El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Oeiras 4 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Oeiras 4 2021

PortugalPortugal - Oeiras - 24 Mayo 2021 - 30 Mayo 2021 - T. Batida


Final

30 May - 14h05Gastão EliasderrotaHolger Vitus Nodskov Rune5-7 6-4 6-4


Semifinales

29 May - 14h05Gastão EliasderrotaNuno Borges6-2 6-3 ab.
29 May - 16h20Holger Vitus Nodskov RunederrotaTimofey Skatov6-2 3-6 6-2


Cuartos de final

28 May - 14h00Nuno BorgesderrotaFilip Cristian Jianu6-4 6-4
28 May - 14h00Timofey SkatovderrotaNikolas Sanchez Izquierdo7-6 5-7 6-1
28 May - 15h45Gastão EliasderrotaCamilo Ugo Carabelli6-7 6-3 6-0
28 May - 17h10Holger Vitus Nodskov RunederrotaCarlos Gimeno Valero6-2 6-4


Octavos de final

26 May - 12h05Holger Vitus Nodskov RunederrotaJulian Lenz5-7 6-4 6-3
26 May - 12h05Carlos Gimeno ValeroderrotaViktor Galovic6-4 6-2
26 May - 13h35Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaTung-lin Wu6-2 7-6
26 May - 16h55Timofey SkatovderrotaGoncalo Oliveira6-3 6-1
27 May - 13h05Camilo Ugo CarabelliderrotaRiccardo Bonadio4-6 7-5 6-4
27 May - 14h05Nuno BorgesderrotaDenis Yevseyev6-7 6-4 6-2
27 May - 15h40Filip Cristian JianuderrotaChun-hsin Tseng6-3 3-6 6-1
27 May - 16h15Gastão EliasderrotaPedro Araujo7-5 6-0


Dieciseisavos de final

24 May - 13h50Viktor GalovicderrotaDuje Ajdukovic4-6 7-6 6-1
24 May - 14h00Tung-lin WuderrotaTiago Cacao6-1 6-1
24 May - 15h40Gastão EliasderrotaLuis Faria6-2 6-3
24 May - 16h15Julian LenzderrotaCorentin Denolly6-4 6-0
24 May - 17h05Holger Vitus Nodskov RunederrotaTim Van Rijthoven6-3 6-4
24 May - 17h20Riccardo BonadioderrotaJonas Forejtek7-6 3-6 6-0
25 May - 12h10Camilo Ugo CarabelliderrotaJesper De Jong6-4 6-2
25 May - 12h10Carlos Gimeno ValeroderrotaVitaliy Sachko6-2 6-1
25 May - 12h10Chun-hsin TsengderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 6-2
25 May - 13h40Timofey SkatovderrotaIgor Sijsling2-6 6-2 7-6
25 May - 13h50Nuno BorgesderrotaRoberto Quiroz6-3 6-0
25 May - 13h50Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-2
25 May - 15h05Goncalo OliveiraderrotaPedro Cachin6-4 5-7 7-6
25 May - 15h40Denis YevseyevderrotaNino Serdarusic6-4 7-5
25 May - 16h05Filip Cristian JianuderrotaJohannes Haerteis6-3 6-0
25 May - 18h25Pedro AraujoderrotaMathias Bourgue6-2 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 May - 12h05Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaLucas Catarina6-4 6-2
24 May - 12h05Timofey SkatovderrotaMichael Geerts7-6 6-7 6-2
24 May - 12h05Filip Cristian JianuderrotaFederico Zeballos6-4 7-5
24 May - 15h45Denis YevseyevderrotaMaxime Hamou6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

23 May - 15h55Maxime HamouderrotaJavier Barranco Cosano4-6 7-6 7-6
Denis YevseyevderrotaEvan King6-3 6-2
Lucas CatarinaderrotaRonald Slobodchikov6-1 6-3
Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaMiguel Gomes6-1 6-4
Filip Cristian JianuderrotaFrancisco Cabral6-7 6-4 6-2
Federico ZeballosderrotaVladyslav Orlov1-6 6-0 7-6
Timofey SkatovderrotaNicolas Alvarez6-3 6-2
23 May - 16h25Michael GeertsderrotaFabio Coelho7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados