El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Gstaad - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Gstaad 2017

SuizaSuiza - 24 Julio 2017 - 30 Julio 2017 - T. Batida


Final

30 Jul - 11h35Fabio FogniniderrotaYannick Hanfmann6-4 7-5


Semifinales

29 Jul - 11h40Yannick HanfmannderrotaRobin Haase3-6 7-6 7-6
29 Jul - 15h10Fabio FogniniderrotaRoberto Bautista Agut5-7 6-2 6-3


Cuartos de final

28 Jul - 11h05Robin HaasederrotaDavid Goffin7-5 6-1
28 Jul - 12h45Yannick HanfmannderrotaJoão Sousa6-7 6-2 6-2
28 Jul - 17h05Fabio FogniniderrotaErnests Gulbis6-3 4-6 6-3
28 Jul - 15h05Roberto Bautista AgutderrotaDenis Istomin6-3 6-4


Octavos de final

26 Jul - 18h20David GoffinderrotaRadu Albot2-6 7-6 7-6
26 Jul - 12h15Robin HaasederrotaThiago Monteiro7-5 7-5
27 Jul - 15h40Yannick HanfmannderrotaFeliciano López7-6 3-6 6-1
27 Jul - 17h45João SousaderrotaHenri Laaksonen6-1 6-2
27 Jul - 10h40Ernests GulbisderrotaPaolo Lorenzi7-6 3-6 6-4
27 Jul - 13h45Fabio FogniniderrotaNorbert Gombos1-6 6-4 6-3
26 Jul - 14h05Denis IstominderrotaDustin Brown6-3 6-1
26 Jul - 15h05Roberto Bautista AgutderrotaGleb Sakharov6-4 6-3


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
25 Jul - 10h10Radu AlbotderrotaMikhail Youzhny4-6 7-6 7-5
25 Jul - 12h15Thiago MonteiroderrotaAlexandr Dolgopolov7-6 3-6 6-3
25 Jul - 14h25Robin HaasederrotaRenzo Olivo6-1 6-4
Feliciano López Bye
24 Jul - 14h45Yannick HanfmannderrotaFacundo Bagnis6-3 6-7 6-4
26 Jul - 15h05Henri LaaksonenderrotaThomaz Bellucci7-6 6-7 7-5
25 Jul - 10h15João SousaderrotaSantiago Giraldo6-3 6-3
26 Jul - 12h25Paolo LorenziderrotaMarco Chiudinelli7-6 6-3
26 Jul - 10h40Ernests GulbisderrotaDaniel Brands6-4 6-4
24 Jul - 14h45Norbert GombosderrotaTaro Daniel7-6 6-2
Fabio Fognini Bye
25 Jul - 18h40Dustin BrownderrotaDusan Lajovic6-3 7-6
24 Jul - 16h35Denis IstominderrotaLorenzo Giustino6-3 6-2
24 Jul - 16h55Gleb SakharovderrotaAntoine Bellier6-3 7-6
Roberto Bautista Agut Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Jul - 10h40Gleb SakharovderrotaAdrian Bodmer6-3 7-5
23 Jul - 13h20Lorenzo GiustinoderrotaJoão Souza7-6 7-6
23 Jul - 10h40Daniel BrandsderrotaStefano Napolitano7-6 5-7 7-6
23 Jul - 12h15Yannick HanfmannderrotaJonathan Eysseric6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

22 Jul - 10h40Adrian BodmerderrotaArthur De Greef7-6 6-2
22 Jul - 12h15Gleb SakharovderrotaYannick Mertens6-4 7-5
22 Jul - 13h40João SouzaderrotaGianluigi Quinzi6-4 3-6 7-6
22 Jul - 14h05Lorenzo GiustinoderrotaYann Marti6-4 6-7 6-2
22 Jul - 12h10Daniel BrandsderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-3
22 Jul - 10h40Stefano NapolitanoderrotaMarc-Andrea Hüsler6-3 6-2
22 Jul - 16h15Yannick HanfmannderrotaMarcelo Arévalo6-1 6-1
22 Jul - 16h40Jonathan EyssericderrotaAttila Balázs6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados