El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Tampere - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados completos

Tampere 2021

FinlandiaFinlandia - 19 Julio 2021 - 25 Julio 2021 - T. Batida


Final

25 Jul - 11h10Jiri LeheckaderrotaNicolas Kicker5-7 6-4 6-3


Semifinales

24 Jul - 12h30Jiri LeheckaderrotaKyrian Jacquet6-3 6-0
24 Jul - 14h00Nicolas KickerderrotaBotic van de Zandschulp6-3 3-6 6-3


Cuartos de final

23 Jul - 13h05Kyrian JacquetderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-3
23 Jul - 14h05Nicolas KickerderrotaMario Vilella Martinez7-6 6-0
23 Jul - 15h00Jiri LeheckaderrotaOtto Virtanen6-4 6-1
23 Jul - 16h40Botic van de ZandschulpderrotaDmitry Popko6-4 7-6


Octavos de final

21 Jul - 11h05Geoffrey BlancaneauxderrotaAlexander Erler6-3 4-6 6-2
21 Jul - 11h05Kyrian JacquetderrotaDimitar Kuzmanov3-6 6-4 7-6
21 Jul - 14h00Dmitry PopkoderrotaAndrea Arnaboldi6-4 6-3
21 Jul - 17h10Botic van de ZandschulpderrotaPedja Krstin6-3 6-1
22 Jul - 11h05Mario Vilella MartinezderrotaPedro Cachin7-5 6-4
22 Jul - 12h55Jiri LeheckaderrotaNicolás Jarry6-4 6-4
22 Jul - 13h05Nicolas KickerderrotaAlexandre Muller6-4 3-6 6-2
22 Jul - 15h05Otto VirtanenderrotaGuido Andreozzi6-2 6-4


Dieciseisavos de final

20 Jul - 13h30Botic van de ZandschulpderrotaRiccardo Bonadio4-6 6-2 6-2
Pedja KrstinderrotaJC Aragone6-4 6-4
20 Jul - 11h05Andrea ArnaboldiderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-1 6-4
20 Jul - 11h05Dmitry PopkoderrotaOrlando Luz7-6 7-5
20 Jul - 14h50Mario Vilella MartinezderrotaJoao Domingues4-6 7-6 7-5
20 Jul - 17h45Pedro CachinderrotaBogdan Bobrov6-1 7-5
20 Jul - 15h40Nicolas KickerderrotaLeo Borg6-3 6-0
Alexandre MullerderrotaPatrik Niklas-Salminen6-2 6-1
20 Jul - 15h15Guido AndreozziderrotaMats Moraing6-4 6-1
20 Jul - 17h05Otto VirtanenderrotaArthur Cazaux3-6 7-6 6-2
Nicolás JarryderrotaJonas Forejtek6-7 6-3 6-3
20 Jul - 16h45Jiri LeheckaderrotaAntoine Hoang6-1 6-4
Dimitar KuzmanovderrotaKimmer Coppejans1-6 6-3 7-6
20 Jul - 12h50Kyrian JacquetderrotaGoncalo Oliveira2-6 6-1 3-0 ab.
20 Jul - 11h05Geoffrey BlancaneauxderrotaFacundo Mena6-4 7-5
20 Jul - 12h35Alexander ErlerderrotaGastão Elias6-4 3-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Arthur CazauxderrotaSergio Galdós6-4 6-2
Geoffrey BlancaneauxderrotaOscar Jose Gutierrez6-4 6-2
Bogdan BobrovderrotaAlexander Erler4-6 7-5 6-1
Nicolas KickerderrotaKyrian Jacquet6-4 6-7 6-2


Calificacións - Primera ronda

Sergio Galdós Bye
Arthur CazauxderrotaIiro Vasa6-2 7-6
Geoffrey Blancaneaux Bye
Oscar Jose GutierrezderrotaRoni Rikkonen6-2 7-5
Alexander ErlerderrotaEero Vasa6-2 3-6 6-2
Bogdan BobrovderrotaMarkus Eriksson7-6 6-4
Kyrian JacquetderrotaLuca Castelnuovo6-7 6-1 6-0
Nicolas KickerderrotaPeetu Pohjola6-0 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados