El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus II - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Columbus II 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 10 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Dura


Final

16 Jun - 19h55Mikael TorpegaardderrotaJi Sung Nam6-1 7-5


Semifinales

15 Jun - 17h05Ji Sung NamderrotaDudi Sela6-3 5-3 ab.
15 Jun - 17h05Mikael TorpegaardderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 7-6


Cuartos de final

14 Jun - 17h10Thai-Son KwiatkowskiderrotaEmilio Gómez2-6 6-0 6-3
14 Jun - 19h00Mikael TorpegaardderrotaYasutaka Uchiyama6-3 6-3
14 Jun - 19h10Ji Sung NamderrotaZhizhen Zhang6-3 6-2
14 Jun - 20h30Dudi SeladerrotaJoao Menezes4-6 6-3 6-1


Octavos de final

13 Jun - 16h10Thai-Son KwiatkowskiderrotaThiago Seyboth Wild3-6 7-5 6-2
13 Jun - 16h15Emilio GómezderrotaCollin Altamirano7-5 5-7 6-0
13 Jun - 19h15Joao MenezesderrotaDennis Novikov6-2 4-1 ab.
13 Jun - 20h05Mikael TorpegaardderrotaTim Smyczek6-2 6-1
13 Jun - 20h20Yasutaka UchiyamaderrotaCarlos Gómez-Herrera3-6 6-3 6-4
13 Jun - 21h45Dudi SeladerrotaDuck Hee Lee6-3 6-1
13 Jun - 22h35Zhizhen ZhangderrotaFrancisco Cerundolo6-4 6-4
13 Jun - 23h40Ji Sung NamderrotaAlejandro González6-4 6-2


Dieciseisavos de final

11 Jun - 17h45Thiago Seyboth WildderrotaAleksandar Kovacevic6-4 3-6 7-5
11 Jun - 19h50Thai-Son KwiatkowskiderrotaDaniel Nguyen4-6 6-2 6-4
11 Jun - 20h00Collin AltamiranoderrotaJames Kent Trotter6-3 6-1
11 Jun - 21h30Emilio GómezderrotaAlexis Galarneau6-1 6-3
12 Jun - 16h10Joao MenezesderrotaAlexander Sarkissian6-3 6-7 6-3
12 Jun - 16h10Carlos Gómez-HerreraderrotaFilip Peliwo6-3 6-4
12 Jun - 16h10Tim SmyczekderrotaZsombor Piros6-3 4-6 6-2
12 Jun - 18h05Zhizhen ZhangderrotaZhe Li6-4 6-4
12 Jun - 18h15Ji Sung NamderrotaJeffrey John Wolf6-4 3-6 6-4
12 Jun - 18h45Dudi SeladerrotaMatias Franco Descotte6-3 6-3
12 Jun - 20h00Yasutaka UchiyamaderrotaEvan Song6-7 7-6 6-4
12 Jun - 20h15Duck Hee LeederrotaJohn McNally6-3 7-5
12 Jun - 20h35Alejandro GonzálezderrotaMichael Mmoh6-2 1-2 ab.
12 Jun - 21h55Mikael TorpegaardderrotaRaymond Sarmiento6-4 7-5
12 Jun - 22h05Dennis NovikovderrotaDonald Young7-6 6-2
13 Jun - 16h10Francisco CerundoloderrotaRoberto Quiroz6-1 6-7 6-0


Primera ronda

Michael Mmoh Bye
11 Jun - 22h35Alejandro GonzálezderrotaNicolas Mejia6-2 6-4
11 Jun - 00h45Ji Sung NamderrotaCannon Kingsley7-5 6-4
Jeffrey John Wolf Bye
Zhe Li Bye
11 Jun - 01h00Zhizhen ZhangderrotaHarri Heliovaara6-3 6-4
11 Jun - 16h10Francisco CerundoloderrotaFacundo Mena6-4 6-1
Roberto Quiroz Bye
Donald Young Bye
11 Jun - 18h35Dennis NovikovderrotaMichael Redlicki6-4 6-3
11 Jun - 18h10Alexander SarkissianderrotaVincent Millot6-2 4-1 ab.
Joao Menezes Bye
Duck Hee Lee Bye
11 Jun - 22h55John McNallyderrotaOrlando Luz7-5 6-7 7-5
11 Jun - 22h55Matias Franco DescottederrotaRyan Shane7-6 7-6
Dudi Sela Bye
Aleksandar Kovacevic Bye
10 Jun - 20h10Thiago Seyboth WildderrotaMaxime Cressy0-6 6-3 6-4
10 Jun - 22h50Daniel NguyenderrotaGijs Brouwer6-4 6-7 7-5
Thai-Son Kwiatkowski Bye
Collin Altamirano Bye
10 Jun - 22h40James Kent TrotterderrotaRoy Smith7-6 6-3
10 Jun - 21h00Alexis GalarneauderrotaJustin Boulais6-7 6-4 6-0
Emilio Gómez Bye
Mikael Torpegaard Bye
11 Jun - 16h10Raymond SarmientoderrotaNicolas Alvarez7-6 7-6
11 Jun - 16h10Zsombor PirosderrotaMakoto Ochi6-4 7-5
Tim Smyczek Bye
Filip Peliwo Bye
11 Jun - 20h20Carlos Gómez-HerreraderrotaIllya Marchenko6-1 7-6
10 Jun - 23h30Evan SongderrotaJared Hiltzik6-3 6-2
Yasutaka Uchiyama Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados