El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Iasi - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Iasi 2021

RumaniaRumania - Iasi - 12 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - T. Batida


Final

18 Jul - 11h05Zdenek KolarderrotaHugo Gaston7-5 4-6 6-4


Semifinales

17 Jul - 11h10Hugo GastonderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves7-5 7-6
17 Jul - 13h05Zdenek KolarderrotaMiljan Zekic7-5 2-6 6-2


Cuartos de final

16 Jul - 10h00Zdenek KolarderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-4
16 Jul - 10h00Miljan ZekicderrotaLucas Miedler7-5 6-2
16 Jul - 11h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaDimitar Kuzmanov6-0 3-6 6-3
16 Jul - 12h10Hugo GastonderrotaDuje Ajdukovic7-6 6-2


Octavos de final

14 Jul - 10h10Lucas MiedlerderrotaAdrian Andreev7-6 6-1
14 Jul - 10h15Miljan ZekicderrotaHernan Casanova6-3 7-6
14 Jul - 13h20Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaMatteo Donati6-3 6-3
14 Jul - 13h40Dimitar KuzmanovderrotaNicholas David Ionel2-6 6-3 6-4
15 Jul - 11h05Zdenek KolarderrotaMohamed Aziz Dougaz6-2 6-3
15 Jul - 11h05Hugo GastonderrotaMatija Pecotic4-6 6-4 7-6
15 Jul - 11h15Riccardo BonadioderrotaFilip Cristian Jianu7-6 6-2
15 Jul - 13h10Duje AjdukovicderrotaMarius Copil6-4 6-4


Dieciseisavos de final

12 Jul - 11h30Adrian AndreevderrotaAlexandre Muller6-4 1-6 6-3
12 Jul - 12h05Matteo DonatiderrotaStefan Palosi6-4 6-4
12 Jul - 13h40Nicholas David IonelderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-3 4-6 6-2
12 Jul - 13h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaIgor Sijsling7-5 6-2
13 Jul - 09h05Hernan CasanovaderrotaNino Serdarusic6-4 6-4
13 Jul - 09h05Filip Cristian JianuderrotaDan Alexandru Tomescu6-4 6-3
13 Jul - 09h05Dimitar KuzmanovderrotaPedja Krstin6-2 6-2
13 Jul - 10h50Miljan ZekicderrotaMaxime Janvier6-3 7-6
13 Jul - 11h05Hugo GastonderrotaNerman Fatic6-1 3-6 6-1
13 Jul - 11h05Lucas MiedlerderrotaTeimuraz Gabashvili7-5 4-6 7-5
13 Jul - 12h55Matija PecoticderrotaRoberto Ortega-Olmedo4-6 6-0 5-1
13 Jul - 13h05Duje AjdukovicderrotaCezar Cretu6-3 6-2
13 Jul - 14h20Zdenek KolarderrotaDavid Poljak6-2 7-5
13 Jul - 14h30Marius CopilderrotaAlexandar Lazarov3-6 6-3 6-2
13 Jul - 14h30Riccardo BonadioderrotaEnzo Couacaud7-6 5-3
13 Jul - 16h10Mohamed Aziz DougazderrotaBogdan Bobrov6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Jul - 11h00Dan Alexandru TomescuderrotaBogdan Bobrov6-2 6-3
12 Jul - 11h00David PoljakderrotaVlad Andrei Dancu6-2 6-0
12 Jul - 11h00Alexandar LazarovderrotaUladzimir Ignatik6-4 6-4
12 Jul - 12h05Miljan ZekicderrotaAlejandro González6-2 7-6


Calificacións - Primera ronda

Uladzimir IgnatikderrotaMihai Alexandru Coman6-1 6-3
Alexandar LazarovderrotaAlexis Gautier7-6 2-0 ab.
Miljan ZekicderrotaJonathan Eysseric6-2 6-2
Alejandro GonzálezderrotaMatei Cristian Onofrei6-0 6-1
Vlad Andrei DancuderrotaMattéo Martineau6-3 7-6
David PoljakderrotaMircea-Alexandru Jecan6-4 6-0
Bogdan BobrovderrotaOleg Prihodko6-4 7-6
Dan Alexandru TomescuderrotaMathieu Perchicot6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados