El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Los Cabos - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Los Cabos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Los Cabos 2019

MéxicoMéxico - 27 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - Dura


Final

4 Ago - 05h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaTaylor Fritz7-6 6-3


Semifinales

3 Ago - 06h45Taylor FritzderrotaRadu Albot6-3 6-2
3 Ago - 04h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGuido Pella6-3 3-6 6-1


Cuartos de final

2 Ago - 06h05Taylor FritzderrotaFabio Fognini6-1 7-6
2 Ago - 04h05Radu AlbotderrotaThanasi Kokkinakis6-3 6-3
2 Ago - 02h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMikhail Kukushkin6-1 6-2
2 Ago - 03h30Guido PelladerrotaSoon Woo Kwon4-6 6-1 6-2


Octavos de final

1 Ago - 05h30Fabio FogniniderrotaMarcel Granollers-Pujol4-6 6-3 6-4
1 Ago - 04h00Taylor FritzderrotaPrajnesh Gunneswaran4-6 6-3 6-2
1 Ago - 04h35Thanasi KokkinakisderrotaLucas Pouille2-6 6-4 6-3
1 Ago - 02h10Radu AlbotderrotaTaro Daniel6-1 6-2
1 Ago - 02h10Mikhail KukushkinderrotaCameron Norrie7-5 7-5
1 Ago - 02h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaErnests Gulbis7-5 6-0
1 Ago - 02h10Soon Woo KwonderrotaJuan Ignacio Londero6-4 3-6 6-3
1 Ago - 04h00Guido PelladerrotaGrigor Dimitrov6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
30 Jul - 06h10Marcel Granollers-PujolderrotaLucas Gómez6-0 6-1
30 Jul - 02h10Prajnesh GunneswaranderrotaJohn Millman6-4 1-6 6-2
31 Jul - 06h55Taylor FritzderrotaDominik Koepfer6-3 6-4
Lucas Pouille Bye
30 Jul - 03h40Thanasi KokkinakisderrotaMaxime Janvier6-4 6-4
31 Jul - 02h10Taro DanielderrotaTennys Sandgren6-2 6-0
31 Jul - 02h05Radu AlbotderrotaJanko Tipsarevic7-5 2-6 6-0
30 Jul - 04h20Mikhail KukushkinderrotaDamir Dzumhur7-5 6-2
31 Jul - 04h25Cameron NorriederrotaGrégoire Barrere7-6 6-0
30 Jul - 05h25Ernests GulbisderrotaJason Jung6-4 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye
31 Jul - 02h10Juan Ignacio LonderoderrotaCristian Garín3-6 6-2 6-3
31 Jul - 03h25Soon Woo KwonderrotaCedrik-Marcel Stebe6-2 6-1
31 Jul - 04h10Grigor DimitrovderrotaSteve Johnson7-6 4-6 7-6
Guido Pella Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Jul - 02h10Soon Woo KwonderrotaMarcelo Arévalo7-6 5-7 6-3
29 Jul - 02h10Dominik KoepferderrotaJacob Grills6-3 7-6
29 Jul - 04h25Maxime JanvierderrotaEgor Gerasimov3-6 6-1 7-6
29 Jul - 03h50Jason JungderrotaDanilo Petrovic6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

28 Jul - 02h15Soon Woo KwonderrotaLuis Patino6-1 6-2
28 Jul - 02h10Marcelo ArévaloderrotaMarcos Giron6-4 6-3
28 Jul - 02h10Dominik KoepferderrotaJohn-Patrick Smith6-2 6-4
28 Jul - 03h35Jacob GrillsderrotaLukas Lacko6-3 6-2
28 Jul - 05h15Egor GerasimovderrotaDennis Novikov4-6 6-2 7-5
28 Jul - 05h40Maxime JanvierderrotaJuan Ignacio Batalla Diez6-1 6-4
28 Jul - 03h35Jason JungderrotaGerardo Lopez Villasenor6-1 3-6 6-0
28 Jul - 03h30Danilo PetrovicderrotaSergiy Stakhovsky6-4 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados