El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Delray Beach - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Delray Beach - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Delray Beach 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 16 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019 - Dura


Final

24 Feb - 21h10Radu AlbotderrotaDaniel Evans3-6 6-3 7-6


Semifinales

24 Feb - 02h10Radu AlbotderrotaMackenzie McDonald3-6 6-0 6-0
23 Feb - 21h15Daniel EvansderrotaJohn Isner3-6 6-2 6-3


Cuartos de final

23 Feb - 02h40Mackenzie McDonaldderrotaJuan Martin Del Potro6-4 3-6 7-6
23 Feb - 00h10Radu AlbotderrotaSteve Johnson1-6 6-3 7-6
22 Feb - 18h40Daniel EvansderrotaAndreas Seppi6-4 6-4
22 Feb - 20h40John IsnerderrotaAdrian Mannarino7-6 6-4


Octavos de final

22 Feb - 02h45Juan Martin Del PotroderrotaReilly Opelka6-4 6-4
22 Feb - 00h50Mackenzie McDonaldderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-5 6-4
21 Feb - 19h15Steve JohnsonderrotaPaolo Lorenzi7-5 7-5
21 Feb - 21h30Radu AlbotderrotaNick Kyrgios6-2 3-6 6-3
20 Feb - 17h10Andreas SeppiderrotaJordan Thompson6-3 4-6 6-1
20 Feb - 20h45Daniel EvansderrotaLloyd Harris6-0 6-2
20 Feb - 19h10Adrian MannarinoderrotaDenis Istomin6-2 7-6
21 Feb - 00h10John IsnerderrotaLukas Lacko6-4 6-3


Dieciseisavos de final

20 Feb - 02h50Juan Martin Del PotroderrotaYoshihito Nishioka6-3 7-5
19 Feb - 22h15Reilly OpelkaderrotaTennys Sandgren6-4 6-0
19 Feb - 17h10Guillermo Garcia-LopezderrotaJared Donaldson2-6 6-3 6-3
19 Feb - 17h10Mackenzie McDonaldderrotaTaylor Fritz3-6 6-4 6-3
19 Feb - 19h00Steve JohnsonderrotaJason Jung7-6 6-4
19 Feb - 19h40Paolo LorenziderrotaTim Smyczek7-5 6-3
19 Feb - 17h10Radu AlbotderrotaIvo Karlovic7-6 6-4
19 Feb - 02h10Nick KyrgiosderrotaJohn Millman6-4 6-7 7-6
19 Feb - 20h45Andreas SeppiderrotaBernard Tomic6-4 7-5
19 Feb - 19h05Jordan ThompsonderrotaMarcel Granollers-Pujol7-5 6-1
19 Feb - 00h05Lloyd HarrisderrotaDarian King7-6 6-3
20 Feb - 00h10Daniel EvansderrotaFrances Tiafoe3-6 7-6 7-5
19 Feb - 21h25Adrian MannarinoderrotaBrayden Schnur6-2 6-2
18 Feb - 20h40Denis IstominderrotaFeliciano López7-6 6-2
18 Feb - 18h40Lukas LackoderrotaYosuke Watanuki6-4 6-4
19 Feb - 21h10John IsnerderrotaPeter Polansky6-3 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Feb - 18h50Daniel EvansderrotaDonald Young6-2 7-6
17 Feb - 17h10Tim SmyczekderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-4
17 Feb - 18h50Darian KingderrotaAlexei Popyrin7-6 6-3
17 Feb - 17h10Yosuke WatanukiderrotaMarcelo Arévalo6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

16 Feb - 19h35Donald YoungderrotaBjorn Fratangelo6-2 7-6
16 Feb - 22h15Daniel EvansderrotaDominik Koepfer3-6 6-3 6-4
16 Feb - 19h55Adrián Menéndez-MaceirasderrotaAndrea Arnaboldi6-4 5-7 6-4
16 Feb - 18h10Tim SmyczekderrotaYasutaka Uchiyama6-4 6-2
16 Feb - 21h05Alexei PopyrinderrotaPreston Brown6-4 6-3
16 Feb - 22h25Darian KingderrotaJohn-Patrick Smith6-4 7-6
16 Feb - 17h10Yosuke WatanukiderrotaAlex Bolt6-1 6-1
16 Feb - 17h10Marcelo ArévaloderrotaRamkumar Ramanathan6-2 3-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados