El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Koblenz - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Koblenz 2019

AlemaniaAlemania - 14 Enero 2019 - 20 Enero 2019 - Dura


Final

Gianluca MagerderrotaRoberto Ortega-Olmedo2-6 7-6 6-2


Semifinales

Gianluca MagerderrotaTallon Griekspoor6-3 2-6 6-4
Roberto Ortega-OlmedoderrotaPavel Kotov7-5 3-6 6-3


Cuartos de final

Tallon GriekspoorderrotaKaichi Uchida6-3 7-5
Gianluca MagerderrotaAlexey Vatutin7-5 4-2 ab.
Pavel KotovderrotaCarlos Taberner5-7 7-5 6-1
Roberto Ortega-OlmedoderrotaMikael Ymer6-7 6-1 6-3


Octavos de final

Tallon GriekspoorderrotaCasper Ruud3-6 6-1 6-2
Kaichi UchidaderrotaAdam Pavlasek6-2 3-6 7-6
Alexey VatutinderrotaUladzimir Ignatik6-4 6-7 7-6
Gianluca MagerderrotaFilip Horansky7-6 6-3
Carlos TabernerderrotaKenny De Schepper7-5 6-2
Pavel KotovderrotaThiemo De Bakker6-2 7-6
Mikael YmerderrotaRoman Safiullin6-2 5-7 6-1
Roberto Ortega-OlmedoderrotaYannick Maden6-4 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

Casper RuudderrotaRaul Brancaccio6-4 4-6 6-3
Tallon GriekspoorderrotaMichal Przysiezny6-0 2-6 6-3
Adam PavlasekderrotaTak Khunn Wang3-6 6-3 6-4
Kaichi UchidaderrotaArthur De Greef7-6 6-4
Alexey VatutinderrotaGoncalo Oliveira3-6 7-6 6-2
Uladzimir IgnatikderrotaPeter Torebko7-6 6-3
Filip HoranskyderrotaJohannes Haerteis7-6 6-4
Gianluca MagerderrotaJames Ward2-6 6-4 6-4
Carlos TabernerderrotaDaniel Brands7-6 7-5
Kenny De SchepperderrotaJose Hernandez-Fernandez6-2 6-1
Thiemo De BakkerderrotaBenjamin Hassan6-1 6-4
Pavel KotovderrotaAndrea Arnaboldi6-4 7-5
Mikael YmerderrotaZsombor Piros4-6 7-6 6-2
Roman SafiullinderrotaTobias Kamke6-0 6-7 6-3
Roberto Ortega-OlmedoderrotaZdenek Kolar6-2 6-4
Yannick MadenderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-2


Primera ronda

Casper Ruud Bye
Raul BrancaccioderrotaLouis Wessels6-4 7-5
Michal PrzysieznyderrotaJavier Barranco Cosano4-6 6-3 6-2
Tallon Griekspoor Bye
Adam Pavlasek Bye
Tak Khunn WangderrotaDaniel Masur6-4 6-2
Kaichi UchidaderrotaBernabe Zapata Miralles0-6 6-2 7-5
Arthur De Greef Bye
Alexey Vatutin Bye
Goncalo OliveiraderrotaBastien Presuhn6-2 6-2
Peter TorebkoderrotaKai Lemstra6-1 1-6 6-1
Uladzimir Ignatik Bye
Filip Horansky Bye
Johannes HaerteisderrotaVaclav Safranek7-6 4-6 6-3
Gianluca MagerderrotaPeter Heller6-4 6-4
James Ward Bye
Daniel Brands Bye
Carlos TabernerderrotaJulian Lenz6-4 5-7 6-2
Jose Hernandez-FernandezderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 4-6 7-5
Kenny De Schepper Bye
Thiemo De Bakker Bye
Benjamin HassanderrotaNino Serdarusic6-4 6-2
Pavel KotovderrotaLaurynas Grigelis7-6 6-3
Andrea Arnaboldi Bye
Mikael Ymer Bye
Zsombor PirosderrotaScott Griekspoor-6 6-0 6-2
Roman SafiullinderrotaSumit Nagal6-2 6-1
Tobias Kamke Bye
Zdenek Kolar Bye
Roberto Ortega-OlmedoderrotaMarek Gengel7-6 6-3
Riccardo BonadioderrotaRoberto Marcora6-4 6-2
Yannick Maden Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados