El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan (Astana) 2 2021

KazajstánKazajstán - Nur-Sultan - 28 Febrero 2021 - 6 Marzo 2021 - Indoor


Final

7 Mar - 08h05Tomas MachacderrotaSebastian Ofner4-6 6-4 6-4


Semifinales

6 Mar - 07h45Tomas MachacderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 1-6 6-2
6 Mar - 09h30Sebastian OfnerderrotaTaro Daniel6-3 6-4


Cuartos de final

5 Mar - 06h05Prajnesh GunneswaranderrotaJames Duckworth6-4 2-6 7-6
5 Mar - 06h05Tomas MachacderrotaSoon Woo Kwon6-2 6-1
5 Mar - 09h00Sebastian OfnerderrotaFrederico Ferreira Silva7-6 4-6 7-5
5 Mar - 11h45Taro DanielderrotaTung-lin Wu6-2 6-1


Octavos de final

4 Mar - 06h10Soon Woo KwonderrotaPeter Polansky7-6 6-4
4 Mar - 08h40Tomas MachacderrotaMackenzie McDonald6-4 6-1
4 Mar - 06h10James DuckworthderrotaVladyslav Manafov6-2 6-7 7-5
Prajnesh GunneswaranderrotaTatsuma Ito6-3 2-0 ab.
3 Mar - 10h20Sebastian OfnerderrotaTimofey Skatov6-3 7-6
3 Mar - 14h15Frederico Ferreira SilvaderrotaRamkumar Ramanathan6-4 7-5
3 Mar - 12h25Taro DanielderrotaDenis Istomin6-2 6-4
4 Mar - 10h05Tung-lin WuderrotaViktor Troicki6-3 7-6


Dieciseisavos de final

1 Mar - 09h15Frederico Ferreira SilvaderrotaMikhail Kukushkin6-3 7-5
1 Mar - 10h00Ramkumar RamanathanderrotaHugo Grenier6-4 3-6 6-3
1 Mar - 11h05Denis IstominderrotaAlexandre Muller6-3 3-1 ab.
1 Mar - 12h05Tatsuma ItoderrotaDenis Yevseyev6-4 2-6 6-3
1 Mar - 12h10Sebastian OfnerderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-4
2 Mar - 05h10Timofey SkatovderrotaDmitry Popko6-4 6-4
2 Mar - 05h35Prajnesh GunneswaranderrotaJulian Lenz3-6 6-2 6-3
2 Mar - 07h15Vladyslav ManafovderrotaAleksandr Nedovyesov7-5 6-3
2 Mar - 07h30Taro DanielderrotaRyan Peniston6-2 6-4
2 Mar - 09h05Soon Woo KwonderrotaBlaz Rola7-5 6-2
2 Mar - 10h55Mackenzie McDonaldderrotaBrayden Schnur6-3 4-6 6-4
2 Mar - 12h15Peter PolanskyderrotaUlises Blanch7-6 4-3 ab.
2 Mar - 13h15Viktor TroickiderrotaEmil Ruusuvuori6-4 6-2
3 Mar - 05h10Tomas MachacderrotaHenri Laaksonen7-5 6-2
3 Mar - 05h10Tung-lin WuderrotaMartin Klizan6-3 4-6 7-6
3 Mar - 07h15James DuckworthderrotaAlibek Kachmazov6-4 5-7 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Mar - 05h10Tung-lin WuderrotaBogdan Bobrov7-5 7-5
1 Mar - 05h10Vladyslav ManafovderrotaJulian Lenz6-7 7-5 6-4
1 Mar - 07h20Alibek KachmazovderrotaUlises Blanch6-2 4-6 6-3
1 Mar - 07h55Ryan PenistonderrotaOtto Virtanen6-1 6-3


Calificacións - Primera ronda

Ulises BlanchderrotaYan Bondarevskiy7-6 6-3
Alibek KachmazovderrotaAlexander Metreveli6-4 2-0 ab.
Tung-lin WuderrotaDanil Ozernoy6-1 6-0
Bogdan BobrovderrotaGrigoriy Lomakin6-4 6-3
Julian LenzderrotaDostanbek Tashbulatov6-4 6-3
Vladyslav ManafovderrotaSergey Fomin6-3 6-3
Ryan PenistonderrotaArtur Khairutdinov6-0 6-1
Otto VirtanenderrotaDominik Palan7-6 6-7 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados