El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Playford 2 - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Playford 2 2019

AustraliaAustralia - 28 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019 - Dura


Final

3 Nov - 03h30James DuckworthderrotaYasutaka Uchiyama7-6 6-4


Semifinales

2 Nov - 01h40Yasutaka UchiyamaderrotaMarc Polmans6-4 7-6
2 Nov - 03h25James DuckworthderrotaTatsuma Ito7-5 2-0 ab.


Cuartos de final

1 Nov - 02h05Marc PolmansderrotaLuke Saville3-6 6-1 6-0
1 Nov - 02h10Yasutaka UchiyamaderrotaAndrew Harris6-4 1-3 ab.
1 Nov - 03h35James DuckworthderrotaJay Clarke6-3 6-3
1 Nov - 04h00Tatsuma ItoderrotaAlex Bolt7-5 6-4


Octavos de final

31 Oct - 00h40Alex BoltderrotaHiroki Moriya6-4 6-0
31 Oct - 00h40Jay ClarkederrotaHarri Heliovaara6-4 6-3
31 Oct - 00h40Yasutaka UchiyamaderrotaYosuke Watanuki6-3 6-4
31 Oct - 01h50Luke SavillederrotaAkira Santillan3-6 7-6 6-2
31 Oct - 02h00James DuckworthderrotaTristan Schoolkate6-1 6-3
31 Oct - 02h15Andrew HarrisderrotaMax Purcell4-6 7-5 6-2
31 Oct - 04h00Marc PolmansderrotaShuichi Sekiguchi6-3 6-4
31 Oct - 04h35Tatsuma ItoderrotaBlake Mott6-4 7-6


Dieciseisavos de final

29 Oct - 00h40Tristan SchoolkatederrotaAleksandar Vukic7-5 4-6 6-4
29 Oct - 02h00Akira SantillanderrotaGage Brymer6-1 6-3
29 Oct - 03h30Yosuke WatanukiderrotaSebastian Fanselow7-6 6-2
29 Oct - 03h30Shuichi SekiguchiderrotaMatthew Christopher Romios6-3 6-1
29 Oct - 04h45Jay ClarkederrotaThomas Fancutt6-7 6-4 7-5
29 Oct - 04h55Alex BoltderrotaPatrik Niklas-Salminen6-3 7-6
29 Oct - 05h20Blake MottderrotaHarry Bourchier4-6 6-2 6-2
29 Oct - 06h30James DuckworthderrotaAlexander Crnokrak6-3 7-5
30 Oct - 00h40Max PurcellderrotaAlexey Zakharov7-5 6-3
30 Oct - 00h40Yasutaka UchiyamaderrotaNick Hardt6-3 6-4
30 Oct - 00h45Harri HeliovaaraderrotaSasi Kumar Mukund7-6 6-3
30 Oct - 02h05Marc PolmansderrotaJacob Grills6-4 4-6 6-3
30 Oct - 02h10Hiroki MoriyaderrotaEvan King7-6 6-4
30 Oct - 02h30Tatsuma ItoderrotaBrydan Klein6-4 6-4
30 Oct - 04h20Andrew HarrisderrotaDane Sweeny6-3 6-2
30 Oct - 05h35Luke SavillederrotaAlejandro Tabilo3-6 6-4 6-1


Primera ronda

Yasutaka Uchiyama Bye
28 Oct - 03h40Nick HardtderrotaWishaya Trongcharoenchaikul7-5 6-2
28 Oct - 03h05Sebastian FanselowderrotaCameron Green6-4 7-6
Yosuke Watanuki Bye
Max Purcell Bye
28 Oct - 07h05Alexey ZakharovderrotaMats Rosenkranz6-4 6-3
29 Oct - 00h35Dane SweenyderrotaMislav Bosnjak6-3 7-6
Andrew Harris Bye
Marc Polmans Bye
28 Oct - 06h05Jacob GrillsderrotaBrandon Walkin7-6 6-1
28 Oct - 04h55Matthew Christopher RomiosderrotaDavid Barclay1-6 6-3 7-6
Shuichi Sekiguchi Bye
Akira Santillan Bye
28 Oct - 04h50Gage BrymerderrotaBradley Mousley6-2 6-1
29 Oct - 03h05Luke SavillederrotaLucas Gerch7-6 6-3
Alejandro Tabilo Bye
Alex Bolt Bye
28 Oct - 01h55Patrik Niklas-SalminenderrotaMaverick Banes6-3 6-2
28 Oct - 06h30Evan KingderrotaCalum Puttergill6-0 6-2
Hiroki Moriya Bye
Harry Bourchier Bye
28 Oct - 03h10Blake MottderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-5
29 Oct - 02h25Brydan KleinderrotaDayne Kelly4-0 ab.
Tatsuma Ito Bye
Jay Clarke Bye
28 Oct - 05h05Thomas FancuttderrotaWilliam Ma6-4 6-1
29 Oct - 00h35Harri HeliovaaraderrotaJames Ibrahim6-1 6-2
Sasi Kumar Mukund Bye
Aleksandar Vukic Bye
28 Oct - 00h35Tristan SchoolkatederrotaMatthew Dellavedova6-3 6-2
28 Oct - 02h10Alexander CrnokrakderrotaLuca Castelnuovo6-3 6-4
James Duckworth Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados