El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - New Haven - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New Haven 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 2 Septiembre 2019 - 9 Septiembre 2019 - Dura


Final

8 Sep - 17h50Tommy PaulderrotaMarcos Giron6-3 6-3


Semifinales

7 Sep - 17h35Marcos GironderrotaDamir Dzumhur7-5 5-7 6-2
7 Sep - 18h25Tommy PaulderrotaNoah Rubin6-0 7-6


Cuartos de final

6 Sep - 16h10Tommy PaulderrotaBradley Klahn6-4 6-4
6 Sep - 17h40Marcos GironderrotaBrayden Schnur6-3 6-2
6 Sep - 19h00Damir DzumhurderrotaMichael Mmoh3-6 6-2 6-1
6 Sep - 19h25Noah RubinderrotaAndreas Seppi7-6 7-6


Octavos de final

5 Sep - 16h10Andreas SeppiderrotaPeter Polansky6-7 6-1 6-3
5 Sep - 16h10Marcos GironderrotaDenis Istomin2-6 7-6 6-3
5 Sep - 16h15Tommy PaulderrotaSekou Bangoura6-1 7-5
5 Sep - 19h05Noah RubinderrotaHenri Laaksonen6-2 6-2
5 Sep - 19h05Brayden SchnurderrotaDarian King2-6 6-3 6-4
5 Sep - 20h30Bradley KlahnderrotaChristopher Eubanks3-6 6-3 7-6
5 Sep - 21h10Damir DzumhurderrotaRyan Shanew.o.
5 Sep - 22h45Michael MmohderrotaEmilio Gómez6-3 0-6 6-4


Dieciseisavos de final

4 Sep - 16h10Ryan ShanederrotaMitchell Krueger6-3 6-4
4 Sep - 16h10Tommy PaulderrotaThai-Son Kwiatkowski7-6 6-4
4 Sep - 16h10Emilio GómezderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-3 6-0
4 Sep - 16h10Damir DzumhurderrotaPetros Chrysochos6-3 6-2
4 Sep - 17h30Michael MmohderrotaDenis Kudla7-5 6-0
4 Sep - 17h40Darian KingderrotaMarcelo Arévalo6-4 3-6 6-2
4 Sep - 17h40Sekou BangouraderrotaMikael Torpegaard7-6 4-6 6-1
4 Sep - 18h10Brayden SchnurderrotaJC Aragone7-5 6-2
4 Sep - 19h15Andreas SeppiderrotaRoy Smith7-6 6-3
4 Sep - 19h50Peter PolanskyderrotaEvan Zhu6-4 6-3
4 Sep - 20h00Henri LaaksonenderrotaJohn-Patrick Smith7-6 7-6
4 Sep - 20h25Christopher EubanksderrotaStrong Kirchheimer7-6 6-4
4 Sep - 21h00Marcos GironderrotaJohn McNally7-6 7-6
4 Sep - 21h30Denis IstominderrotaDonald Young6-4 6-3
4 Sep - 22h20Noah RubinderrotaEnzo Couacaud0-6 6-2 6-1
5 Sep - 17h15Bradley KlahnderrotaUlises Blanch7-6 5-7 7-6


Primera ronda

Andreas Seppi Bye
3 Sep - 19h40Roy SmithderrotaFelix Corwin6-3 1-6 6-4
3 Sep - 21h10Evan ZhuderrotaMichael Redlicki6-3 7-6
Peter Polansky Bye
Enzo Couacaud Bye
2 Sep - 18h00Noah RubinderrotaRoberto Quiroz7-6 6-4
3 Sep - 17h30John-Patrick SmithderrotaNicolas Mejia6-7 6-3 6-4
Henri Laaksonen Bye
Bradley Klahn Bye
3 Sep - 16h15Ulises BlanchderrotaOlukayode Alafia Damina Ayeni6-3 6-2
3 Sep - 19h35Strong KirchheimerderrotaErnesto Escobedo6-4 6-4
Christopher Eubanks Bye
Mikael Torpegaard Bye
3 Sep - 16h10Sekou BangouraderrotaAlexander Sarkissian6-3 6-7 6-3
3 Sep - 19h50Thai-Son KwiatkowskiderrotaColin Sinclair7-6 6-2
Tommy Paul Bye
Denis Kudla Bye
3 Sep - 16h15Michael MmohderrotaLiam Broady6-1 7-6
3 Sep - 18h00Daniel Elahi Galan RiverosderrotaAlexander Ritschard6-4 7-6
Emilio Gómez Bye
Mitchell Krueger Bye
2 Sep - 16h10Ryan ShanederrotaAleksandar Kovacevic6-4 6-4
2 Sep - 17h35Petros ChrysochosderrotaDylan King6-2 6-2
Damir Dzumhur Bye
Denis Istomin Bye
2 Sep - 17h35Donald YoungderrotaFilip Peliwo6-3 6-4
3 Sep - 18h45John McNallyderrotaRaymond Sarmiento3-6 7-6 6-4
Marcos Giron Bye
Darian King Bye
3 Sep - 20h35Marcelo ArévaloderrotaMartin Redlicki6-4 6-4
3 Sep - 16h10JC AragonederrotaSimon Carr6-2 6-3
Brayden Schnur Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados