El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pekín - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Pekín - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pekín 2019

ChinaChina - 28 Septiembre 2019 - 6 Octubre 2019 - Dura


Final

6 Oct - 13h45Dominic ThiemderrotaStefanos Tsitsipas3-6 6-4 6-1


Semifinales

5 Oct - 11h20Dominic ThiemderrotaKaren Khachanov2-6 7-6 7-5
5 Oct - 16h15Stefanos TsitsipasderrotaAlexander Zverev7-6 6-4


Cuartos de final

4 Oct - 09h05Dominic ThiemderrotaAndrew Murray6-2 7-6
4 Oct - 06h50Karen KhachanovderrotaFabio Fognini3-6 6-3 6-0
4 Oct - 11h05Stefanos TsitsipasderrotaJohn Isner7-6 6-3
4 Oct - 13h30Alexander ZverevderrotaSam Querrey7-6 6-2


Octavos de final

2 Oct - 15h10Dominic ThiemderrotaZhizhen Zhang6-3 6-3
2 Oct - 06h40Andrew MurrayderrotaCameron Norrie7-6 6-7 6-1
2 Oct - 08h55Karen KhachanovderrotaJérémy Chardy7-6 7-6
2 Oct - 10h55Fabio FogniniderrotaAndrey Rublev6-3 6-4
3 Oct - 08h45John IsnerderrotaDaniel Evans7-6 7-5
3 Oct - 10h45Stefanos TsitsipasderrotaNikoloz Basilashvili4-6 6-3 6-2
3 Oct - 12h45Sam QuerreyderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-7 6-3
3 Oct - 15h15Alexander ZverevderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 6-1


Dieciseisavos de final

1 Oct - 09h35Dominic ThiemderrotaRichard Gasquet6-4 6-1
30 Sep - 10h30Zhizhen ZhangderrotaKyle Edmund6-4 3-6 7-6
30 Sep - 12h05Cameron NorriederrotaCristian Garín7-6 1-0 ab.
1 Oct - 07h10Andrew MurrayderrotaMatteo Berrettini7-6 7-6
30 Sep - 08h35Karen KhachanovderrotaPablo Cuevas6-2 7-6
30 Sep - 09h30Jérémy ChardyderrotaMarco Cecchinato6-7 6-3 7-6
30 Sep - 06h40Andrey RublevderrotaGrigor Dimitrov6-2 7-5
1 Oct - 08h50Fabio FogniniderrotaMikhail Kukushkin6-4 4-6 7-6
1 Oct - 07h10John IsnerderrotaGaël Monfils6-4 6-7 6-3
30 Sep - 11h40Daniel EvansderrotaZhe Li6-3 6-4
1 Oct - 09h35Nikoloz BasilashviliderrotaGuido Pella6-4 7-6
1 Oct - 10h05Stefanos TsitsipasderrotaDusan Lajovic4-6 6-3 6-4
1 Oct - 11h35Sam QuerreyderrotaRoberto Bautista Agut7-6 4-1 ab.
1 Oct - 11h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFernando Verdasco6-4 3-6 6-3
1 Oct - 07h10Félix Auger-AliassimederrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
30 Sep - 12h00Alexander ZverevderrotaFrances Tiafoe6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Sep - 07h30Pablo CuevasderrotaDominik Koepfer6-2 6-3
29 Sep - 09h35Daniel EvansderrotaVasek Pospisil3-6 6-3 6-4
29 Sep - 06h40Jérémy ChardyderrotaBernard Tomic2-2 ab.
29 Sep - 07h15Cameron NorriederrotaDamir Dzumhur1-6 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

28 Sep - 08h00Pablo CuevasderrotaDi Wu6-1 6-4
28 Sep - 10h05Dominik KoepferderrotaJason Jung6-3 6-7 6-4
28 Sep - 06h45Daniel EvansderrotaJie Cui6-3 6-1
28 Sep - 11h10Vasek PospisilderrotaAndreas Seppi6-3 6-4
28 Sep - 09h00Bernard TomicderrotaMarton Fucsovicsw.o.
28 Sep - 05h10Jérémy ChardyderrotaFrank Dancevic6-1 6-4
28 Sep - 08h05Cameron NorriederrotaYecong He6-2 6-1
28 Sep - 10h10Damir DzumhurderrotaRicardas Berankis6-3 6-7 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados