El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Antalya - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Antalya - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 2021

TurquíaTurquía - 5 Enero 2021 - 13 Enero 2021 - Hierba


Final

13 Ene - 10h05Alex De MinaurderrotaAlexander Bublik2-0 ab.


Semifinales

12 Ene - 09h05Alex De MinaurderrotaDavid Goffin6-4 3-6 6-2
12 Ene - 11h15Alexander BublikderrotaJérémy Chardy6-4 6-7 6-3


Cuartos de final

11 Ene - 09h05David GoffinderrotaStefano Travaglia6-3 6-2
11 Ene - 09h10Jérémy ChardyderrotaJan-Lennard Struff4-6 6-2 7-6
11 Ene - 10h25Alexander BublikderrotaMatteo Berrettini7-6 6-4
11 Ene - 12h00Alex De MinaurderrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-4


Octavos de final

9 Ene - 08h00Alex De MinaurderrotaAdrian Andreev6-3 6-1
9 Ene - 09h30Nikoloz BasilashviliderrotaAltug Çelikbilek7-6 6-4
9 Ene - 09h35Stefano TravagliaderrotaEmil Ruusuvuori7-6 6-3
9 Ene - 11h15David GoffinderrotaNicola Kuhn6-0 6-2
10 Ene - 09h05Jérémy ChardyderrotaFabio Fognini7-6 6-7 7-6
10 Ene - 09h05Alexander BublikderrotaTristan Lamasine6-2 6-4
10 Ene - 10h45Jan-Lennard StruffderrotaHugo Grenierw.o.
10 Ene - 12h15Matteo BerrettiniderrotaDimitar Kuzmanov6-2 6-3


Dieciseisavos de final

7 Ene - 09h50Nikoloz BasilashviliderrotaAndrea Arnaboldi4-6 7-5 6-1
7 Ene - 10h55Altug ÇelikbilekderrotaKacper Zuk7-6 7-5
7 Ene - 11h45Emil RuusuvuoriderrotaJirí Veselý6-3 7-6
7 Ene - 12h10Alexander BublikderrotaSalvatore Caruso6-3 6-3
7 Ene - 13h00David GoffinderrotaPierre-Hugues Herbert3-6 7-5 6-0
7 Ene - 13h20Stefano TravagliaderrotaMiomir Kecmanovic1-6 6-4 6-0
8 Ene - 08h05Tristan LamasinederrotaEgor Gerasimov7-6 6-2
8 Ene - 08h10Jan-Lennard StruffderrotaPavel Kotov6-4 6-3
8 Ene - 08h15Adrian AndreevderrotaMarsel Ilhan6-4 6-3
8 Ene - 08h30Hugo GrenierderrotaAlex Molcan7-5 6-4
8 Ene - 09h50Matteo BerrettiniderrotaErgi Kirkin6-0 6-4
8 Ene - 09h50Jérémy ChardyderrotaRadu Albot6-3 6-4
8 Ene - 09h55Alex De MinaurderrotaMalek Jaziri6-2 6-1
8 Ene - 10h20Nicola KuhnderrotaMatthias Bachinger3-6 6-3 4-1 ab.
8 Ene - 11h05Fabio FogniniderrotaMichael Vrbensky6-4 7-6
8 Ene - 11h10Dimitar KuzmanovderrotaLaslo Djere6-1 3-2 ab.


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Ene - 08h10Alex MolcanderrotaBlaz Kavcic1-6 6-4 7-5
7 Ene - 08h10Michael VrbenskyderrotaMert Naci Turker6-4 6-3
7 Ene - 08h15Dimitar KuzmanovderrotaAndrea Pellegrino4-6 7-6 7-5
7 Ene - 08h25Adrian AndreevderrotaAndrea Vavassori6-4 7-6
7 Ene - 10h30Pavel KotovderrotaHarri Heliovaara6-2 6-2
7 Ene - 12h00Matthias BachingerderrotaLucas Miedler6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

6 Ene - 08h00Blaz KavcicderrotaTogan Tokac6-2 6-2
6 Ene - 08h00Adrian AndreevderrotaLukas Klein6-3 7-6
6 Ene - 08h00Andrea PellegrinoderrotaCengiz Aksu3-6 6-2 6-0
6 Ene - 08h00Andrea VavassoriderrotaRoberto Ortega-Olmedo7-5 6-1
6 Ene - 08h00Alex MolcanderrotaAndrey Golubev6-2 7-5
6 Ene - 09h30Mert Naci TurkerderrotaPedja Krstin6-2 6-1
6 Ene - 09h30Michael VrbenskyderrotaVitaliy Sachko7-5 6-2
6 Ene - 12h50Matthias BachingerderrotaVladyslav Orlov6-1 7-5
6 Ene - 13h00Dimitar KuzmanovderrotaMirza Basic6-3 6-1
6 Ene - 13h05Harri HeliovaaraderrotaSasi Kumar Mukund6-4 7-5
6 Ene - 13h15Pavel KotovderrotaUmut Akkoyun6-2 0-0 ab.
6 Ene - 14h05Lucas MiedlerderrotaAlexandar Lazarov1-6 6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados