El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Houston - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Houston - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Houston 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 6 Abril 2019 - 14 Abril 2019 - T. Batida


Final

14 Abr - 21h10Cristian GarínderrotaCasper Ruud7-6 4-6 6-3


Semifinales

14 Abr - 00h10Casper RuudderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-5 6-2
13 Abr - 20h45Cristian GarínderrotaSam Querrey7-6 6-2


Cuartos de final

13 Abr - 20h05Daniel Elahi Galan RiverosderrotaJordan Thompson6-1 4-6 6-4
12 Abr - 22h45Casper RuudderrotaMarcel Granollers-Pujol6-1 6-0
12 Abr - 20h40Sam QuerreyderrotaJanko Tipsarevic7-6 7-6
12 Abr - 19h10Cristian GarínderrotaHenri Laaksonen6-3 6-2


Octavos de final

12 Abr - 02h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaSteve Johnson6-3 6-3
12 Abr - 03h45Jordan ThompsonderrotaSantiago Giraldo4-6 7-6 7-5
11 Abr - 01h50Casper RuudderrotaReilly Opelka4-6 6-4 6-4
10 Abr - 19h10Marcel Granollers-PujolderrotaBernard Tomic6-1 6-2
11 Abr - 21h40Sam QuerreyderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-3
11 Abr - 19h10Janko TipsarevicderrotaCameron Norrie6-3 6-4
10 Abr - 20h15Henri LaaksonenderrotaRyan Harrison6-4 7-5
10 Abr - 22h15Cristian GarínderrotaJérémy Chardy3-6 7-6 7-6


Dieciseisavos de final

Steve Johnson Bye
9 Abr - 19h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaPaolo Lorenzi7-6 6-4
9 Abr - 23h05Santiago GiraldoderrotaBradley Klahn6-4 6-4
10 Abr - 00h10Jordan ThompsonderrotaPedja Krstin7-5 6-2
Reilly Opelka Bye
8 Abr - 22h30Casper RuudderrotaHugo Dellien7-6 6-4
9 Abr - 03h20Bernard TomicderrotaDenis Kudla7-6 7-5
9 Abr - 01h10Marcel Granollers-PujolderrotaTaylor Fritz6-2 4-6 6-2
10 Abr - 01h10Sam QuerreyderrotaBjorn Fratangelo6-3 6-4
9 Abr - 21h30Guillermo Garcia-LopezderrotaNoah Rubin6-7 6-3 6-3
10 Abr - 02h30Janko TipsarevicderrotaTennys Sandgren6-1 7-6
Cameron Norrie Bye
9 Abr - 21h10Henri LaaksonenderrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
8 Abr - 22h10Ryan HarrisonderrotaIvo Karlovic6-3 6-4
9 Abr - 00h35Cristian GarínderrotaPablo Cuevas4-6 6-4 6-2
Jérémy Chardy Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Abr - 19h10Henri LaaksonenderrotaMitchell Krueger6-3 5-7 6-3
8 Abr - 20h10Pedja KrstinderrotaDarian King7-6 7-5
8 Abr - 19h10Santiago GiraldoderrotaChristopher Eubanks6-4 6-4
8 Abr - 21h20Daniel Elahi Galan RiverosderrotaRoberto Quiroz4-6 7-5 6-1


Calificacións - Primera ronda

6 Abr - 18h25Henri LaaksonenderrotaTommy Paul6-4 6-7 6-4
6 Abr - 18h15Mitchell KruegerderrotaDominik Koepfer3-6 6-3 6-4
6 Abr - 22h00Darian KingderrotaPeter Polansky6-4 6-1
6 Abr - 22h45Pedja KrstinderrotaMarcos Giron6-4 6-1
6 Abr - 20h30Christopher EubanksderrotaJay Clarke6-3 6-4
6 Abr - 21h05Santiago GiraldoderrotaJames Ward6-4 6-4
6 Abr - 17h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaSebastian Ofner6-0 6-2
6 Abr - 17h05Roberto QuirozderrotaJC Aragone6-2 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados