El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Braga - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Braga 2021

PortugalPortugal - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

26 Sep - 12h10Thiago MonteiroderrotaNikola Milojevic7-5 7-5


Semifinales

Thiago MonteiroderrotaHugo Gaston6-4 6-1
Nikola MilojevicderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-2 6-4


Cuartos de final

24 Sep - 11h35Hugo GastonderrotaJesper De Jong6-3 6-1
24 Sep - 14h05Nikola MilojevicderrotaCedrik-Marcel Stebe6-3 6-4
25 Sep - 11h55Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaTaro Daniel6-3 6-2
25 Sep - 14h00Thiago MonteiroderrotaAndrea Arnaboldi4-6 6-4 6-2


Octavos de final

22 Sep - 14h05Thiago MonteiroderrotaTiago Cacao6-1 6-1
22 Sep - 14h15Andrea ArnaboldiderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 6-1
22 Sep - 15h15Hugo GastonderrotaPedro Araujo7-6 6-3
Jesper De JongderrotaAlessandro Giannessi6-3 7-5
23 Sep - 15h20Cedrik-Marcel StebederrotaMichael Vrbensky6-1 0-0 ab.
23 Sep - 13h40Nikola MilojevicderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna6-3 3-6 7-5
Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaAndrea Collarini7-5 6-2
23 Sep - 14h00Taro DanielderrotaRobin Haase6-3 6-1


Dieciseisavos de final

20 Sep - 12h35Andrea ArnaboldiderrotaJoris De Loore6-4 4-6 6-3
20 Sep - 13h35Tiago CacaoderrotaRoberto Ortega-Olmedo4-6 6-1 6-1
20 Sep - 15h25Cedrik-Marcel StebederrotaAndrea Pellegrino6-3 3-6 6-2
20 Sep - 15h25Hugo GastonderrotaJavier Barranco Cosano6-4 6-0
20 Sep - 16h05Pedro AraujoderrotaLuis Faria6-2 6-4
21 Sep - 11h05Alessandro GiannessiderrotaKaichi Uchida6-4 6-1
21 Sep - 11h05Thiago MonteiroderrotaPeter Heller6-3 6-3
21 Sep - 11h10Michael VrbenskyderrotaIgor Sijsling6-1 6-4
21 Sep - 12h35Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaGiulio Zeppieri6-4 6-4
21 Sep - 12h40Jesper De JongderrotaJoao Domingues6-4 6-4
21 Sep - 12h45Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaSteven Diez2-1 ab.
21 Sep - 13h35Taro DanielderrotaFilippo Baldi6-2 4-6 6-0
21 Sep - 14h00Andrea CollariniderrotaAlex Rybakov6-2 6-2
21 Sep - 15h10Thai-Son KwiatkowskiderrotaFrederico Ferreira Silva7-5 6-3
21 Sep - 17h05Nikola MilojevicderrotaNuno Borges6-3 7-6
22 Sep - 11h00Robin HaasederrotaRoberto Cid Subervi2-6 7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 11h05Peter HellerderrotaDalibor Svrcina1-6 6-4 4-3 ab.
20 Sep - 11h10Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaSebastian Fanselow6-4 1-6 6-3
20 Sep - 11h10Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaDaniel Michalski6-2 6-3
20 Sep - 13h35Kaichi UchidaderrotaAlex Rybakov6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 11h00Dalibor SvrcinaderrotaBogdan Bobrov7-5 6-1
19 Sep - 11h00Peter HellerderrotaMiguel Gomes6-0 6-1
19 Sep - 11h00Daniel MichalskiderrotaNicolas Moreno de Alboran6-4 6-4
19 Sep - 12h30Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaEmilio Nava7-6 2-6 6-3
19 Sep - 12h30Sebastian FanselowderrotaJaime Faria6-0 6-2
19 Sep - 13h00Kaichi UchidaderrotaJacopo Berrettini4-6 6-4 7-6
19 Sep - 14h00Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaHenrique Rocha6-2 7-5
19 Sep - 15h35Alex RybakovderrotaJeroen Vanneste6-2 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados