El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2016

ChinaChina - 26 Septiembre 2016 - 2 Octubre 2016 - Dura


Final

2 Oct - 11h40Tomás BerdychderrotaRichard Gasquet7-6 6-7 6-3


Semifinales

1 Oct - 12h35Tomás BerdychderrotaThomaz Bellucci6-2 7-5
1 Oct - 11h10Richard GasquetderrotaJanko Tipsarevic6-2 4-1 ab.


Cuartos de final

30 Sep - 14h20Tomás BerdychderrotaJirí Veselý7-6 3-6 6-2
30 Sep - 12h55Thomaz BellucciderrotaBernard Tomic6-2 6-2
30 Sep - 08h10Richard GasquetderrotaMischa Zverev7-6 7-6
30 Sep - 10h35Janko TipsarevicderrotaMalek Jaziri7-6 6-2


Octavos de final

29 Sep - 14h10Tomás BerdychderrotaMikhail Kukushkin7-6 7-6
29 Sep - 16h25Jirí VeselýderrotaIñigo Cervantes Huegun7-6 6-3
29 Sep - 11h50Bernard TomicderrotaRyan Harrison6-4 4-6 7-5
29 Sep - 09h45Thomaz BellucciderrotaThomas Fabbiano7-6 7-6
28 Sep - 09h40Mischa ZverevderrotaFabio Fognini7-6 6-4
28 Sep - 12h50Richard GasquetderrotaAndrew Whittington6-1 6-0
28 Sep - 14h00Janko TipsarevicderrotaBenoît Paire6-0 6-7 7-5
28 Sep - 10h30Malek JaziriderrotaDavid Goffin7-6 3-6 6-2


Dieciseisavos de final

Tomás Berdych Bye
27 Sep - 09h15Mikhail KukushkinderrotaLukas Rosol6-3 6-7 7-6
27 Sep - 09h10Iñigo Cervantes HuegunderrotaAkira Santillan6-2 7-6
27 Sep - 07h15Jirí VeselýderrotaPablo Andújar6-2 7-6
Bernard Tomic Bye
27 Sep - 08h15Ryan HarrisonderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-5 6-4
27 Sep - 14h10Thomaz BellucciderrotaGastão Elias6-3 6-3
28 Sep - 08h10Thomas FabbianoderrotaYoshihito Nishioka3-6 6-3 6-4
26 Sep - 11h50Fabio FogniniderrotaDudi Sela6-4 6-1
26 Sep - 10h15Mischa ZverevderrotaZhe Li6-2 6-3
26 Sep - 13h25Andrew WhittingtonderrotaLuca Vanni2-6 7-6 6-2
Richard Gasquet Bye
27 Sep - 09h50Benoît PairederrotaNikoloz Basilashvili6-7 7-5 6-3
27 Sep - 12h05Janko TipsarevicderrotaZe Zhang7-6 6-4
27 Sep - 07h15Malek JaziriderrotaStéphane Robert6-3 7-6
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Sep - 10h05Ryan HarrisonderrotaJames Duckworth4-6 6-4 6-1
25 Sep - 08h10Andrew WhittingtonderrotaThomas Fabbiano7-6 6-3
25 Sep - 10h50Mischa ZverevderrotaHenri Laaksonen6-2 6-4
25 Sep - 08h10Luca VanniderrotaJozef Kovalík4-6 7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

24 Sep - 11h30Ryan HarrisonderrotaChristopher Rungkat6-3 6-4
24 Sep - 09h20James DuckworthderrotaMarco Trungelliti7-5 6-4
24 Sep - 10h30Thomas FabbianoderrotaMatthew Ebden6-4 6-1
24 Sep - 08h10Andrew WhittingtonderrotaTatsuma Ito3-6 7-6 2-0 ab.
24 Sep - 10h20Mischa ZverevderrotaZhicheng Zhu6-1 6-1
24 Sep - 12h10Henri LaaksonenderrotaRigele Te7-5 6-4
24 Sep - 08h10Jozef KovalíkderrotaZhizhen Zhang7-6 6-4
24 Sep - 08h10Luca VanniderrotaMikolaj Borkowski6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados