El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Delray Beach - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Delray Beach - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Delray Beach 2017

Estados UnidosEstados Unidos - 20 Febrero 2017 - 26 Febrero 2017 - Dura


Final

26 Feb - 21h00Jack SockderrotaMilos Raonicw.o.


Semifinales

26 Feb - 02h15Milos RaonicderrotaJuan Martin Del Potro6-3 7-6
25 Feb - 21h10Jack SockderrotaDonald Young6-4 7-6


Cuartos de final

25 Feb - 00h10Milos RaonicderrotaKyle Edmund4-6 6-3 6-4
25 Feb - 02h10Juan Martin Del PotroderrotaSam Querrey7-5 7-5
24 Feb - 18h40Jack SockderrotaSteve Johnson6-4 7-6
24 Feb - 16h00Donald YoungderrotaSteve Darcisw.o.


Octavos de final

23 Feb - 04h40Milos RaonicderrotaBorna Coric6-3 7-6
23 Feb - 02h55Kyle EdmundderrotaYen-Hsun Lu6-3 3-6 6-2
23 Feb - 18h45Sam QuerreyderrotaJared Donaldson6-2 6-3
24 Feb - 02h10Juan Martin Del PotroderrotaDamir Dzumhur7-6 4-6 6-3
23 Feb - 03h05Steve JohnsonderrotaYoshihito Nishioka6-4 6-1
23 Feb - 03h05Jack SockderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-1
23 Feb - 17h05Steve DarcisderrotaNikoloz Basilashvili6-3 7-5
23 Feb - 20h40Donald YoungderrotaTaylor Fritz4-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

21 Feb - 19h00Milos RaonicderrotaTim Smyczek6-1 6-4
21 Feb - 18h35Borna CoricderrotaSantiago Giraldo6-2 6-3
20 Feb - 20h35Yen-Hsun LuderrotaBjorn Fratangelo4-6 7-5 6-4
20 Feb - 18h40Kyle EdmundderrotaAdrian Mannarino6-3 6-0
20 Feb - 18h55Sam QuerreyderrotaDudi Sela6-2 2-1 ab.
21 Feb - 20h00Jared DonaldsonderrotaMikhail Kukushkin7-6 3-6 6-3
21 Feb - 17h10Damir DzumhurderrotaKonstantin Kravchuk6-3 6-4
22 Feb - 02h45Juan Martin Del PotroderrotaKevin Anderson6-4 6-4
21 Feb - 20h10Steve JohnsonderrotaStefan Kozlov6-1 6-4
20 Feb - 20h10Yoshihito NishiokaderrotaKimmer Coppejans6-3 6-3
21 Feb - 17h10Guillermo Garcia-LopezderrotaDustin Brown6-3 6-3
21 Feb - 17h15Jack SockderrotaRadu Albot6-4 7-6
21 Feb - 18h25Steve DarcisderrotaBernard Tomic3-6 6-1 6-4
22 Feb - 00h10Nikoloz BasilashviliderrotaTommy Haas6-7 7-6 6-2
21 Feb - 02h05Taylor FritzderrotaAkira Santillan6-4 6-4
21 Feb - 20h35Donald YoungderrotaIvo Karlovic7-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Feb - 18h35Steve DarcisderrotaDarian King6-1 6-4
19 Feb - 17h10Kimmer CoppejansderrotaHyeon Chung3-6 6-2 6-2
19 Feb - 17h10Tim SmyczekderrotaVasek Pospisil6-2 6-2
19 Feb - 19h10Akira SantillanderrotaPhilip Bester6-1 6-2


Calificacións - Primera ronda

Steve DarcisderrotaMarcos Giron6-2 6-0
Darian KingderrotaElias Ymer6-4 6-1
Hyeon ChungderrotaPéter Nagy6-2 6-0
Kimmer CoppejansderrotaRajeev Ram4-6 7-5 7-6
Vasek PospisilderrotaBoris Kozlov6-4 6-1
Tim SmyczekderrotaPeter Polansky6-2 6-2
Akira SantillanderrotaTobias Kamke6-3 7-6
Philip BesterderrotaBenjamin Becker6-2 6-7 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados