El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Antalya 3 - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Antalya 3 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 3 2021

TurquíaTurquía - Antalya - 29 Noviembre 2021 - 5 Diciembre 2021 - T. Batida


Final

Nuno BorgesderrotaRyan Peniston6-4 6-3


Semifinales

5 Dic - 08h30Nuno BorgesderrotaEduard Esteve Lobato6-3 6-3
5 Dic - 08h30Ryan PenistonderrotaJavier Barranco Cosano6-4 7-6


Cuartos de final

3 Dic - 08h00Ryan PenistonderrotaDuje Ajdukovic6-2 5-7 7-6
3 Dic - 08h00Javier Barranco CosanoderrotaFilip Cristian Jianu6-1 4-6 6-4
3 Dic - 08h00Eduard Esteve LobatoderrotaRamkumar Ramanathan6-2 6-0
3 Dic - 10h35Nuno BorgesderrotaNick Hardt6-2 6-4


Octavos de final

1 Dic - 08h10Javier Barranco CosanoderrotaCem Ilkel7-6 6-3
1 Dic - 08h10Filip Cristian JianuderrotaGeoffrey Blancaneaux6-7 6-4 6-0
1 Dic - 08h10Duje AjdukovicderrotaTiago Cacao6-2 6-1
1 Dic - 09h25Ryan PenistonderrotaDalibor Svrcina2-6 6-4 6-2
Nuno BorgesderrotaYanki Erel6-4 6-0
2 Dic - 09h40Nick HardtderrotaJoao Domingues6-4 7-5
Eduard Esteve LobatoderrotaFilip Misolic6-2 6-3
Ramkumar RamanathanderrotaOliver Crawford7-5 6-4


Dieciseisavos de final

29 Nov - 12h00Javier Barranco CosanoderrotaOriol Roca Batalla7-6 6-4
29 Nov - 12h05Cem IlkelderrotaYu Hsiou Hsu6-3 6-4
30 Nov - 08h05Ryan PenistonderrotaNerman Fatic2-6 6-1 6-3
30 Nov - 08h05Dalibor SvrcinaderrotaGoncalo Oliveira6-4 0-0 ab.
30 Nov - 08h05Geoffrey BlancaneauxderrotaMiljan Zekic7-6 6-3
30 Nov - 08h05Duje AjdukovicderrotaNick Chappell6-4 5-7 7-5
30 Nov - 09h05Tiago CacaoderrotaAlexander Metreveli6-3 6-2
30 Nov - 10h20Joao DominguesderrotaRiccardo Bonadio7-6 4-6 6-1
30 Nov - 10h30Nick HardtderrotaMohamed Aziz Dougaz6-2 6-2
30 Nov - 10h40Nuno BorgesderrotaErgi Kirkin6-4 6-3
30 Nov - 11h45Eduard Esteve LobatoderrotaDuck Hee Lee6-2 6-3
30 Nov - 11h55Filip Cristian JianuderrotaMick Veldheer6-1 6-4
30 Nov - 13h10Filip MisolicderrotaChun-hsin Tseng6-2 5-7 7-6
30 Nov - 13h30Yanki ErelderrotaEvgenii Tyurnev6-1 6-4 ab.
30 Nov - 13h35Oliver CrawfordderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-1 6-3
30 Nov - 16h15Ramkumar RamanathanderrotaLouis Wessels6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Oliver CrawfordderrotaVladyslav Orlov6-3 6-4
Louis WesselsderrotaMarsel Ilhan6-3 3-6 6-4
Mick VeldheerderrotaPol Martin Tiffon6-3 6-3
Tiago CacaoderrotaJakub Paul6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

29 Nov - 08h00Vladyslav OrlovderrotaKoray Kirci6-3 7-6
29 Nov - 08h00Louis WesselsderrotaIvan Gakhov2-6 7-6 3-0 ab.
29 Nov - 08h00Marsel IlhanderrotaGiovanni Fonio6-4 3-6 6-4
29 Nov - 08h00Oliver CrawfordderrotaSarp Agabigun6-3 6-0
29 Nov - 09h30Pol Martin TiffonderrotaAlex Marti Pujolras6-2 6-7 6-2
29 Nov - 10h00Tiago CacaoderrotaLucas Gerch6-1 3-6 6-2
29 Nov - 10h50Mick VeldheerderrotaDaniel Michalski7-5 0-0 ab.
29 Nov - 11h15Jakub PaulderrotaKhumoyun Sultanov6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados