El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Sibiu 2019

RumaniaRumania - 16 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - T. Batida


Final

22 Sep - 16h00Danilo PetrovicderrotaChristopher O'Connell6-4 6-2


Semifinales

21 Sep - 11h30Danilo PetrovicderrotaAlex Molcan6-3 6-3
21 Sep - 14h05Christopher O'ConnellderrotaJelle Sels4-6 6-4 6-2


Cuartos de final

20 Sep - 10h05Jelle SelsderrotaVaclav Safranek6-2 6-2
20 Sep - 11h30Christopher O'ConnellderrotaVit Kopriva7-5 6-3
20 Sep - 11h35Danilo PetrovicderrotaLaurent Lokoli6-4 7-6
20 Sep - 13h15Alex MolcanderrotaBlaz Rola6-4 6-7 6-4


Octavos de final

19 Sep - 10h05Danilo PetrovicderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 6-3
19 Sep - 10h05Alex MolcanderrotaFilip Cristian Jianu2-6 6-4 7-6
19 Sep - 10h10Laurent LokoliderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-4 7-5
19 Sep - 11h55Vaclav SafranekderrotaNino Serdarusic6-1 6-2
19 Sep - 12h15Vit KoprivaderrotaFederico Coria5-7 6-2 7-5
19 Sep - 12h25Christopher O'ConnellderrotaPedro Sousa6-4 6-1
19 Sep - 13h10Jelle SelsderrotaZdenek Kolar6-4 6-4
19 Sep - 13h55Blaz RoladerrotaPedja Krstin6-1 3-6 6-1


Dieciseisavos de final

17 Sep - 10h30Federico CoriaderrotaJavier Barranco Cosano6-1 6-2
17 Sep - 11h15Vit KoprivaderrotaFacundo Argüello7-5 6-1
17 Sep - 12h30Vaclav SafranekderrotaRudolf Molleker6-3 6-4
17 Sep - 12h55Christopher O'ConnellderrotaMaxime Hamou6-7 7-6 6-2
17 Sep - 13h20Danilo PetrovicderrotaRobin Haase6-3 6-2
17 Sep - 15h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJoao Domingues6-3 6-3
18 Sep - 09h05Pedja KrstinderrotaMichal Dembek6-4 6-2
18 Sep - 09h05Filip Cristian JianuderrotaFilip Horansky7-6 6-3
18 Sep - 09h10Alex MolcanderrotaNikola Milojevic5-7 6-1 6-3
18 Sep - 10h30Blaz RoladerrotaFabien Reboul6-3 4-6 6-3
18 Sep - 10h35Nino SerdarusicderrotaTallon Griekspoor6-3 6-4
18 Sep - 11h25Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaBernabe Zapata Miralles6-2 6-4
18 Sep - 12h05Laurent LokoliderrotaSergio Martos Gornes6-1 6-2
18 Sep - 13h00Pedro SousaderrotaPetr Nouza6-3 6-1
18 Sep - 13h20Zdenek KolarderrotaDmitry Popko6-1 6-2
18 Sep - 14h05Jelle SelsderrotaPedro Martinez Portero6-4 6-2


Primera ronda

Pedro Sousa Bye
16 Sep - 09h05Petr NouzaderrotaPavel Nejedly3-6 6-3 6-3
16 Sep - 12h50Maxime HamouderrotaAdam Pavlasek6-3 6-4
Christopher O'Connell Bye
Facundo Argüello Bye
16 Sep - 11h05Vit KoprivaderrotaPeter Torebko6-2 7-6
16 Sep - 11h15Javier Barranco CosanoderrotaFabrizio Ornago3-6 6-3 7-5
Federico Coria Bye
Pedro Martinez Portero Bye
17 Sep - 09h05Jelle SelsderrotaJaroslav Pospisil7-5 6-3
17 Sep - 11h10Zdenek KolarderrotaSadio Doumbia6-4 6-2
Dmitry Popko Bye
Tallon Griekspoor Bye
16 Sep - 16h00Nino SerdarusicderrotaJürgen Zopp6-2 7-6
16 Sep - 11h50Vaclav SafranekderrotaDragos Dima6-2 6-4
Rudolf Molleker Bye
Robin Haase Bye
16 Sep - 14h10Danilo PetrovicderrotaUladzimir Ignatik7-6 6-4
16 Sep - 15h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJules Okala6-1 6-3
Joao Domingues Bye
Bernabe Zapata Miralles Bye
16 Sep - 14h10Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaPol Toledo Bague6-2 6-1
16 Sep - 10h20Laurent LokoliderrotaAdrian Bodmer7-5 6-3
Sergio Martos Gornes Bye
Nikola Milojevic Bye
16 Sep - 15h40Alex MolcanderrotaVictor Vlad Cornea6-1 7-6
17 Sep - 09h05Filip Cristian JianuderrotaMatej Sabanov6-4 6-2
Filip Horansky Bye
Pedja Krstin Bye
16 Sep - 13h10Michal DembekderrotaMircea-Alexandru Jecan2-6 6-4 6-3
17 Sep - 09h05Fabien ReboulderrotaCarlos Taberner0-6 6-4 6-2
Blaz Rola Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados