El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Antalya - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Antalya - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 2017

TurquíaTurquía - 26 Junio 2017 - 2 Julio 2017 - Hierba


Final

1 Jul - 16h40Yuichi SugitaderrotaAdrian Mannarino6-1 7-6


Semifinales

30 Jun - 09h10Yuichi SugitaderrotaMarcos Baghdatis6-3 6-7 4-1 ab.
30 Jun - 14h10Adrian MannarinoderrotaAndreas Seppi6-4 6-4


Cuartos de final

29 Jun - 09h05Marcos BaghdatisderrotaRamkumar Ramanathan6-7 6-3 7-6
29 Jun - 14h05Yuichi SugitaderrotaDaniel Altmaier6-3 6-0
29 Jun - 16h40Adrian MannarinoderrotaFernando Verdasco2-6 7-5 6-2
29 Jun - 14h45Andreas SeppiderrotaRadu Albot6-4 7-6


Octavos de final

27 Jun - 16h40Ramkumar RamanathanderrotaDominic Thiem6-3 6-2
27 Jun - 14h40Marcos BaghdatisderrotaCarlos Berlocq6-4 3-6 7-5
28 Jun - 17h30Yuichi SugitaderrotaDavid Ferrer6-3 3-6 7-6
28 Jun - 14h50Daniel AltmaierderrotaMarsel Ilhan6-3 3-6 7-6
27 Jun - 16h25Adrian MannarinoderrotaMohamed Safwat6-4 6-4
27 Jun - 14h40Fernando VerdascoderrotaSteve Darcis6-3 6-4
28 Jun - 13h10Andreas SeppiderrotaJanko Tipsarevic3-6 6-4 6-4
28 Jun - 13h10Radu AlbotderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
26 Jun - 13h10Ramkumar RamanathanderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-4
26 Jun - 14h50Marcos BaghdatisderrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-1
26 Jun - 16h15Carlos BerlocqderrotaViktor Troicki3-6 6-2 6-4
David Ferrer Bye
26 Jun - 13h05Yuichi SugitaderrotaMatthew Ebden6-1 6-3
27 Jun - 13h05Daniel AltmaierderrotaVictor Estrella Burgos7-5 6-7 7-6
27 Jun - 14h45Marsel IlhanderrotaMartin Klizan6-6 ab.
25 Jun - 16h50Adrian MannarinoderrotaBorna Coric7-5 6-4
26 Jun - 16h40Mohamed SafwatderrotaCem Ilkel4-6 6-3 7-6
25 Jun - 14h10Steve DarcisderrotaDenis Istomin6-4 6-7 6-4
Fernando Verdasco Bye
27 Jun - 13h05Janko TipsarevicderrotaLloyd Harris7-5 6-3
27 Jun - 13h05Andreas SeppiderrotaKamil Majchrzak6-2 7-6
26 Jun - 13h15Radu AlbotderrotaJoão Sousa7-6 6-2
Paolo Lorenzi Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Jun - 12h20Ramkumar RamanathanderrotaYannick Mertens6-3 6-4
25 Jun - 10h10Matthew EbdenderrotaDaniel Altmaier6-4 5-7 6-4
25 Jun - 10h10Kamil MajchrzakderrotaLloyd Harris7-6 6-1
25 Jun - 11h50Mohamed SafwatderrotaAlexey Vatutin6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

24 Jun - 12h10Ramkumar RamanathanderrotaAndrey Yakovlev6-0 6-0
24 Jun - 12h55Yannick MertensderrotaAltug Çelikbilek6-2 6-4
24 Jun - 09h40Daniel AltmaierderrotaAnil Yüksel6-3 6-4
24 Jun - 11h00Matthew EbdenderrotaSarp Agabigun6-1 6-3
24 Jun - 09h45Lloyd HarrisderrotaAlexander Kudryavtsev7-6 7-6
24 Jun - 09h40Kamil MajchrzakderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-2
24 Jun - 11h15Alexey VatutinderrotaRoman Jebavý6-4 6-3
24 Jun - 11h40Mohamed SafwatderrotaDanilo Petrovic7-6 3-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados