El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Barcelona - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Barcelona 2019

EspañaEspaña - 30 Septiembre 2019 - 6 Octubre 2019 - T. Batida


Final

6 Oct - 11h10Salvatore CarusoderrotaJozef Kovalík6-4 6-2


Semifinales

5 Oct - 11h10Jozef KovalíkderrotaAlessandro Giannessi6-3 7-6
5 Oct - 13h25Salvatore CarusoderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 7-5


Cuartos de final

4 Oct - 11h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaMohamed Safwat6-4 6-7 6-4
4 Oct - 12h35Alessandro GiannessiderrotaFilippo Baldi5-7 6-0 6-1
4 Oct - 14h15Jozef KovalíkderrotaCarlos Taberner6-1 2-6 7-6
4 Oct - 17h15Salvatore CarusoderrotaPedro Sousa6-1 6-4


Octavos de final

3 Oct - 11h10Mohamed SafwatderrotaPedro Martinez Portero6-4 5-7 6-3
3 Oct - 12h35Alessandro GiannessiderrotaFilip Horansky7-6 6-7 6-4
3 Oct - 13h10Jozef KovalíkderrotaRoberto Carballés Baena5-7 7-5 3-0 ab.
3 Oct - 14h15Carlos TabernerderrotaFederico Gaio6-2 7-6
3 Oct - 14h35Jaume Antoni Munar ClarderrotaRudolf Mollekerw.o.
3 Oct - 15h35Pedro SousaderrotaSteven Diez6-3 7-5
3 Oct - 15h50Filippo BaldiderrotaJaume Pla Malfeito6-4 6-1
3 Oct - 17h30Salvatore CarusoderrotaTommy Robredo3-6 6-4 6-1


Dieciseisavos de final

1 Oct - 11h35Filippo BaldiderrotaSandro Ehrat6-3 6-3
1 Oct - 11h55Filip HoranskyderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-2 4-6 7-6
1 Oct - 13h05Rudolf MollekerderrotaAlejandro Moro Canas7-5 6-1
1 Oct - 13h45Jozef KovalíkderrotaKimmer Coppejans2-6 6-3 6-3
1 Oct - 14h10Tommy RobredoderrotaRamkumar Ramanathan7-5 6-4
1 Oct - 14h45Salvatore CarusoderrotaJoao Domingues6-2 6-4
1 Oct - 16h05Jaume Pla MalfeitoderrotaPaolo Lorenzi6-4 1-6 6-2
1 Oct - 18h10Roberto Carballés BaenaderrotaJavier Barranco Cosano6-4 6-2
2 Oct - 10h45Pedro SousaderrotaEnrique Lopez Perez6-3 6-3
2 Oct - 11h05Alessandro GiannessiderrotaIvan Nedelko6-1 6-4
2 Oct - 11h15Steven DiezderrotaOriol Roca Batalla6-0 4-6 6-1
2 Oct - 12h10Pedro Martinez PorteroderrotaIñigo Cervantes Huegun4-6 6-2 7-6
2 Oct - 12h40Mohamed SafwatderrotaAnte Pavic6-4 7-6
2 Oct - 13h10Federico GaioderrotaBlaz Kavcic6-1 6-0
2 Oct - 15h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaDaniel Muñoz de la Nava6-2 6-3
2 Oct - 17h00Carlos TabernerderrotaLorenzo Giustino6-4 6-0


Primera ronda

Roberto Carballés Baena Bye
30 Sep - 11h45Javier Barranco CosanoderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 6-0
30 Sep - 11h55Jozef KovalíkderrotaGian Marco Moroni3-6 6-2 6-4
Kimmer Coppejans Bye
Federico Gaio Bye
30 Sep - 16h40Blaz KavcicderrotaPavel Kotov6-0 5-7 6-4
30 Sep - 15h45Carlos TabernerderrotaRonald Slobodchikov6-0 6-2
Lorenzo Giustino Bye
Alejandro Davidovich Fokina Bye
30 Sep - 14h20Filip HoranskyderrotaRiccardo Bonadio7-5 6-2
1 Oct - 11h35Ivan NedelkoderrotaGerard Granollers-Pujol3-6 6-3 6-2
Alessandro Giannessi Bye
Filippo Baldi Bye
30 Sep - 12h55Sandro EhratderrotaGianluigi Quinzi6-4 6-1
30 Sep - 14h55Jaume Pla MalfeitoderrotaRaul Brancaccio6-0 4-3 ab.
Paolo Lorenzi Bye
Pedro Sousa Bye
1 Oct - 10h10Enrique Lopez PerezderrotaJules Okala6-3 6-4
30 Sep - 17h05Oriol Roca BatalladerrotaBernabe Zapata Miralles6-4 0-0 ab.
Steven Diez Bye
Ramkumar Ramanathan Bye
30 Sep - 13h15Tommy RobredoderrotaPedro Cachin5-7 6-2 6-2
30 Sep - 11h45Joao DominguesderrotaAndrea Pellegrino6-1 2-0 ab.
Salvatore Caruso Bye
Ante Pavic Bye
1 Oct - 10h10Mohamed SafwatderrotaTomislav Brkic6-0 6-3
1 Oct - 10h10Iñigo Cervantes HuegunderrotaMax Andrews6-3 6-0
Pedro Martinez Portero Bye
Rudolf Molleker Bye
30 Sep - 10h10Alejandro Moro CanasderrotaMarkus Eriksson6-3 6-2
30 Sep - 15h45Daniel Muñoz de la NavaderrotaJan Choinski6-3 7-6
Jaume Antoni Munar Clar Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados