El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Basel - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Basel 2019

SuizaSuiza - 19 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - Indoor


Final

27 Oct - 15h15Roger FedererderrotaAlex De Minaur6-2 6-2


Semifinales

26 Oct - 17h35Roger FedererderrotaStefanos Tsitsipas6-4 6-4
26 Oct - 14h40Alex De MinaurderrotaReilly Opelka7-6 6-7 7-6


Cuartos de final

25 Oct - 19h00Roger FedererderrotaStanislas Wawrinkaw.o.
25 Oct - 20h15Stefanos TsitsipasderrotaFilip Krajinovic3-6 6-4 6-4
25 Oct - 16h10Reilly OpelkaderrotaRoberto Bautista Agut6-3 3-6 6-3
25 Oct - 18h10Alex De MinaurderrotaJan-Lennard Struff6-4 7-6


Octavos de final

23 Oct - 19h15Roger FedererderrotaRadu Albot6-0 6-3
24 Oct - 19h45Stanislas WawrinkaderrotaFrances Tiafoe6-3 3-6 7-5
24 Oct - 17h15Stefanos TsitsipasderrotaRicardas Berankis6-7 6-2 6-4
24 Oct - 22h35Filip KrajinovicderrotaFabio Fognini6-2 6-4
24 Oct - 14h05Reilly OpelkaderrotaDavid Goffin6-7 7-6 7-5
24 Oct - 15h10Roberto Bautista AgutderrotaRichard Gasquet6-2 4-6 6-3
23 Oct - 20h40Jan-Lennard StruffderrotaHenri Laaksonen6-3 6-4
23 Oct - 20h40Alex De MinaurderrotaTaylor Fritz6-3 6-3


Dieciseisavos de final

21 Oct - 19h10Roger FedererderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-1
22 Oct - 13h10Radu AlbotderrotaDusan Lajovic2-6 6-3 6-4
23 Oct - 17h25Frances TiafoederrotaDaniel Evans6-4 6-2
23 Oct - 17h10Stanislas WawrinkaderrotaPablo Cuevas6-3 6-4
22 Oct - 19h10Stefanos TsitsipasderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
23 Oct - 13h10Ricardas BerankisderrotaPablo Andújar6-1 6-1
23 Oct - 14h35Filip KrajinovicderrotaLaslo Djere6-1 6-4
22 Oct - 15h10Fabio FogniniderrotaAlexei Popyrin6-2 6-4
23 Oct - 15h10David GoffinderrotaMarin Cilic6-4 6-4
22 Oct - 15h10Reilly OpelkaderrotaCristian Garín7-6 7-6
22 Oct - 18h35Richard GasquetderrotaJuan Ignacio Londero6-1 7-6
22 Oct - 21h10Roberto Bautista AgutderrotaMarius Copil6-4 7-5
21 Oct - 20h40Henri LaaksonenderrotaBenoît Paire6-3 7-5
21 Oct - 19h05Jan-Lennard StruffderrotaMiomir Kecmanovic6-4 6-2
21 Oct - 20h20Alex De MinaurderrotaHugo Dellien6-1 7-5
22 Oct - 17h10Taylor FritzderrotaAlexander Zverev7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Oct - 12h40Peter GojowczykderrotaCasper Ruud6-1 6-1
20 Oct - 14h00Alexei PopyrinderrotaSoon Woo Kwon4-6 6-3 6-4
20 Oct - 12h30Ricardas BerankisderrotaGrégoire Barrerew.o.
20 Oct - 16h00Hugo DellienderrotaYoshihito Nishioka7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

19 Oct - 12h10Casper RuudderrotaKimmer Coppejans6-3 6-4
19 Oct - 14h05Peter GojowczykderrotaIvo Karlovic6-2 6-4
19 Oct - 13h55Alexei PopyrinderrotaJoão Sousa6-1 6-4
19 Oct - 15h20Soon Woo KwonderrotaMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-3
19 Oct - 12h10Ricardas BerankisderrotaHugo Nys3-6 6-1 6-2
19 Oct - 15h25Grégoire BarrerederrotaLukas Rosol6-2 6-3
19 Oct - 16h35Yoshihito NishiokaderrotaAttila Balázs6-3 6-2
19 Oct - 17h45Hugo DellienderrotaSandro Ehrat7-6 2-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados