El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Banja Luka - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bosnia y Hercegovina

Resultados completos

Banja Luka 2019

Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - 9 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - T. Batida


Final

15 Sep - 12h10Tallon GriekspoorderrotaSumit Nagal6-2 6-3


Semifinales

14 Sep - 11h00Sumit NagalderrotaFilip Horansky7-6 6-2
14 Sep - 13h10Tallon GriekspoorderrotaPedja Krstin6-4 4-6 7-5


Cuartos de final

13 Sep - 11h10Filip HoranskyderrotaAlejandro Tabilo6-2 5-7 6-1
13 Sep - 11h20Tallon GriekspoorderrotaFacundo Mena6-7 7-5 6-1
13 Sep - 14h25Sumit NagalderrotaFederico Coria6-2 7-5
13 Sep - 16h10Pedja KrstinderrotaDmitry Popko6-4 6-4


Octavos de final

12 Sep - 10h40Sumit NagalderrotaMatija Pecotic6-1 6-1
12 Sep - 10h40Filip HoranskyderrotaAndrea Collarini3-6 6-3 6-3
12 Sep - 10h40Facundo MenaderrotaGian Marco Moroni6-4 6-3
12 Sep - 11h50Pedja KrstinderrotaCarlos Berlocq6-2 6-4
12 Sep - 12h25Alejandro TabiloderrotaZdenek Kolar6-0 5-7 6-1
12 Sep - 13h05Federico CoriaderrotaDanylo Kalenichenko7-6 6-0
12 Sep - 14h10Dmitry PopkoderrotaMarko Miladinovic7-6 3-6 6-2
12 Sep - 14h40Tallon GriekspoorderrotaGuilherme Clezar6-4 6-3


Dieciseisavos de final

10 Sep - 14h10Andrea CollariniderrotaCorentin Denolly5-0 ab.
10 Sep - 14h25Filip HoranskyderrotaBaptiste Crepatte6-1 6-2
10 Sep - 14h25Federico CoriaderrotaVaclav Safranek3-6 6-1 6-1
10 Sep - 15h35Danylo KalenichenkoderrotaDanilo Petrovic3-6 7-5 7-6
10 Sep - 15h45Matija PecoticderrotaChristopher O'Connell6-3 5-7 7-6
11 Sep - 10h05Sumit NagalderrotaIvan Nedelko6-3 7-6
11 Sep - 10h10Facundo MenaderrotaCamilo Ugo Carabelli6-4 6-3
11 Sep - 10h10Pedja KrstinderrotaRiccardo Balzerani6-2 6-4
11 Sep - 10h10Alejandro TabiloderrotaMatej Sabanov6-2 6-0
11 Sep - 11h20Dmitry PopkoderrotaGenaro Alberto Olivieri6-2 6-1
11 Sep - 11h45Tallon GriekspoorderrotaFabien Reboul7-5 4-6 6-3
11 Sep - 11h50Zdenek KolarderrotaFilippo Baldi6-4 6-2
11 Sep - 12h10Carlos BerlocqderrotaAndrea Arnaboldi7-6 7-6
11 Sep - 14h20Guilherme ClezarderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-1
11 Sep - 14h45Gian Marco MoroniderrotaRobin Haase6-1 6-4
11 Sep - 16h10Marko MiladinovicderrotaNikola Milojevic6-2 6-2


Primera ronda

Robin Haase Bye
9 Sep - 17h35Gian Marco MoroniderrotaNemanja Malesevic6-3 6-0
10 Sep - 10h10Camilo Ugo CarabelliderrotaAlexander Erler6-4 3-6 6-3
Facundo Mena Bye
Rogerio Dutra Da Silva Bye
10 Sep - 10h10Guilherme ClezarderrotaJelle Sels6-2 6-3
10 Sep - 12h40Fabien ReboulderrotaJaume Pla Malfeito7-6 6-3
Tallon Griekspoor Bye
Nikola Milojevic Bye
10 Sep - 12h10Marko MiladinovicderrotaTomas Martin Etcheverry6-2 5-7 7-6
10 Sep - 10h10Genaro Alberto OlivieriderrotaSadio Doumbia1-6 7-5 6-4
Dmitry Popko Bye
Pedja Krstin Bye
10 Sep - 12h35Riccardo BalzeraniderrotaMichael Geerts7-6 6-1
9 Sep - 16h25Andrea ArnaboldiderrotaLucas Gerch6-3 7-5
Carlos Berlocq Bye
Sumit Nagal Bye
10 Sep - 10h10Ivan NedelkoderrotaMatias Zukas6-1 7-5
9 Sep - 17h05Matija PecoticderrotaGoran Radanovic6-0 6-3
Christopher O'Connell Bye
Danilo Petrovic Bye
9 Sep - 15h05Danylo KalenichenkoderrotaJacopo Berrettini6-3 6-1
9 Sep - 15h35Vaclav SafranekderrotaJuan Pablo Ficovich6-3 1-6 6-3
Federico Coria Bye
Filip Horansky Bye
9 Sep - 15h35Baptiste CrepattederrotaMiljan Zekic6-4 1-1 ab.
9 Sep - 16h30Corentin DenollyderrotaYuta Shimizu6-4 2-6 6-4
Andrea Collarini Bye
Alejandro Tabilo Bye
10 Sep - 12h00Matej SabanovderrotaNino Serdarusic6-1 4-6 6-2
9 Sep - 10h55Zdenek KolarderrotaFilip Krolo6-0 6-0
Filippo Baldi Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados