El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Buenos Aires - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2021

ArgentinaArgentina - Buenos Aires - 18 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - T. Batida


Final

24 Oct - 18h10Sebastian BaezderrotaThiago Monteiro6-4 6-0


Semifinales

Thiago MonteiroderrotaFrancisco Cerundolo6-1 2-6 6-3
23 Oct - 23h10Sebastian BaezderrotaJuan Manuel Cerundolo6-1 6-2


Cuartos de final

22 Oct - 00h30Sebastian BaezderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 6-2
22 Oct - 16h00Juan Manuel CerundoloderrotaHugo Dellien2-6 7-5 7-6
22 Oct - 17h15Thiago MonteiroderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 3-6 7-5
22 Oct - 20h10Francisco CerundoloderrotaMartin Cuevas6-1 6-1


Octavos de final

20 Oct - 16h10Tomas Martin EtcheverryderrotaRenzo Olivo3-6 7-6 6-4
20 Oct - 19h25Hugo DellienderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves3-6 7-5 7-6
20 Oct - 22h30Thiago MonteiroderrotaNicolas Kicker6-2 6-3
21 Oct - 00h00Juan Manuel CerundoloderrotaAndrea Collarini6-4 3-6 6-4
21 Oct - 18h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna6-4 6-2
21 Oct - 20h00Martin CuevasderrotaMariano Navone7-6 7-5
21 Oct - 23h05Francisco CerundoloderrotaJuan Pablo Ficovich7-5 6-2
22 Oct - 00h30Sebastian BaezderrotaJuan Ignacio Londero6-3 6-4


Dieciseisavos de final

18 Oct - 18h05Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaRoman Andres Burruchaga6-4 1-4 ab.
18 Oct - 19h40Hugo DellienderrotaFacundo Diaz Acosta4-6 6-0 6-1
18 Oct - 20h10Mariano NavonederrotaThiago Seyboth Wild3-6 6-1 6-2
18 Oct - 20h45Andrea CollariniderrotaGenaro Alberto Olivieri6-2 4-6 7-5
18 Oct - 23h10Nicolas KickerderrotaNicolas Alvarez6-3 2-6 6-3
19 Oct - 01h45Renzo OlivoderrotaThiago Agustin Tirante6-4 6-0
19 Oct - 16h05Martin CuevasderrotaFrancisco Comesana2-6 6-3 6-2
19 Oct - 16h05Tomas Martin EtcheverryderrotaIgnacio Monzon6-0 6-3
19 Oct - 16h05Juan Ignacio LonderoderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 6-4
19 Oct - 17h50Juan Pablo FicovichderrotaNikolas Sanchez Izquierdo7-6 7-6
19 Oct - 17h55Thiago MonteiroderrotaHernan Casanova7-6 3-6 6-2
19 Oct - 18h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaNick Hardt6-3 3-6 6-2
19 Oct - 20h20Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJuan Bautista Torres6-2 6-4
19 Oct - 20h50Juan Manuel CerundoloderrotaGuido Andreozzi6-4 6-2
19 Oct - 23h00Sebastian BaezderrotaPedro Cachin3-6 6-2 6-3
20 Oct - 00h30Francisco CerundoloderrotaCamilo Ugo Carabelli4-6 6-1 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Oct - 17h05Francisco ComesanaderrotaRafael Matos6-4 6-1
18 Oct - 17h10Ignacio MonzonderrotaMariano Kestelboim6-1 6-2
18 Oct - 18h35Carlos Gómez-HerreraderrotaLautaro Midon7-6 6-2
18 Oct - 18h40Martin CuevasderrotaGuido Ivan Justo6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

17 Oct - 16h05Lautaro MidonderrotaMaximiliano Estevez7-6 2-6 6-1
17 Oct - 16h05Rafael MatosderrotaFrancisco Llanes6-0 4-6 6-1
17 Oct - 16h10Carlos Gómez-HerreraderrotaJuan Manuel La Serna6-2 6-1
17 Oct - 17h45Mariano KestelboimderrotaValerio Aboian6-1 6-2
17 Oct - 18h15Francisco ComesanaderrotaFelipe Martinez Sarrasague6-1 6-1
17 Oct - 18h45Ignacio MonzonderrotaLuciano Tacchi6-1 6-2
17 Oct - 19h25Guido Ivan JustoderrotaFederico Zeballos6-2 6-1
17 Oct - 20h15Martin CuevasderrotaLeonardo Aboian6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados