El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Segovia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Segovia 2021

EspañaEspaña - 26 Julio 2021 - 1 Agosto 2021 - Dura


Final

1 Ago - 12h10Benjamin BonziderrotaTim Van Rijthoven7-6 3-6 6-4


Semifinales

31 Jul - 15h35Benjamin BonziderrotaNicolas Moreno de Alboran6-3 4-6 6-2
31 Jul - 18h05Tim Van RijthovenderrotaHugo Grenier7-6 6-2


Cuartos de final

30 Jul - 12h00Benjamin BonziderrotaDalibor Svrcina6-3 6-4
30 Jul - 13h30Nicolas Moreno de AlboranderrotaAltug Çelikbilek6-4 6-2
30 Jul - 16h05Tim Van RijthovenderrotaMathias Bourgue6-4 7-6
30 Jul - 18h15Hugo GrenierderrotaFeliciano López7-6 6-1


Octavos de final

28 Jul - 12h10Benjamin BonziderrotaMatteo Viola6-1 6-2
28 Jul - 13h20Tim Van RijthovenderrotaMalek Jaziri4-6 6-3 6-3
28 Jul - 16h10Dalibor SvrcinaderrotaRenzo Olivo6-4 3-6 6-4
28 Jul - 18h40Mathias BourguederrotaAlejandro Moro Canas6-4 6-2
29 Jul - 12h10Altug ÇelikbilekderrotaTeimuraz Gabashvili6-3 3-6 6-3
29 Jul - 14h00Nicolas Moreno de AlboranderrotaCem Ilkel6-4 6-0
29 Jul - 16h05Hugo GrenierderrotaCarlos Gimeno Valero3-6 6-3 6-2
29 Jul - 18h35Feliciano LópezderrotaJulio Cesar Porras6-7 6-2 6-4


Dieciseisavos de final

26 Jul - 16h10Mathias BourguederrotaFilip Cristian Jianu6-3 6-4
26 Jul - 16h10Julio Cesar PorrasderrotaHiroki Moriya7-6 6-2
26 Jul - 18h30Benjamin BonziderrotaAdrian Andreev6-7 6-4 7-6
27 Jul - 10h05Matteo VioladerrotaMirza Basic6-4 6-1
27 Jul - 10h10Dalibor SvrcinaderrotaFrederico Ferreira Silva6-4 0-0 ab.
27 Jul - 10h10Malek JaziriderrotaJC Aragone6-7 6-2 6-1
27 Jul - 11h40Alejandro Moro CanasderrotaGoncalo Oliveira3-6 7-6 6-1
27 Jul - 11h45Renzo OlivoderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 6-2
27 Jul - 12h30Tim Van RijthovenderrotaMarc-Andrea Hüsler6-7 7-6 7-5
27 Jul - 13h25Nicolas Moreno de AlboranderrotaLuca Vanni6-4 6-3
27 Jul - 14h10Hugo GrenierderrotaPavel Kotov6-4 6-2
27 Jul - 15h05Altug ÇelikbilekderrotaJohannes Haerteis6-3 6-4
27 Jul - 15h55Carlos Gimeno ValeroderrotaQuentin Halys6-3 7-6
27 Jul - 16h10Cem IlkelderrotaRoberto Ortega-Olmedo3-6 7-6 6-4
27 Jul - 16h30Teimuraz GabashviliderrotaIgor Sijsling6-1 6-3
27 Jul - 18h50Feliciano LópezderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Jul - 11h05Nicolas Moreno de AlboranderrotaAlessandro Bega6-3 4-6 6-3
26 Jul - 11h05Dalibor SvrcinaderrotaAlexander Cozbinov6-1 2-6 6-2
26 Jul - 13h10Carlos Gimeno ValeroderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 2-6 6-4
26 Jul - 13h10Luca VanniderrotaRyan Peniston6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

25 Jul - 11h00Alexander CozbinovderrotaFederico Zeballos6-1 6-1
25 Jul - 11h15Dalibor SvrcinaderrotaSkander Mansouri6-0 3-6 6-2
25 Jul - 12h25Alessandro BegaderrotaJohn Echeverria7-6 6-1
25 Jul - 13h00Nicolas Moreno de AlboranderrotaLucas Catarina6-4 7-6
25 Jul - 16h10Luca VanniderrotaNick Chappell6-1 6-2
25 Jul - 16h10Ryan PenistonderrotaRayane Roumane6-1 6-1
25 Jul - 17h20Carlos Gómez-HerreraderrotaNicolas Herrero6-1 6-0
25 Jul - 17h30Carlos Gimeno ValeroderrotaAlejandro Mendoza6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados