calificacións - Primera ronda

Carlos Gómez-HerreraderrotaLuca Castelnuovo7-5 6-0
Jean ThirouinderrotaGonzalo Villanueva6-3 1-6 6-1
Nicolás BarrientosderrotaAlexis Gautier6-0 6-0
Federico ZeballosderrotaEvan King4-6 6-2 6-3
Johan NiklesderrotaGianluca Ballotta6-0 6-3
Oscar Jose GutierrezderrotaIgnacio Buse6-4 6-1
Jorge PantaderrotaMathieu Perchicot7-5 7-6
Alejandro GonzálezderrotaArklon Huertas del Pino Cordova6-4 6-7 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados