El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Gran Bretaña - 31 Diciembre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Bendigo del 12 Enero al 18 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Dayne Kelly | 6-3 7-5 | |
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Christopher Romios | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jay Clarke | 1-6 6-3 6-4 | |
Launceston del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Daniel Altmaier | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Auckland ASB Classic del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Radu Albot | 7-5 6-4 | |
Burnie del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Whittington | 6-7 7-6 6-2 | |
Launceston del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marinko Matosevic | 6-4 4-6 7-6 | |
Kyoto del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ze Zhang | 6-3 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | John Millman | 7-6 6-7 6-3 | |
Puerto Vallarta del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Mantilla | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 16 Derrotas
Auckland ASB Classic del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Masato Shiga | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Steven Diez | 3-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 6-1 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | João Sousa | 6-3 6-4 | |
Burnie del 30 Enero al 4 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akira Santillan | 6-3 3-6 6-2 | |
Launceston del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blake Mott | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrew Whittington | 6-4 3-6 6-3 | |
Kyoto del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franko Skugor | 6-4 6-7 6-3 | |
Yokohama del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franko Skugor | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Marko Tepavac | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Blake Mott | 6-4 6-1 | |
Taipei del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-4 6-2 | |
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yunseong Chung | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 6-4 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 6-2 6-2 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yuichi Sugita | 7-6 6-3 6-0 | |
Newport del 17 Julio al 23 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matthew Ebden | 3-6 6-0 6-4 | |
BB&T Atlanta Open del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Trent Bryde | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefan Kozlov | 6-7 6-2 7-6 | |
Los Cabos del 31 Julio al 8 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Nys | 3-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matthew Ebden | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Millot | 6-2 3-6 6-1 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Leduc | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vincent Millot | 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vincent Millot | 3-6 6-3 7-6 | |
Pune del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 7-5 6-2 | |
Launceston del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 3-6 7-5 4-2 ab. | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-3 | |
Nottingham del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Stéphane Robert | 7-5 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Mahut | 7-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Danai Udomchoke | 7-6 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Riccardo Ghedin | 7-5 6-1 | |
Burnie del 28 Enero al 2 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Vanni | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stéphane Robert | 6-2 6-2 | |
Istanbul del 8 Julio al 14 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anil Yüksel | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Kyoto del 5 Marzo al 11 Marzo 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Samuel Groth | 1-6 6-3 7-5 | |
Samarkand del 6 Agosto al 12 Agosto 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Matsukevitch | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 6-4 | |
Karshi del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaan-Frederik Brunken | 6-7 6-2 6-0 | |
Istanbul del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Baris Erguden | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-7 6-3 | |
Yokohama del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang-Chi Huang | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Burnie del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Guccione | 6-3 7-6 | |
Cherbourg del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Burnie del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kittipong Wachiramanowong | 6-2 1-6 6-4 | |
Kyoto del 8 Marzo al 14 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 7-6 4-6 6-3 | |
Rimouski del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lester Cook | 3-6 6-3 6-4 | |
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miguel Gallardo Valles | 6-7 7-6 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Greg Jones | 7-6 7-6 |
Título : 1 (Burnie)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Brisbane International del 5 Enero al 11 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Berdych | 6-0 6-4 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Björn Phau | 6-4 6-3 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-3 6-4 6-4 | |
Burnie del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miles Armstrong | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matt Reid | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Kyu-Tae Im | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | John Millman | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Grega Zemlja | 6-3 6-3 | |
Bangkok del 16 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kittipong Wachiramanowong | 6-4 6-3 | |
AEGON International - Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-3 5-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Janko Tipsarevic | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Burnie del 3 Diciembre al 9 Diciembre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Woong-Sun Jun | 6-7 6-3 6-2 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paul Capdeville | 6-4 7-5 6-4 |
Título : 1 (Australian Open Júnior masculino)
Final : 0
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Burnie del 6 Febrero al 12 Febrero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantinos Economidis | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Klein - J. Salisbury | vencidos por | K. Skupski - N. Skupski | 6-4 6-3 3-6 6-3 |
Wimbledon dobles mixto del 4 Julio al 10 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Klein - H. Dart | vencidos por | J. Peers - S. Lisicki | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 9 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Klein - A. Ward | vencidos por | P. Cuevas - M. Granollers-Pujol | 6-4 5-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Ebden - B. Klein | vencidos por | M. Granollers-Pujol - T. Robredo | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Ebden - B. Klein | vencidos por | M. Melo - A. Sa | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Coelho - B. Klein | vencidos por | T. Johansson - A. Pavel | 3-6 6-3 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | I. Holland - B. Klein | vencidos por | K. Peschke-Peschkeová - M. Damm | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Jones - B. Klein | vencidos por | A. Fisher - T. Philips | 6-4 6-0 |