El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Antalya - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Antalya - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 2021

TurquíaTurquía - 25 Enero 2021 - 31 Enero 2021 - T. Batida


Final

Jaume Antoni Munar ClarderrotaLorenzo Musetti6-7 6-2 6-2


Semifinales

31 Ene - 09h35Jaume Antoni Munar ClarderrotaTommy Robredo6-0 6-1
Lorenzo MusettiderrotaCem Ilkel6-7 6-1 6-1


Cuartos de final

30 Ene - 08h10Tommy RobredoderrotaDuje Ajdukovic6-1 6-4
30 Ene - 08h10Lorenzo MusettiderrotaAkira Santillan5-7 6-3 6-4
30 Ene - 08h15Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlessandro Giannessi3-6 6-2 6-0
31 Ene - 08h15Cem IlkelderrotaTomas Martin Etcheverry6-7 6-4 7-6


Octavos de final

28 Ene - 14h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaZdenek Kolar6-2 6-4
Alessandro GiannessiderrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-2
Tommy RobredoderrotaBlaz Kavcic4-6 6-3 6-1
Duje AjdukovicderrotaPaolo Lorenzi3-6 6-4 7-6
28 Ene - 14h25Cem IlkelderrotaLeonardo Mayer7-5 6-1
Tomas Martin EtcheverryderrotaJoao Domingues6-1 6-2
28 Ene - 14h25Lorenzo MusettiderrotaRamkumar Ramanathan6-0 6-4
Akira SantillanderrotaEmilio Gómez6-0 6-1


Dieciseisavos de final

28 Ene - 09h20Leonardo MayerderrotaTallon Griekspoor6-2 6-2
28 Ene - 09h45Zdenek KolarderrotaLorenzo Giustino6-3 3-6 7-5
28 Ene - 09h55Lorenzo MusettiderrotaAlejandro Tabilo6-2 6-0
28 Ene - 10h15Cem IlkelderrotaJoao Menezes6-3 6-4
28 Ene - 10h40Ramkumar RamanathanderrotaErnesto Escobedo7-6 6-3
28 Ene - 10h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaCarlos Taberner6-3 6-4
28 Ene - 10h55Emilio GómezderrotaErgi Kirkin6-4 6-1
28 Ene - 11h20Joao DominguesderrotaMohamed Safwat4-6 7-5 7-6
28 Ene - 11h30Alessandro GiannessiderrotaJozef Kovalík6-4 7-5
28 Ene - 12h25Paolo LorenziderrotaDaniel Altmaier6-4 6-2
28 Ene - 12h45Tommy RobredoderrotaRudolf Molleker6-3 6-4
29 Ene - 08h40Akira SantillanderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 2-6 7-5
29 Ene - 08h40Blaz KavcicderrotaFacundo Bagnis6-3 7-6
29 Ene - 08h40Roberto Cid SuberviderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-3
29 Ene - 08h40Tomas Martin EtcheverryderrotaThiago Seyboth Wild7-6 6-4
29 Ene - 08h45Duje AjdukovicderrotaMarsel Ilhan6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Akira SantillanderrotaYanki Erel6-2 6-2
Duje AjdukovicderrotaChun-hsin Tseng6-4 5-7 6-2
Roberto Cid SuberviderrotaTomas Martin Etcheverry7-5 6-4
Blaz KavcicderrotaFacundo Mena6-2 6-2


Calificacións - Primera ronda

Yanki ErelderrotaGian Marco Moroni6-3 3-6 7-6
Akira SantillanderrotaDimitar Kuzmanov6-4 4-6 7-6
Duje AjdukovicderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-0
Chun-hsin TsengderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera4-6 6-4 6-4
Roberto Cid SuberviderrotaSarp Agabigun6-1 1-6 6-3
Tomas Martin EtcheverryderrotaAndrea Arnaboldi6-2 6-4
Facundo MenaderrotaAndrea Pellegrino4-6 6-3 6-3
Blaz KavcicderrotaNicola Kuhn6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados