El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Santiago II - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Santiago II 2021

ChileChile - 4 Octubre 2021 - 10 Octubre 2021 - Dura


Final

10 Oct - 23h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaSebastian Baez6-4 7-5


Semifinales

9 Oct - 20h10Sebastian BaezderrotaNicolás Jarry6-4 6-4
10 Oct - 00h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFrancisco Cerundolo6-3 6-7 6-3


Cuartos de final

8 Oct - 16h05Sebastian BaezderrotaFacundo Mena6-3 6-1
Nicolás JarryderrotaHugo Dellien7-6 6-4
8 Oct - 17h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaGerald Melzer6-1 6-3
9 Oct - 00h30Francisco CerundoloderrotaGonzalo Lama7-6 6-4


Octavos de final

6 Oct - 16h10Francisco CerundoloderrotaAlexis Gautier6-4 6-2
6 Oct - 18h05Sebastian BaezderrotaNick Chappell5-7 6-4 6-1
6 Oct - 18h05Gonzalo LamaderrotaGoncalo Oliveira6-4 3-6 7-5
6 Oct - 22h55Facundo MenaderrotaNicolas Kicker6-4 6-4
7 Oct - 16h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJulian Lenz6-2 6-4
7 Oct - 17h50Gerald MelzerderrotaThiago Agustin Tirante6-4 6-2
7 Oct - 20h10Nicolás JarryderrotaFacundo Diaz Acosta6-7 7-5 6-4
7 Oct - 23h20Hugo DellienderrotaCamilo Ugo Carabelli6-2 4-6 6-2


Dieciseisavos de final

4 Oct - 18h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaHernan Casanova7-6 7-6
4 Oct - 21h45Facundo MenaderrotaRoberto Cid Subervi6-4 6-7 7-5
5 Oct - 00h35Nick ChappellderrotaDiego Fernandez Flores6-3 3-6 7-5
5 Oct - 03h35Sebastian BaezderrotaDalibor Svrcina6-2 7-5
5 Oct - 16h05Alexis GautierderrotaMatheus Pucinelli De Almeida4-6 6-1 6-3
5 Oct - 16h05Francisco CerundoloderrotaCristian Rodriguez6-3 3-6 6-2
5 Oct - 16h05Thiago Agustin TirantederrotaJuan Ignacio Londero6-2 6-3
5 Oct - 17h50Hugo DellienderrotaLucas Catarina4-6 6-3 6-3
5 Oct - 18h35Julian LenzderrotaVictor Nunez6-0 6-2
5 Oct - 18h55Goncalo OliveiraderrotaOliver Crawford6-4 6-2
5 Oct - 19h50Gonzalo LamaderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves4-6 6-3 6-4
5 Oct - 20h25Nicolas KickerderrotaJuan Manuel Cerundolo6-0 6-1
5 Oct - 20h40Gerald MelzerderrotaGuido Andreozzi6-2 6-4
5 Oct - 22h00Camilo Ugo CarabelliderrotaNicolas Alvarez7-5 6-1
5 Oct - 22h45Facundo Diaz AcostaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 5-7 6-1
6 Oct - 01h20Nicolás JarryderrotaJuan Pablo Ficovich6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

4 Oct - 16h10Alexis GautierderrotaMathieu Perchicot6-2 6-7 6-0
4 Oct - 17h10Facundo Diaz AcostaderrotaCristian Rodriguez6-2 6-2
4 Oct - 18h10Oliver CrawfordderrotaJonathan Mridha7-5 6-3
4 Oct - 18h40Nicolas AlvarezderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 1-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

3 Oct - 16h00Oliver CrawfordderrotaDaniel Antonio Nunez7-5 6-2
3 Oct - 16h00Alexis GautierderrotaRafael Matos6-3 6-2
3 Oct - 17h30Mathieu PerchicotderrotaNicolas Bruna6-0 6-2
3 Oct - 17h30Cristian RodriguezderrotaNicolas Villalon Valdes6-2 6-4
3 Oct - 19h00Facundo Diaz AcostaderrotaDiego Hidalgo6-3 7-6
3 Oct - 19h00Nicolas AlvarezderrotaMatias Soto7-6 6-1
3 Oct - 20h30Carlos Gómez-HerreraderrotaGilbert Soares Klier Júnior3-6 6-2 6-3
3 Oct - 20h30Jonathan MridhaderrotaEvan King6-3 3-6 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados