El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bergamo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Bergamo 2021

ItaliaItalia - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - Indoor


Final

7 Nov - 16h30Holger Vitus Nodskov RunederrotaCem Ilkel7-5 7-6


Semifinales

6 Nov - 18h40Holger Vitus Nodskov RunederrotaAlex Molcan7-5 1-6 6-4
6 Nov - 21h05Cem IlkelderrotaFabian Marozsan7-6 5-7 6-4


Cuartos de final

5 Nov - 13h05Alex MolcanderrotaZdenek Kolar6-4 6-4
5 Nov - 15h10Cem IlkelderrotaLiam Broady7-5 3-6 6-1
5 Nov - 18h55Holger Vitus Nodskov RunederrotaDamir Dzumhur7-6 2-6 6-1
5 Nov - 21h10Fabian MarozsanderrotaDennis Novak7-5 6-1


Octavos de final

4 Nov - 16h05Alex MolcanderrotaNerman Fatic6-1 6-4
Zdenek KolarderrotaChristopher O'Connell5-7 7-6 7-5
4 Nov - 21h05Holger Vitus Nodskov RunederrotaFilip Horansky5-7 6-4 6-2
Damir DzumhurderrotaJiri Lehecka6-4 6-4
Liam BroadyderrotaIllya Marchenko6-4 4-6 6-3
4 Nov - 13h00Cem IlkelderrotaRadu Albot7-5 6-3
Fabian MarozsanderrotaSergiy Stakhovsky7-5 6-2
4 Nov - 11h10Dennis NovakderrotaEvgeny Donskoy6-3 2-6 6-1


Dieciseisavos de final

1 Nov - 14h05Liam BroadyderrotaDanilo Petrovic6-3 3-6 6-3
1 Nov - 14h45Jiri LeheckaderrotaHugo Grenier6-3 7-5
1 Nov - 16h10Sergiy StakhovskyderrotaMatteo Arnaldi6-3 6-7 7-6
1 Nov - 19h00Illya MarchenkoderrotaLuca Nardi7-6 6-4
1 Nov - 20h55Zdenek KolarderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-1
2 Nov - 10h10Fabian MarozsanderrotaNikola Milojevic4-6 6-1 6-3
2 Nov - 11h35Cem IlkelderrotaPavel Kotov4-6 6-1 7-6
2 Nov - 12h05Filip HoranskyderrotaLuca Potenza6-4 6-3
2 Nov - 13h25Nerman FaticderrotaMohamed Safwat6-4 6-2
2 Nov - 15h05Damir DzumhurderrotaFlavio Cobolli6-4 7-5
2 Nov - 16h45Radu AlbotderrotaMaxime Janvier5-7 7-5 6-4
2 Nov - 19h15Christopher O'ConnellderrotaYannick Maden6-3 7-6
2 Nov - 21h10Dennis NovakderrotaRoberto Marcora7-6 7-6
3 Nov - 12h00Evgeny DonskoyderrotaFederico Gaio6-3 6-3
3 Nov - 20h35Alex MolcanderrotaNino Serdarusic6-7 6-4 6-2
3 Nov - 23h00Holger Vitus Nodskov RunederrotaMathias Bourgue6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Nov - 10h05Nerman FaticderrotaNino Serdarusic7-6 7-5
1 Nov - 10h10Fabian MarozsanderrotaCalvin Hemery7-6 7-6
1 Nov - 12h15Pavel KotovderrotaAlexey Vatutin1-6 7-6 6-3
1 Nov - 12h35Luca PotenzaderrotaFilip Misolic6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 10h10Fabian MarozsanderrotaTobias Kamke6-1 6-4
31 Oct - 10h45Calvin HemeryderrotaFrancesco Forti6-3 6-4
31 Oct - 11h30Nerman FaticderrotaMattia Bellucci7-6 6-4
31 Oct - 12h15Nino SerdarusicderrotaZsombor Piros5-7 6-1 6-4
31 Oct - 13h15Filip MisolicderrotaDuje Ajdukovic6-2 3-6 6-2
31 Oct - 14h20Luca PotenzaderrotaMattéo Martineau6-7 7-6 7-6
31 Oct - 14h45Pavel KotovderrotaDenis Yevseyev6-2 6-2
31 Oct - 17h45Alexey VatutinderrotaFiliberto Fumagalli6-2 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados