El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Kitzbuhel - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbuhel 2019

AustriaAustria - 27 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - T. Batida


Final

3 Ago - 15h40Dominic ThiemderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 6-1


Semifinales

2 Ago - 17h35Dominic ThiemderrotaLorenzo Sonego6-3 7-6
2 Ago - 13h40Albert Ramos ViñolasderrotaCasper Ruud7-5 6-4


Cuartos de final

1 Ago - 17h30Dominic ThiemderrotaPablo Andújar7-6 6-4
1 Ago - 15h25Lorenzo SonegoderrotaFernando Verdasco6-4 6-4
1 Ago - 13h25Casper RuudderrotaPablo Cuevas6-3 7-6
1 Ago - 12h40Albert Ramos ViñolasderrotaJérémy Chardy6-3 6-4


Octavos de final

31 Jul - 19h45Dominic ThiemderrotaSebastian Ofner6-3 6-2
31 Jul - 19h15Pablo AndújarderrotaPhilipp Kohlschreiber6-4 6-4
31 Jul - 17h15Fernando VerdascoderrotaJozef Kovalík6-4 7-6
31 Jul - 16h05Lorenzo SonegoderrotaRoberto Carballés Baena2-6 7-6 7-6
31 Jul - 11h10Casper RuudderrotaMatthias Bachinger6-4 7-6
31 Jul - 13h40Pablo CuevasderrotaDennis Novak6-7 6-0 6-2
31 Jul - 13h10Albert Ramos ViñolasderrotaJaume Antoni Munar Clar6-2 6-3
31 Jul - 11h05Jérémy ChardyderrotaDusan Lajovic3-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
30 Jul - 15h05Sebastian OfnerderrotaLucas Miedler7-6 7-6
30 Jul - 13h40Philipp KohlschreiberderrotaRichard Gasquet6-3 6-2
30 Jul - 11h15Pablo AndújarderrotaLeonardo Mayer3-6 6-3 6-2
Fernando Verdasco Bye
30 Jul - 11h10Jozef KovalíkderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-7 6-2 6-3
29 Jul - 12h40Roberto Carballés BaenaderrotaHugo Dellien3-6 6-3 6-2
29 Jul - 11h10Lorenzo SonegoderrotaFederico Delbonis7-6 6-7 7-6
30 Jul - 13h45Casper RuudderrotaPablo Carreño Busta6-1 3-6 6-1
29 Jul - 15h05Matthias BachingerderrotaMartin Klizan7-6 6-7 7-6
29 Jul - 18h25Dennis NovakderrotaJurij Rodionov6-3 6-4
Pablo Cuevas Bye
30 Jul - 15h15Albert Ramos ViñolasderrotaMarton Fucsovics6-7 6-4 6-4
30 Jul - 11h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaThomas Fabbiano7-6 1-6 6-1
29 Jul - 19h55Jérémy ChardyderrotaMarco Cecchinato7-6 7-5
Dusan Lajovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Jul - 10h05Hugo DellienderrotaSandro Kopp4-6 6-1 6-2
28 Jul - 10h05Lucas MiedlerderrotaCarlos Berlocq6-7 7-5 6-3
28 Jul - 10h05Matthias BachingerderrotaYannick Hanfmann6-3 6-4
28 Jul - 12h10Guillermo Garcia-LopezderrotaElliot Benchetrit6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

27 Jul - 13h40Hugo DellienderrotaPedja Krstin6-3 7-5
27 Jul - 11h10Sandro KoppderrotaViktor Galovic7-6 4-6 7-6
27 Jul - 14h35Lucas MiedlerderrotaDenis Istomin6-1 6-3
27 Jul - 12h10Carlos BerlocqderrotaMiljan Zekic6-3 6-2
27 Jul - 12h10Matthias BachingerderrotaMarc-Andrea Hüsler6-2 6-3
27 Jul - 11h10Yannick HanfmannderrotaCheng-peng Hsieh6-1 6-2
27 Jul - 13h25Guillermo Garcia-LopezderrotaIgor Zelenay6-3 6-4
27 Jul - 15h55Elliot BenchetritderrotaMoritz Thiem7-6 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados