El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Fergana - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uzbekistán

Resultados completos

Fergana 2019

UzbekistánUzbekistán - 17 Junio 2019 - 23 Junio 2019 - Dura


Final

23 Jun - 08h10Emil RuusuvuoriderrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-2


Semifinales

22 Jun - 08h05Emil RuusuvuoriderrotaKhumoyun Sultanov7-6 4-6 7-6
22 Jun - 11h10Roberto Cid SuberviderrotaCem Ilkel2-6 6-1 7-6


Cuartos de final

21 Jun - 08h00Khumoyun SultanovderrotaEvan King7-5 6-1
21 Jun - 08h10Emil RuusuvuoriderrotaPavel Kotov7-5 4-0 ab.
21 Jun - 09h30Roberto Cid SuberviderrotaGleb Sakharov6-3 6-3
21 Jun - 09h45Cem IlkelderrotaAleksandar Vukic6-3 6-4


Octavos de final

20 Jun - 07h05Roberto Cid SuberviderrotaAltug Çelikbilek7-5 1-6 6-2
20 Jun - 07h05Evan KingderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-5
20 Jun - 07h05Khumoyun SultanovderrotaBaptiste Crepatte6-3 3-6 6-1
20 Jun - 08h40Pavel KotovderrotaIvan Gakhov6-4 4-6 6-4
20 Jun - 09h05Emil RuusuvuoriderrotaEdan Leshem6-3 6-2
20 Jun - 09h15Aleksandar VukicderrotaTsung-Hua Yang7-5 6-2
20 Jun - 10h35Cem IlkelderrotaAldin Setkic3-6 6-3 6-4
20 Jun - 10h40Gleb SakharovderrotaDi Wu6-3 7-6


Dieciseisavos de final

18 Jun - 08h40Tsung-Hua YangderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-2
18 Jun - 08h40Evan KingderrotaOlimjon Nabiev6-2 6-1
18 Jun - 09h05Khumoyun SultanovderrotaMarc-Andrea Hüsler6-3 6-3
18 Jun - 09h40Baptiste CrepattederrotaKonstantin Kravchuk4-6 6-3 6-4
18 Jun - 09h55Roberto Cid SuberviderrotaAndrés Artuñedo Martinavarro6-2 6-4
18 Jun - 10h30Aleksandar VukicderrotaSanjar Fayziev6-4 3-6 6-3
18 Jun - 11h25Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaShuichi Sekiguchiw.o.
18 Jun - 11h35Altug ÇelikbilekderrotaSasi Kumar Mukund3-6 7-6 6-2
19 Jun - 07h10Emil RuusuvuoriderrotaPedja Krstin4-6 6-4 6-0
19 Jun - 07h10Gleb SakharovderrotaMaximilian Neuchrist7-6 7-5
19 Jun - 07h10Cem IlkelderrotaSebastian Korda7-6 6-7 6-3
19 Jun - 09h30Edan LeshemderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-4
19 Jun - 09h35Ivan GakhovderrotaDenis Yevseyev6-4 7-6
19 Jun - 09h55Pavel KotovderrotaSidharth Rawat6-4 6-3
19 Jun - 11h25Aldin SetkicderrotaSaida'lo Saidkarimov6-2 6-3
19 Jun - 11h35Di WuderrotaAlexander Zhurbin6-0 7-6


Primera ronda

Pedja Krstin Bye
18 Jun - 08h05Emil RuusuvuoriderrotaDimitriy Voronin6-1 6-1
17 Jun - 08h55Edan LeshemderrotaAndrey Golubev6-1 6-4
Alejandro Tabilo Bye
Denis Yevseyev Bye
17 Jun - 11h50Ivan GakhovderrotaShonigmatjon Shofayziyev6-4 6-2
18 Jun - 07h10Sidharth RawatderrotaVladyslav Manafov7-6 6-2
Pavel Kotov Bye
Marc-Andrea Hüsler Bye
17 Jun - 11h00Khumoyun SultanovderrotaArjun Kadhe6-2 6-4
17 Jun - 11h15Konstantin KravchukderrotaTimur Sottimov6-2 6-2
Baptiste Crepatte Bye
Evan King Bye
17 Jun - 07h05Olimjon NabievderrotaIvan Nedelko4-6 7-6 0-3 ab.
17 Jun - 09h30Shuichi SekiguchiderrotaMakoto Ochi6-4 6-4
Marcelo Tomas Barrios Vera Bye
Tsung-Hua Yang Bye
17 Jun - 08h30Teimuraz GabashviliderrotaIbrokhimjon Urinov6-3 6-3
17 Jun - 09h45Sanjar FayzievderrotaAnton Chekhov6-0 6-3
Aleksandar Vukic Bye
Aldin Setkic Bye
17 Jun - 12h25Saida'lo SaidkarimovderrotaKarim-Mohamed Maamoun6-4 2-1 ab.
18 Jun - 07h10Sebastian KordaderrotaTimur Khabibulin6-2 6-2
Cem Ilkel Bye
Sasi Kumar Mukund Bye
17 Jun - 10h35Altug ÇelikbilekderrotaN. Vijay Sundar Prashanth6-3 6-4
17 Jun - 13h35Andrés Artuñedo MartinavarroderrotaRenta Tokuda5-7 7-6 6-0
Roberto Cid Subervi Bye
Di Wu Bye
17 Jun - 12h30Alexander ZhurbinderrotaSergey Fomin5-7 6-4 6-2
18 Jun - 07h10Maximilian NeuchristderrotaAlexey Zakharov7-6 6-3
Gleb Sakharov Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados