El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pekín - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Pekín - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pekín 2016

ChinaChina - 3 Octubre 2016 - 9 Octubre 2016 - Dura


Final

9 Oct - 13h40Andrew MurrayderrotaGrigor Dimitrov6-4 7-6


Semifinales

8 Oct - 11h40Andrew MurrayderrotaDavid Ferrer6-2 6-3
8 Oct - 15h00Grigor DimitrovderrotaMilos Raonicw.o.


Cuartos de final

7 Oct - 11h15Andrew MurrayderrotaKyle Edmund7-6 6-2
7 Oct - 10h20David FerrerderrotaAlexander Zverev6-7 6-1 7-5
7 Oct - 15h10Milos RaonicderrotaPablo Carreño Busta6-4 6-4
7 Oct - 15h15Grigor DimitrovderrotaRafael Nadal6-2 6-4


Octavos de final

5 Oct - 13h45Andrew MurrayderrotaAndrey Kuznetsov6-2 6-1
5 Oct - 07h50Kyle EdmundderrotaRoberto Bautista Agut6-4 4-6 6-4
5 Oct - 12h30Alexander ZverevderrotaJack Sock6-4 6-2
5 Oct - 10h15David FerrerderrotaFabio Fognini6-3 6-4
7 Oct - 09h10Pablo Carreño BustaderrotaRichard Gasquet5-7 6-4 6-1
7 Oct - 04h10Milos RaonicderrotaMalek Jaziri6-3 6-4
6 Oct - 10h10Grigor DimitrovderrotaLucas Pouille6-7 7-6 6-4
6 Oct - 15h10Rafael NadalderrotaAdrian Mannarino6-1 7-6


Dieciseisavos de final

4 Oct - 10h15Andrew MurrayderrotaAndreas Seppi6-2 7-5
4 Oct - 16h00Andrey KuznetsovderrotaKonstantin Kravchuk6-1 6-4
3 Oct - 11h45Kyle EdmundderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-2
3 Oct - 08h55Roberto Bautista AgutderrotaJohn Millman6-4 3-6 6-3
4 Oct - 12h50Alexander ZverevderrotaDominic Thiem4-6 6-1 6-3
4 Oct - 12h50Jack SockderrotaZe Zhang6-3 7-5
4 Oct - 14h05Fabio FogniniderrotaViktor Troicki2-6 6-2 7-5
3 Oct - 06h45David FerrerderrotaPablo Cuevas6-4 7-6
5 Oct - 06h40Richard GasquetderrotaSam Querrey2-6 6-3 6-2
5 Oct - 06h40Pablo Carreño BustaderrotaBernard Tomic6-3 6-1
5 Oct - 06h45Malek JaziriderrotaGuido Pella6-4 6-4
4 Oct - 16h35Milos RaonicderrotaFlorian Mayer6-4 7-6
3 Oct - 13h40Lucas PouillederrotaYen-Hsun Lu6-1 6-2
5 Oct - 09h25Grigor DimitrovderrotaSteve Johnson7-5 6-7 6-4
5 Oct - 06h40Adrian MannarinoderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 4-6 6-3
4 Oct - 08h40Rafael NadalderrotaPaolo Lorenzi6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Oct - 06h55Kyle EdmundderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-4
2 Oct - 08h50Adrian MannarinoderrotaMischa Zverev6-4 6-0
2 Oct - 06h40John MillmanderrotaNikoloz Basilashvili6-7 6-1 6-4
2 Oct - 09h15Konstantin KravchukderrotaIñigo Cervantes Huegun6-7 7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

1 Oct - 05h10Kyle EdmundderrotaPablo Andújar6-3 6-2
1 Oct - 06h40Evgeny DonskoyderrotaMikhail Kukushkin6-4 6-1
1 Oct - 07h55Adrian MannarinoderrotaThomas Fabbiano6-3 4-6 6-1
1 Oct - 11h35Mischa ZverevderrotaLukas Rosol7-5 2-6 6-4
1 Oct - 08h10John MillmanderrotaDi Wu6-2 6-4
1 Oct - 05h10Nikoloz BasilashviliderrotaDusan Lajovic6-7 7-5 6-4
1 Oct - 10h40Konstantin KravchukderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 2-6 7-6
1 Oct - 10h10Iñigo Cervantes HuegunderrotaZhe Li6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados