El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan (Astana) 2021

KazajstánKazajstán - 21 Febrero 2021 - 28 Febrero 2021 - Dura


Final

28 Feb - 14h05Mackenzie McDonaldderrotaJurij Rodionov6-1 6-2


Semifinales

27 Feb - 06h15Mackenzie McDonaldderrotaHenri Laaksonen6-2 6-1
27 Feb - 07h30Jurij RodionovderrotaPrajnesh Gunneswaran6-2 3-6 6-3


Cuartos de final

26 Feb - 06h10Mackenzie McDonaldderrotaFrederico Ferreira Silva6-4 3-6 7-6
26 Feb - 06h10Henri LaaksonenderrotaKacper Zuk6-4 6-3
26 Feb - 08h50Prajnesh GunneswaranderrotaMartin Klizan6-3 4-6 6-4
26 Feb - 11h05Jurij RodionovderrotaTomas Machac6-2 6-3


Octavos de final

24 Feb - 11h05Mackenzie McDonaldderrotaDenis Istomin6-2 6-3
Frederico Ferreira SilvaderrotaPavel Kotov6-1 3-6 6-4
Kacper ZukderrotaTung-lin Wu6-3 4-2 ab.
25 Feb - 06h10Henri LaaksonenderrotaBorna Gojo1-6 7-5 6-2
24 Feb - 12h20Martin KlizanderrotaUlises Blanch6-7 6-2 7-6
25 Feb - 06h10Prajnesh GunneswaranderrotaBrayden Schnur3-6 6-3 6-0
25 Feb - 08h15Jurij RodionovderrotaTatsuma Ito6-3 6-2
25 Feb - 08h10Tomas MachacderrotaMaximilian Marterer6-4 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

22 Feb - 09h05Frederico Ferreira SilvaderrotaSebastian Ofner6-3 6-4
22 Feb - 10h00Tung-lin WuderrotaHugo Grenier6-4 7-5
22 Feb - 10h35Martin KlizanderrotaTimofey Skatov6-4 4-6 7-6
22 Feb - 14h10Mackenzie McDonaldderrotaMikhail Kukushkin7-5 7-5
23 Feb - 05h05Borna GojoderrotaRyan Peniston6-3 1-6 6-4
23 Feb - 05h05Kacper ZukderrotaBogdan Bobrov6-2 6-1
23 Feb - 06h20Pavel KotovderrotaBlaz Rola6-4 7-6
23 Feb - 07h10Denis IstominderrotaDenis Yevseyev6-7 6-3 6-3
23 Feb - 08h25Ulises BlanchderrotaDmitry Popko6-4 2-6 7-6
23 Feb - 09h45Brayden SchnurderrotaAlexandre Muller7-6 3-6 6-1
23 Feb - 11h20Maximilian MartererderrotaPeter Polansky6-3 6-4
23 Feb - 12h40Jurij RodionovderrotaIvan Nedelko6-3 6-3
23 Feb - 15h05Henri LaaksonenderrotaRoberto Quiroz6-4 6-2
24 Feb - 06h30Tomas MachacderrotaEvgeny Donskoy6-3 3-6 6-1
24 Feb - 06h30Tatsuma ItoderrotaVladyslav Manafov6-4 6-4
24 Feb - 09h35Prajnesh GunneswaranderrotaDostanbek Tashbulatov6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Feb - 05h05Ryan PenistonderrotaIvan Nedelko6-3 6-4
22 Feb - 05h05Pavel KotovderrotaAlexey Zakharov7-5 1-6 6-3
22 Feb - 06h45Vladyslav ManafovderrotaAleksandr Nedovyesov6-3 3-6 6-3
22 Feb - 07h30Bogdan BobrovderrotaRoberto Quiroz6-4 5-7 6-4


Calificacións - Primera ronda

Roberto QuirozderrotaAlexander Metreveli6-3 6-3
Bogdan BobrovderrotaSagadat Ayap6-3 6-2
Pavel KotovderrotaYan Bondarevskiy7-6 7-6
Alexey ZakharovderrotaGrigoriy Lomakin6-2 6-3
Aleksandr NedovyesovderrotaSavriyan Danilov6-4 6-4
Vladyslav ManafovderrotaSergey Fomin6-1 7-6
Ivan NedelkoderrotaDanil Ozernoy6-4 6-0
Ryan PenistonderrotaDominik Palan6-3 1-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados