El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2017

ChinaChina - 25 Septiembre 2017 - 1 Octubre 2017 - Dura


Final

1 Oct - 11h35David GoffinderrotaAlexandr Dolgopolov6-4 6-7 6-3


Semifinales

30 Sep - 13h45Alexandr DolgopolovderrotaDamir Dzumhur6-3 6-4
30 Sep - 11h10David GoffinderrotaHenri Laaksonen7-6 5-7 6-3


Cuartos de final

Damir DzumhurderrotaAlexander Zverev6-4 7-5
Alexandr DolgopolovderrotaDudi Sela6-3 4-6 1-0 ab.
Henri LaaksonenderrotaZhizhen Zhang6-4 3-6 6-2
David GoffinderrotaDonald Young6-2 6-3


Octavos de final

Alexander ZverevderrotaSteve Darcis4-6 7-6 7-6
Damir DzumhurderrotaLukas Lacko6-4 6-3
Dudi SeladerrotaMischa Zverev6-3 5-7 6-2
Alexandr DolgopolovderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-4
27 Sep - 08h10Henri LaaksonenderrotaMarius Copil4-6 6-4 6-3
Zhizhen ZhangderrotaPaolo Lorenzi4-6 6-3 7-6
27 Sep - 15h00Donald YoungderrotaJérémy Chardy7-6 6-4
27 Sep - 13h25David GoffinderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-3


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
25 Sep - 12h10Steve DarcisderrotaZe Zhang7-5 7-6
26 Sep - 12h20Lukas LackoderrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 6-4
27 Sep - 08h10Damir DzumhurderrotaJohn Millman6-4 7-5
Mischa Zverev Bye
25 Sep - 10h25Dudi SeladerrotaMatthew Ebden6-0 7-6
26 Sep - 10h45Sergiy StakhovskyderrotaNicolas Kicker6-3 6-3
26 Sep - 09h40Alexandr DolgopolovderrotaLloyd Harris6-3 6-4
26 Sep - 08h10Henri LaaksonenderrotaJoão Sousa6-3 6-0
26 Sep - 08h10Marius CopilderrotaMalek Jaziri6-4 3-6 6-3
Zhizhen ZhangderrotaRogerio Dutra Da Silva6-4 6-1
Paolo Lorenzi Bye
26 Sep - 12h35Donald YoungderrotaNicola Kuhn7-5 7-6
25 Sep - 08h10Jérémy ChardyderrotaAlessandro Giannessi7-6 6-4
26 Sep - 13h45Evgeny DonskoyderrotaAkira Santillan3-6 6-2 7-6
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Sep - 08h15Matthew EbdenderrotaMax Purcell6-1 6-7 6-1
24 Sep - 08h10Zhizhen ZhangderrotaHiroki Moriya7-6 6-3
24 Sep - 10h55Lloyd HarrisderrotaNicolás Jarry4-6 6-4 6-4
24 Sep - 10h50Lukas LackoderrotaMarc Polmans6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

23 Sep - 10h00Max PurcellderrotaRadu Albot6-4 4-0 ab.
23 Sep - 08h10Matthew EbdenderrotaFranko Skugor6-3 6-4
23 Sep - 09h45Zhizhen ZhangderrotaYan Bai6-4 6-3
23 Sep - 10h15Hiroki MoriyaderrotaYannick Hanfmann6-2 6-3
23 Sep - 11h35Nicolás JarryderrotaAndre Sa6-2 7-5
23 Sep - 11h20Lloyd HarrisderrotaReilly Opelka6-4 4-6 6-4
23 Sep - 08h10Lukas LackoderrotaYusuke Takahashi6-3 6-4
23 Sep - 08h10Marc PolmansderrotaLukas Rosol6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados