El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 14 Enero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 18 Derrotas
Maharashtra Open del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 6-4 7-5 | |
Nonthaburi 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mats Moraing | 6-4 6-4 | |
Chennai del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sidharth Rawat | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jason Jung | 4-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Purcell | 6-2 6-2 | |
Bengaluru del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrew Paulson | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jason Jung | 7-5 6-4 | |
Pune del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Purcell | 3-6 6-3 6-0 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Woobin Shin | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Edan Leshem | 0-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-7 6-0 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Omar Jasika | 6-2 6-2 | |
Busan del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatsuma Ito | 5-7 6-4 6-4 | |
Little Rock del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Donald Young | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adam Walton | 6-7 6-4 6-4 | |
Tyler del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michael Zheng | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adam Walton | 6-4 6-3 | |
Cali del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 7-6 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luca Van Assche | 6-4 6-0 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ezekiel Clark | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ozan Baris | 2-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ethan Quinn | 7-5 4-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Alexis Galarneau | 4-6 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 7-5 6-4 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tristan Schoolkate | 6-4 6-1 | |
Newport del 16 Julio al 23 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evan Zhu | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Altug Çelikbilek | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ethan Quinn | 6-3 6-1 | |
Washington del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bruno K. Kuzuhara | 6-4 6-2 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Radu Albot | 6-2 7-5 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikalai Haliak | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Forli)
Balance : 29 Victorias / 28 Derrotas
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patrik Niklas-Salminen | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesco Vilardo | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Forti | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Elliot Benchetrit | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Zsombor Piros | 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Luca Nardi | 6-3 6-1 | |
Forli 2 del 10 Enero al 16 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan Furness | 7-6 6-0 | |
Tata Open Maharashtra del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-3 6-3 | |
Bengaluru del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adil Kalyanpur | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Borna Gojo | 6-3 6-2 | |
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Manish Sureshkumar | 7-5 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sidharth Rawat | 6-4 6-4 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lilian Breut | 6-3 2-6 6-0 | |
San Luis Potosi del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juncheng Shang | 6-3 4-6 6-3 | |
Aguascalientes del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 7-6 6-3 | |
Morelos del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fajing Sun | 7-5 6-2 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bekzhan Yerezhep | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivan Gakhov | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Yevseyev | 7-5 6-2 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vladyslav Manafov | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-1 7-6 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michail Pervolarakis | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Strong Kirchheimer | 6-2 6-3 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-2 | |
Cali del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Pablo Patino Velasco | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Juan Bautista Otegui | 3-6 7-6 6-0 | |
Bogota del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Sebastian Osorio | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ignacio Monzon | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Durasovic | 6-7 6-2 6-2 | |
Rome USA del 11 Julio al 17 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaito Uesugi | 4-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Michail Pervolarakis | 6-3 4-6 6-3 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yu Hsiou Hsu | 7-6 7-5 | |
Lexington del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Torpegaard | 3-6 6-0 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Roman Safiullin | 6-3 7-6 | |
Columbus II del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Mejia | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-3 6-3 | |
Gwangju del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ji Hoon Son | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Seong-Chan Hong | 4-6 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Emilio Gómez | 6-4 6-2 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jason Jung | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Li Tu | 7-5 7-5 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duck Hee Lee | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naoki Nakagawa | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-4 6-2 | |
Playford del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu Hsiou Hsu | 6-4 6-2 | |
Sydney del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Duckworth | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Whitehouse | 3-6 6-2 6-0 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Keisuke Saitoh | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rimpei Kawakami | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Seong-Chan Hong | 6-2 6-1 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Seita Watanabe | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naoki Nakagawa | 6-3 7-6 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naoki Nakagawa | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Yunseong Chung | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Baotou)
Balance : 22 Victorias / 33 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Maharashtra Open del 30 Diciembre 2017 al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ricardo Ojeda Lara | 6-2 6-1 | |
Bangkok II del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yusuke Takahashi | 6-2 5-7 6-0 | |
Chennai del 12 Febrero al 17 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerard Granollers-Pujol | 6-3 6-2 | |
Taipei del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lloyd Harris | 6-4 7-6 | |
Anning del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Halys | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Duck Hee Lee | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-2 6-4 | |
Karshi del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sanjar Fayziev | 4-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Nikola Milojevic | 6-3 0-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Cem Ilkel | 3-6 6-2 6-3 | |
Pune del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saketh Myneni | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jay Clarke | 5-7 6-4 4-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Radu Albot | 6-3 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Kicker | 6-7 6-3 7-5 | |
Taipei del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Pune del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sadio Doumbia | 4-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bangkok del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chaleechan Tanasugarn | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Luca Vanni | 7-6 6-2 | |
Pune del 20 Octubre al 26 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | N. Vijay Sundar Prashanth | 7-6 3-6 6-1 |