El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) 2 - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan (Astana) 2 2019

KazajstánKazajstán - 30 Septiembre 2019 - 6 Octubre 2019 - Indoor


Final

6 Oct - 08h10Illya MarchenkoderrotaYannick Maden4-6 6-4 6-3


Semifinales

5 Oct - 08h10Illya MarchenkoderrotaRuben Bemelmans1-6 7-6 6-4
5 Oct - 10h35Yannick MadenderrotaTomas Machac4-1 ab.


Cuartos de final

4 Oct - 07h10Ruben BemelmansderrotaEvgeny Donskoy6-1 3-6 6-3
4 Oct - 08h40Illya MarchenkoderrotaKonstantin Kravchuk6-4 6-3
4 Oct - 10h00Tomas MachacderrotaAlexey Vatutin6-4 6-1
4 Oct - 11h25Yannick MadenderrotaCorentin Moutet6-3 6-4


Octavos de final

3 Oct - 07h10Ruben BemelmansderrotaDenis Istomin6-4 6-6 ab.
3 Oct - 07h10Konstantin KravchukderrotaIlya Ivashka1-6 6-3 6-2
3 Oct - 08h55Alexey VatutinderrotaAleksandr Nedovyesov4-6 7-5 6-2
3 Oct - 09h00Illya MarchenkoderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 6-2
3 Oct - 10h30Tomas MachacderrotaMalek Jaziri7-6 7-6
3 Oct - 11h15Evgeny DonskoyderrotaCem Ilkel6-4 6-2
3 Oct - 14h35Corentin MoutetderrotaJurij Rodionov6-3 4-6 6-3
3 Oct - 16h40Yannick MadenderrotaKhumoyun Sultanov6-3 7-6


Dieciseisavos de final

1 Oct - 07h35Aleksandr NedovyesovderrotaVladyslav Manafov6-4 7-6
1 Oct - 08h40Konstantin KravchukderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-2
1 Oct - 09h40Teimuraz GabashviliderrotaViktor Troicki6-3 6-3
1 Oct - 10h10Alexey VatutinderrotaViktor Durasovic6-3 6-4
1 Oct - 12h55Evgeny DonskoyderrotaZdenek Kolar7-6 4-6 7-6
1 Oct - 13h15Cem IlkelderrotaHiroki Moriya6-3 6-3
1 Oct - 16h10Tomas MachacderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 2-1 ab.
1 Oct - 17h05Yannick MadenderrotaMischa Zverev5-7 6-0 6-3
2 Oct - 06h10Jurij RodionovderrotaRoman Safiullin6-2 3-6 7-5
2 Oct - 06h15Corentin MoutetderrotaSavriyan Danilov6-2 6-0
2 Oct - 07h35Khumoyun SultanovderrotaDmitry Popko6-1 5-7 6-1
2 Oct - 08h15Ruben BemelmansderrotaIvan Gakhov6-4 6-3
2 Oct - 09h35Ilya IvashkaderrotaKaichi Uchida6-1 6-4
2 Oct - 09h55Malek JaziriderrotaFabien Reboul3-6 6-3 6-4
2 Oct - 10h45Illya MarchenkoderrotaMatteo Viola6-4 6-3
2 Oct - 11h55Denis IstominderrotaJulian Lenz7-5 6-1


Primera ronda

Corentin Moutet Bye
1 Oct - 06h10Savriyan DanilovderrotaTimur Khabibulin6-4 6-1
30 Sep - 13h10Jurij RodionovderrotaDenis Yevseyev6-3 6-7 6-3
Roman Safiullin Bye
Dmitry Popko Bye
30 Sep - 14h55Khumoyun SultanovderrotaSagadat Ayap7-6 6-3
30 Sep - 16h35Mischa ZverevderrotaDanylo Kalenichenko6-2 7-5
Yannick Maden Bye
Malek Jaziri Bye
1 Oct - 06h10Fabien ReboulderrotaJohannes Haerteis6-4 6-7 6-3
30 Sep - 16h30Tomas MachacderrotaAslan Karatsev6-3 6-4
Evgeny Karlovskiy Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
30 Sep - 08h20Vladyslav ManafovderrotaHugo Grenier6-3 3-6 6-3
30 Sep - 08h35Viktor DurasovicderrotaDostanbek Tashbulatov6-4 5-0
Alexey Vatutin Bye
Viktor Troicki Bye
30 Sep - 11h40Teimuraz GabashviliderrotaManuel Guinard7-5 6-3
30 Sep - 09h50Illya MarchenkoderrotaMaximilian Neuchrist6-4 7-5
Matteo Viola Bye
Sasi Kumar Mukund Bye
30 Sep - 10h30Konstantin KravchukderrotaBorna Gojo3-6 6-1 6-4
30 Sep - 07h20Kaichi UchidaderrotaAndrei Iakovlev6-0 6-2
Ilya Ivashka Bye
Denis Istomin Bye
1 Oct - 11h15Julian LenzderrotaBeibit Zhukayev6-2 7-6
1 Oct - 11h50Ivan GakhovderrotaJurabek Karimov6-3 6-4
Ruben Bemelmans Bye
Hiroki Moriya Bye
30 Sep - 14h40Cem IlkelderrotaArtem Dubrivnyy6-3 1-6 6-3
30 Sep - 12h20Zdenek KolarderrotaMarc-Andrea Hüsler4-6 6-4 6-3
Evgeny Donskoy Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados