El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) 3 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan (Astana) 3 2021

KazajstánKazajstán - Nur-Sultan - 12 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - Dura


Final

18 Jul - 10h05Max PurcellderrotaJay Clarke3-6 6-4 7-6


Semifinales

17 Jul - 08h10Max PurcellderrotaPeter Polansky7-5 3-6 7-6
17 Jul - 10h50Jay ClarkederrotaBorna Gojo6-4 6-4


Cuartos de final

16 Jul - 08h00Max PurcellderrotaYu Hsiou Hsu6-2 6-1
16 Jul - 08h00Peter PolanskyderrotaRoman Safiullin6-2 1-6 7-6
16 Jul - 09h30Borna GojoderrotaMirza Basic2-6 7-6 6-2
16 Jul - 13h00Jay ClarkederrotaJason Murray Kubler3-6 7-5 7-6


Octavos de final

15 Jul - 08h10Peter PolanskyderrotaAndrey Kuznetsov6-4 6-3
15 Jul - 08h10Roman SafiullinderrotaYunseong Chung6-3 6-4
15 Jul - 08h10Jason Murray KublerderrotaSergiy Stakhovsky6-2 3-6 6-2
15 Jul - 09h25Yu Hsiou HsuderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 6-0
15 Jul - 09h40Mirza BasicderrotaRyan Peniston6-3 6-1
15 Jul - 09h40Jay ClarkederrotaBeibit Zhukayev6-3 6-3
15 Jul - 10h45Borna GojoderrotaChun-hsin Tseng6-1 6-2
15 Jul - 11h10Max PurcellderrotaTung-lin Wu3-6 7-6 6-2


Dieciseisavos de final

12 Jul - 09h10Jason Murray KublerderrotaDostanbek Tashbulatov6-1 6-3
12 Jul - 10h45Borna GojoderrotaKhumoyun Sultanov7-6 6-1
12 Jul - 10h55Beibit ZhukayevderrotaNick Chappell4-6 6-3 7-6
12 Jul - 12h25Chun-hsin TsengderrotaCorentin Denolly6-2 3-6 6-3
13 Jul - 06h05Yu Hsiou HsuderrotaHugo Grenier6-4 6-2
13 Jul - 06h05Peter PolanskyderrotaGrigoriy Lomakin6-4 7-6
13 Jul - 06h05Ryan PenistonderrotaDenis Istomin6-1 3-6 6-3
13 Jul - 06h05Evgeny KarlovskiyderrotaLucas Catarina6-4 6-2
13 Jul - 07h35Jay ClarkederrotaArtem Dubrivnyy7-5 7-6
13 Jul - 07h35Andrey KuznetsovderrotaAkira Santillan6-4 6-3
13 Jul - 07h50Mirza BasicderrotaDenis Yevseyev6-3 6-3
13 Jul - 08h15Sergiy StakhovskyderrotaPavel Kotov7-5 6-2
13 Jul - 09h00Roman SafiullinderrotaMalek Jaziri6-4 6-2
13 Jul - 09h15Yunseong ChungderrotaYan Bondarevskiy6-3 6-4
13 Jul - 10h30Max PurcellderrotaAlessandro Bega2-6 6-2 7-5
13 Jul - 10h45Tung-lin WuderrotaOleksii Krutykh6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Jul - 06h35Artem DubrivnyyderrotaEdan Leshem7-6 7-6
12 Jul - 06h35Oleksii KrutykhderrotaErgi Kirkin6-1 7-6
12 Jul - 08h35Yan BondarevskiyderrotaBenjamin Lock2-6 7-6 6-2
12 Jul - 08h35Andrey KuznetsovderrotaYshai Oliel7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

Andrey KuznetsovderrotaSergey Fomin6-3 6-1
Yshai OlielderrotaSanjar Fayziev6-1 6-7 6-1
Yan BondarevskiyderrotaAlexey Zakharov5-7 6-4 6-2
Benjamin LockderrotaVladyslav Manafov7-6 6-3
Ergi KirkinderrotaTimur Mukhtarulin6-2 6-0
Oleksii KrutykhderrotaYerassyl Yerdilda6-0 6-0
Edan LeshemderrotaAlexander Igoshin6-2 6-3
Artem DubrivnyyderrotaIslam Orynbasar6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados