El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Santiago 3 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Santiago 3 2021

ChileChile - Santiago de Chile - 11 Octubre 2021 - 17 Octubre 2021 - T. Batida


Final

17 Oct - 22h10Sebastian BaezderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves3-6 7-6 6-1


Semifinales

16 Oct - 19h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-2 6-4
17 Oct - 00h10Sebastian BaezderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera3-6 6-3 6-4


Cuartos de final

15 Oct - 16h10Sebastian BaezderrotaJuan Manuel Cerundolo6-3 6-4
15 Oct - 18h20Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaGerald Melzer6-3 5-7 7-5
15 Oct - 21h50Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaFrancisco Cerundolo7-6 2-6 6-4
16 Oct - 00h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 6-4


Octavos de final

13 Oct - 00h45Francisco CerundoloderrotaHernan Casanova6-2 7-5
13 Oct - 16h10Juan Manuel CerundoloderrotaPedro Cachin6-4 3-6 6-2
13 Oct - 18h45Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaNicolas Kicker3-6 6-2 6-4
13 Oct - 21h30Sebastian BaezderrotaJuan Pablo Ficovich6-1 7-5
14 Oct - 16h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJuan Ignacio Londero2-6 6-3 6-4
14 Oct - 19h05Gerald MelzerderrotaThiago Agustin Tirante6-2 6-0
14 Oct - 20h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaDalibor Svrcina6-4 1-6 6-4
14 Oct - 23h05Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaDiego Fernandez Flores6-0 6-1


Dieciseisavos de final

11 Oct - 16h10Juan Manuel CerundoloderrotaJulian Lenz6-3 6-3
11 Oct - 17h45Pedro CachinderrotaBenjamin Ignacio Torres Fernandez6-3 6-4
11 Oct - 19h25Hernan CasanovaderrotaNick Chappell6-3 6-4
11 Oct - 20h55Juan Pablo FicovichderrotaGoncalo Oliveira6-3 6-1
11 Oct - 21h15Nicolas KickerderrotaMatias Soto6-3 6-0
12 Oct - 16h00Dalibor SvrcinaderrotaDiego Hidalgo6-2 6-0
12 Oct - 16h00Diego Fernandez FloresderrotaRafael Matos6-2 4-6 6-4
12 Oct - 16h00Sebastian BaezderrotaNicolas Alvarez7-5 6-3
12 Oct - 17h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaOliver Crawford7-6 6-3
12 Oct - 18h10Francisco CerundoloderrotaFacundo Diaz Acosta6-4 6-0
12 Oct - 18h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFacundo Mena6-4 6-2
12 Oct - 19h45Thiago Agustin TirantederrotaThiago Seyboth Wild6-4 4-6 6-2
12 Oct - 20h50Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaEnzo Couacaud6-1 6-1
12 Oct - 22h25Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaLucas Catarina7-5 6-2
12 Oct - 23h05Juan Ignacio LonderoderrotaGonzalo Lama6-2 3-6 6-1
13 Oct - 00h25Gerald MelzerderrotaNicolás Jarry7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Oct - 16h10Oliver CrawfordderrotaAlexis Galarneau6-3 6-4
11 Oct - 16h10Diego HidalgoderrotaMathieu Perchicot2-6 6-3 6-4
11 Oct - 17h50Rafael MatosderrotaDaniel Antonio Nunez6-4 7-6
11 Oct - 19h00Nicolas AlvarezderrotaLucas Catarina1-6 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

10 Oct - 16h10Diego HidalgoderrotaShintaro Mochizuki6-0 6-3
10 Oct - 16h10Mathieu PerchicotderrotaAmador Salazar6-3 6-1
10 Oct - 16h10Nicolas AlvarezderrotaNicolas Bruna6-1 6-0
10 Oct - 17h30Alexis GalarneauderrotaDaniel Alejandro Ortiz6-2 6-1
10 Oct - 17h35Oliver CrawfordderrotaSebastian Santibanez6-1 6-1
10 Oct - 17h55Lucas CatarinaderrotaNicolás Barrientos6-4 7-5
10 Oct - 18h55Daniel Antonio NunezderrotaAlexis Gautier6-7 6-0 0-0 ab.
10 Oct - 19h55Rafael MatosderrotaCarlos Gómez-Herrera6-2 3-3 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados