El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Antalya 2 - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Antalya 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 2 2021

TurquíaTurquía - Antalya - 31 Enero 2021 - 7 Febrero 2021 - T. Batida


Final

7 Feb - 11h05Carlos TabernerderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-1


Semifinales

6 Feb - 11h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlessandro Giannessi6-0 2-0 ab.
6 Feb - 12h30Carlos TabernerderrotaTomas Martin Etcheverry7-5 6-2


Cuartos de final

5 Feb - 09h05Alessandro GiannessiderrotaAlejandro Tabilo5-7 7-5 6-1
5 Feb - 12h15Jaume Antoni Munar ClarderrotaJozef Kovalík7-5 6-7 6-1
5 Feb - 12h30Tomas Martin EtcheverryderrotaLeonardo Mayer6-3 6-4
5 Feb - 15h55Carlos TabernerderrotaFacundo Bagnis6-3 7-6


Octavos de final

3 Feb - 09h05Alessandro GiannessiderrotaMohamed Safwat6-3 6-4
3 Feb - 10h45Alejandro TabiloderrotaDaniel Elahi Galan Riveros2-6 6-4 6-4
3 Feb - 13h40Tomas Martin EtcheverryderrotaThiago Seyboth Wild6-2 3-6 6-4
3 Feb - 13h40Leonardo MayerderrotaAkira Santillan7-6 6-2
4 Feb - 09h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaRamkumar Ramanathan6-4 7-5
4 Feb - 10h30Carlos TabernerderrotaEmilio Gómez6-0 6-7 6-1
4 Feb - 11h10Jozef KovalíkderrotaTallon Griekspoor6-1 6-2
4 Feb - 13h00Facundo BagnisderrotaDmitry Popko6-1 6-2


Dieciseisavos de final

1 Feb - 13h05Alejandro TabiloderrotaSarp Agabigun7-6 6-1
1 Feb - 14h55Thiago Seyboth WildderrotaLorenzo Giustino6-4 6-3
1 Feb - 15h10Mohamed SafwatderrotaJoao Domingues6-1 6-4
2 Feb - 08h35Facundo BagnisderrotaMarsel Ilhan6-3 6-4
2 Feb - 08h35Alessandro GiannessiderrotaDaniel Altmaier7-6 6-2
2 Feb - 08h35Tallon GriekspoorderrotaErnesto Escobedo6-3 6-2
2 Feb - 08h35Emilio GómezderrotaDuje Ajdukovic3-6 6-2 6-4
2 Feb - 10h10Tomas Martin EtcheverryderrotaJoao Menezes2-6 6-1 6-2
2 Feb - 10h20Daniel Elahi Galan RiverosderrotaTommy Robredo6-2 5-7 6-0
2 Feb - 10h45Akira SantillanderrotaPaolo Lorenzi5-7 6-4 6-2
2 Feb - 11h00Leonardo MayerderrotaLorenzo Musetti6-4 6-3
2 Feb - 12h15Dmitry PopkoderrotaFacundo Mena7-6 6-3
2 Feb - 12h30Jozef KovalíkderrotaCem Ilkel6-3 6-1
2 Feb - 12h30Carlos TabernerderrotaJoão Sousa6-1 6-4
2 Feb - 13h35Jaume Antoni Munar ClarderrotaErgi Kirkin6-3 6-3
2 Feb - 14h15Ramkumar RamanathanderrotaGian Marco Moroni4-6 6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Feb - 11h30Duje AjdukovicderrotaRudolf Molleker6-2 3-1 ab.
1 Feb - 12h45Akira SantillanderrotaGian Marco Moroni6-4 3-6 6-2
1 Feb - 12h45Facundo MenaderrotaDimitar Kuzmanov2-6 6-4 6-0
1 Feb - 12h55Tomas Martin EtcheverryderrotaAndrea Pellegrino6-0 7-5


Calificacións - Primera ronda

31 Ene - 08h05Facundo MenaderrotaYanki Erel7-5 3-6 7-6
31 Ene - 08h10Dimitar KuzmanovderrotaZdenek Kolar6-3 6-4
31 Ene - 09h30Duje AjdukovicderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-1 6-2
31 Ene - 09h50Rudolf MollekerderrotaAndrea Arnaboldi6-3 7-5
31 Ene - 11h20Akira SantillanderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera7-6 6-3
31 Ene - 12h05Gian Marco MoroniderrotaChun-hsin Tseng7-5 6-4
31 Ene - 13h25Tomas Martin EtcheverryderrotaDanilo Veremeychuk6-1 6-2
31 Ene - 14h05Andrea PellegrinoderrotaRoberto Cid Subervi6-7 7-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados